Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Цитата сообщения от отправленного 28 Мар, 2010 в 23:55

но если вкручивать - получишь по умолчанию неудобную вертикальную посадку.

Или получишь УДОБНУЮ вертикальную посадку. Морячек забывает что биатлон УГ, что анально-удаленная посадка, даже для длительных вкручиваний удобна далеко не всем. Чтобы вопросов небыло - открутил на кантрике 6000 за весну-лето 2008, и 90% поездок - от 60 км, и до 130. По итогу - чем прямее, тем МНЕ удобнее.

УПД - морячек, ты в бога веришь?

Удалённый пользователь

а я и не езжу на 22 =)
а вот товарищу с его ростом минимум 20.

посмотрим на марафоне хотя бы у нас, кто в каком состоянии финиширует. у кого что болеть будет.

Или ты, о доблестный модер, не поедешь?

Цитата сообщения от отправленного 29 Мар, 2010 в 00:28

а я и не езжу на 22 =)
а вот товарищу с его ростом минимум 20.

посмотрим на марафоне хотя бы у нас, кто в каком состоянии финиширует. у кого что болеть будет.

Или ты, о доблестный модер, не поедешь?

Товарищу с его ростом минимум это подъехать на открытии на удобном байке ростовки максимум 19, спросить кто здесь сейлор, и дать в [censored by jaj].

Хочется комфортной езды, иногда чуть экстремальной

Вот вроде пишет человек чего хочет, и все как то даже нормально читают.. Или у дезориентированных зрение иначе работает, расскажи нам, альфасамец-марафонец.

Удалённый пользователь

DEX, примерь 19, упрись коленями в руль на повороте. а там посмотришь, кто прав был=)

Dex, у меня друг - ростом 188, катает второй год на спеше АМ РИМ - М-ке, доволен как слон, стиль езды - комфортный с чуть чуть екстримальным. И как бы не вкурсе раскладов на тихоокеанском флоте.

Борис ты не прав!!!111 Сэйлор ты не прав! Рстовка L будет комильфо, чуть более чем полностью. Если ты любишь лежать на раме, то это твои предпочтения, не советуй человеку УГ.
И Дех, примерь L (19-20).

Спасибо товарищи, но ссориться из-за этого не стоит. Ростовка в принципе это второстепенный план, первый это выбрать байк. Боулдер или ринкон 08 #) и что по деньгам.

Якон j8 disk вроде даже выдержал пару дропов с большого кикера в медвежино. Асыкс должен знать подробности.

Giant Yukon Disc E посмотри, достаточно интересен

ненадо навязывать человеку свои личные предпочтения
если человек новичек и незнает что ему нужно
для роста 188см рекомендованная ростовка будет 21"
телосложение бывает совсем нестандартное поэтому при покупке вела проверить крайние положения
1 должно быть растояние от промежности до верхней трубы
2 подсидел не должен быть выдвинут выше отметки максимума
далее путем подбора длинны и подьема выноса подобрать приемлемую посадку
возможно после этого потребуется поменять раму
селяви

Цитата сообщения от jaj отправленного 29 Мар, 2010 в 01:37

Якон j8 disk вроде даже выдержал пару дропов с большого кикера в медвежино. Асыкс должен знать подробности.

Giant Yukon Disc E посмотри, достаточно интересен

якон достаточно интересен, но увы в данном случае бюджет не резиновый.
Вот со сменой рамы это никуда не катит :]

Цитата сообщения от jaj отправленного 29 Мар, 2010 в 01:37

Якон j8 disk вроде даже выдержал пару дропов с большого кикера в медвежино. Асыкс должен знать подробности.

Giant Yukon Disc E посмотри, достаточно интересен

Парочку выдержит много байков, и не выдержат лишь самые дорогие кантрийники |-))

Цитата сообщения от dex отправленного 29 Мар, 2010 в 01:35

Ростовка в принципе это второстепенный план

ненене!
от правильного подбора ростовки напрямую зависит комфорт и длительность твоих покатушек
еще раз повторю свой тезис из прошлого сообщения, только с конкретным переходом на персоналии
мой рост 183см
есть GT Ava 2.0 ростовки M. по всем канонам ростовка для меня маловата. но мне вполне на ней комфортно и длины подседела хватает с запасом. кроме того, рамы Аваланч имеют завышенный стендовер (это я к тому, что подбор ростовки только по стендоверу - ересь)
второй байк - Scott Spark35 в ростовке L. ну, тут уже все мое, родное :)
лично мне, как и Сэйлору, тоже больше нравится растянутая посадка.
но навязывать и советовать XL я ни в коем случае не буду
Dex, едь по магазинам, напрягай продавцов. смотри и меряй разные модели ростовок L и XL. внимательно следи за своими ощущениями. хотя для новичка это и тяжело
Продавцы в магазинах люди в основном опытные. и сейчас самое начало сезона, в магазинах максимальное количество байков всех ростовок. так что шансы, что тебе "впарят" не твою ростовку - минимальны
и не зацикливайся на двух моделях. за 400$ уже есть чего посмотреть и выбрать

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dan\® отправленного 26 Мар, 2010 в 18:53

объясню - был раньше у мну фрэймсет от суперлука FUN-а рама один в один рэйс. Рама в L-ке весила под 2кг. Рама сложилась за 6 месяцев юзания (причем не очень активного, работы было слишком много), треснула в месте варки дуг к подседельной трубе. Все заверения, что рама сама едет в гору чушь собачья. Да, возможно за счет смещенного подседельного узла она и жесткая, но накатистой её назвать достаточно сложно.
З.Ы. ... факт появления трещины был признан заводским браком, по заверениям продавца раму должны были обменять по гарантии, было это весной 2009, раму жду до сих пор :)
Я думаю за ценник рэйса - 1.6К$ можно будет взять XTC Comp 3, уже с ребой, уже капрон ... для любительских гонок будет хорош

Согласен. За такую сумму не только можно, но и нужно брать капрон. Вариантов много: мерида, ГТ, Джант, возможно даже автор, раньше даже скотт в такую цену вписывался. Это совершенно другой класс

З.Ы исключительно мое мнение основаное на некотором личном опыте :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sssnake отправленного 29 Мар, 2010 в 09:40
Цитата сообщения от dex отправленного 29 Мар, 2010 в 01:35

Ростовка в принципе это второстепенный план

ненене!
от правильного подбора ростовки напрямую зависит комфорт и длительность твоих покатушек
еще раз повторю свой тезис из прошлого сообщения, только с конкретным переходом на персоналии
мой рост 183см
есть GT Ava 2.0 ростовки M. по всем канонам ростовка для меня маловата. но мне вполне на ней комфортно и длины подседела хватает с запасом. кроме того, рамы Аваланч имеют завышенный стендовер (это я к тому, что подбор ростовки только по стендоверу - ересь)
второй байк - Scott Spark35 в ростовке L. ну, тут уже все мое, родное :)
лично мне, как и Сэйлору, тоже больше нравится растянутая посадка.
но навязывать и советовать XL я ни в коем случае не буду
Dex, едь по магазинам, напрягай продавцов. смотри и меряй разные модели ростовок L и XL. внимательно следи за своими ощущениями. хотя для новичка это и тяжело
Продавцы в магазинах люди в основном опытные. и сейчас самое начало сезона, в магазинах максимальное количество байков всех ростовок. так что шансы, что тебе "впарят" не твою ростовку - минимальны
и не зацикливайся на двух моделях. за 400$ уже есть чего посмотреть и выбрать

иногда и здоровые колени. Так как при неправильном выборе ростовки не всегда можно правильно установить посадку с помощью седла и разной длины выноса.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sssnake отправленного 29 Мар, 2010 в 09:40
Цитата сообщения от dex отправленного 29 Мар, 2010 в 01:35

Ростовка в принципе это второстепенный план

ненене!
от правильного подбора ростовки напрямую зависит комфорт и длительность твоих покатушек
еще раз повторю свой тезис из прошлого сообщения, только с конкретным переходом на персоналии
мой рост 183см
есть GT Ava 2.0 ростовки M. по всем канонам ростовка для меня маловата. но мне вполне на ней комфортно и длины подседела хватает с запасом. кроме того, рамы Аваланч имеют завышенный стендовер (это я к тому, что подбор ростовки только по стендоверу - ересь)

а у меня 186см и "GT Ava 2.0" ростовка XXL, комфортней себя не чувствовал, а вот со стендовером траблы, запас 2-3 см