Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 23 Мар, 2010 в 15:29

Ну я вроде как уже сказал: в этой теме сидят флудеры и те, кто "базарят на Поехали!" никакого адеквата не дождешся.

сказал человек с 7к постами...
Лучше вилка хорошая. Имхо.

Цитата сообщения от митёк отправленного 23 Мар, 2010 в 15:35
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 23 Мар, 2010 в 15:29

Ну я вроде как уже сказал: в этой теме сидят флудеры и те, кто "базарят на Поехали!" никакого адеквата не дождешся.

сказал человек с 7к постами...

который забыл, что он тоже в этой теме сидит...

@lpdot
указанный вами comp против моего спорта из существенных отличий имеет только:
вилка: RockShox Dart vs SR Suntour XCT
задний переключатель: deor vs sram-4

итоговая ценовая разница в 330тыс. немного круто, хотя спору нет, что велик лучше. я подумаю, конечно, но дороговато. спасибо

@Мистер ван-ТУЗ!
знаю, не знаю.. да, знаю! нужно самому выбирать и по форумам не шарить )
жаль не существует онлайн консультации, чтобы без вселенских холиваров можно было получить ответ :)

Цитата сообщения от ворон отправленного 23 Мар, 2010 в 15:48

@lpdot
указанный вами comp против моего спорта из существенных отличий имеет только:
вилка: RockShox Dart vs SR Suntour XCT
задний переключатель: deor vs sram-4

итоговая ценовая разница в 330тыс. немного круто, хотя спору нет, что велик лучше. я подумаю, конечно, но дороговато. спасибо

Разница между Dart и XCT весьма существенна. В одном случае - рабочая вилка, в другом - макет. У Comp еще к тому же 9-скоростная трансмиссия и ходовая (манетки, кассета, цепь). Нужны ли вам 9 скоростей? Вероятно, не нужны. В принципе, если покупаете первый горный велосипед, то и вилка на первых порах не так уж сильно будет расстраивать - все познается в сравнении.

ахаххаа, В обоих случаях макеты))) недаром оба присутствуют в моей коллекции говновилок, иначе б уже продал бы |-))

Удалённый пользователь

не, Вань, тут ты не прав.
я, конечно, не бог вилок, но банальное сравнение внутренностей самого простецкого дарта с внутренностями XCT кагбэ наводит на мысль.
а при весе байкера за 80.... ну ты сам и без меня знаешь

Чорт +1 к морячку! Дарт 2 канеш не фонтан, но сантуру далеко донего, ровно в половину, сколько не стоит своих дарт

Было бы неплохо, если бы кто-нибудь из гуру объяснил разницу между вилкой Tora 302 и Dart 2. Хочу понять, за счет чего достигается настолько существенная разница в работе, что Дарт называется макетом, а Тора - рабочей вилкой. Для "вновь прибывших" по выражению Генерала, информация будет явно небесполезной - надо же понимать, за что платишь деньги в GT Avalanche 1, к примеру.

Обе вилки в левой ноге имеют стальную пружину, в правой - одинаковые демпферы отбоя и сжатия (для случая с Turnkey). Лично я, при очевидной разнице в диаметре ног (32 мм. у Торы против 28 мм. у Дарта), других существенных отличий не вижу.

Разница в весе в 200 гр. (в случае сравнения самой легкой Торы с самым тяжелым Дартом) в условиях бюджетного велосипеда решающей роли не играет. Про торсионную жесткость покупатель дешевого горника, скорее всего, ничего не слышал и вряд ли разовьет нагрузку, при которой проявится ее недостаток.

Удалённый пользователь

Это же очевидно.
Дарт - макет, потому что он есть в коллекции говновилок Вани. Какие могут быть вопросы?

Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2010 в 13:25

Дарт - макет, потому что он есть в коллекции говновилок Вани. Какие могут быть вопросы?

Попрошу обойтись без троллинга. Вопрос важный. А то новички могут подумать, что в этой теме сидят флудеры и те, кто "базарят на Поехали!" никакого адеквата не дождешся.

Я хоть и не спец по филкам, но помоему много раз писали, что у Дарта проблемы с технологическими допусками деталей трущихся. поэтому они в большинстве своем тупят. У Торы с этим вроде ка кпроблем нету.

Сейчас как раз стоит Тора 302, легко качается двумя пальцами. Дарты таким похвастаьтся емнип не могут)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Мар, 2010 в 13:40

но помоему много раз писали, что у Дарта проблемы с технологическими допусками деталей трущихся. поэтому они в большинстве своем тупят.

как практикующий психо-технолог, могу с вероятностью 117% сказать, что у людей, которые на полном серьезе пишут такое - проблемы с головой. поэтому они в большинстве своем тупят
сейчас как раз у меня лежит перед глазами таблица ЕСДП. легко открывается двумя пальцами.

зы. ни разу не троллинг!

Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Мар, 2010 в 13:40

Сейчас как раз стоит Тора 302, легко качается двумя пальцами. Дарты таким похвастаьтся емнип не могут)

Dart 2 на пол хода легко продавливаю одним пальцем.
.
Отличная вилка за свои деньги.
Да во мну 100 кило и меня вполне устраивает.
Мелочь могла бы и лучше проглатывать, но это надо воздух ( и не всякий).

Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Мар, 2010 в 13:40

Сейчас как раз стоит Тора 302, легко качается двумя пальцами. Дарты таким похвастаьтся емнип не могут)

Все дело в стальной пружине - она бывает разной жесткости. Тебе просто повезло.

P.S. Если ты весишь 60-65 кг. и Тора работает плюшево, тебе действительно повезло. Однако, рискну предположить, что ее тебе мог продать кто-то, весящий кг. на 25-30 больше, под которым вилка ввиду той же самой плюшевости нормально не работала.