Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Мар, 2010 в 01:39

далее путем подбора длинны и подьема выноса подобрать приемлемую посадку
возможно после этого потребуется поменять раму
селяви

+1
спор беспредметный. со временем предпочтения меняются в ту или иную сторону.
зависит от индивидуальных особенностей и любимых видов катания.

+1

Витас, работая в бюргере (да, мои милые, было такое), пытался мне впарить келлис (со словами это молодая европейская, но очень перспективная фирма. готов отвечать) саламандер 21 ростовки при моем росте 170 на тот момент (год этак 2003). благо здравые мои мысли убедили меня в сторону ростовки 19, 5. начал катать кк, а не по дорожкам, попробовал giant atx 16 ростовки и понял, насколько я ошибся. решил взять себе merida hfs при росте 175. но в 16 ростовке не было гидроформированных букв hfs на верхней трубе, поэтому я взял 18 ростовку. и, о счастье, я не ошибся. 16 была бы уже мала в отличие от giant.
я в упор не понимаю, как можно советовать ростовки по фотографии и даже по примерке, стоя в магазине. нужно покатать и определиться со стилем. пока это определение не произошло, ты в любом случае берешь кота в мешке.

Большое всем спасибо. Тут мне один добрый человек подкинул ссылку, на интересный байк GT Avalanche 3.0 Disc.

Цитата сообщения от dex отправленного 29 Мар, 2010 в 14:19

Большое всем спасибо. Тут мне один добрый человек подкинул ссылку, на интересный байк GT Avalanche 3.0 Disc.

бери - не прогадаешь. Джи Ти - лучший выбор по результатам всяческих опросов.

Цитата сообщения от mihalych отправленного 29 Мар, 2010 в 13:43

Витас, работая в бюргере (да, мои милые, было такое), пытался мне впарить келлис (со словами это молодая европейская, но очень перспективная фирма. готов отвечать) саламандер 21 ростовки при моем росте 170 на тот момент (год этак 2003).

гыггг
както встретил человека ростом ~160см на келлисовском гибриде >=19"
теперь я знаю кто его ему продал |-))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Мар, 2010 в 15:18
Цитата сообщения от mihalych отправленного 29 Мар, 2010 в 13:43

Витас, работая в бюргере (да, мои милые, было такое), пытался мне впарить келлис (со словами это молодая европейская, но очень перспективная фирма. готов отвечать) саламандер 21 ростовки при моем росте 170 на тот момент (год этак 2003).

гыггг
както встретил человека ростом ~160см на келлисовском гибриде >=19"
теперь я знаю кто его ему продал |-))

С кем не бывает :) Теперь он келлисы не продает :)

Теперь он продает другие...
Тож имел с ним непонятку когда он еще с Артуром работал и Келисами торговал. Осадок остался и теперь когда вижу его в Мишке, хочется развернуться и уйти.

Image not setted in DB user_id: 30045, image_id: 17134

Сравните пожалуйста два велосипеда:

Specialized Hardrock Sport Disc 2010

vs.

Author AGang Gangsta 5.0 2010 2010

Что вы думаете по поводу нового Авторского АГэнга?

Киман!

судя по всему тебе важно купить что-то, что в других местах будет только дороже?
у тебя разбег по моделям был в прошлых вопросах от 300 долларов до 1000. ты понимаешь, что это слишком разные велосипеды? теперь выкладываешь два драндулета (ничего личного к спешам или авторам) и спрашиваешь, который вкуснее?

прости, но ты запомился мне своими непонятными сравнениями еще с прошлого раза, чем и вызвал мое возмущение.
ии тебе больше интересно наблюдать за рыбками, когда их кормишь, чем то, что они едят?

Цитата сообщения от bragaman отправленного 31 Мар, 2010 в 21:46

Киман!

судя по всему тебе важно купить что-то, что в других местах будет только дороже?
у тебя разбег по моделям был в прошлых вопросах от 300 долларов до 1000. ты понимаешь, что это слишком разные велосипеды? теперь выкладываешь два драндулета (ничего личного к спешам или авторам) и спрашиваешь, который вкуснее?

прости, но ты запомился мне своими непонятными сравнениями еще с прошлого раза, чем и вызвал мое возмущение.
ии тебе больше интересно наблюдать за рыбками, когда их кормишь, чем то, что они едят?

если я нормально помню его историю, то сначала он выбирал себе, а сейчас девушке.... вродь как необоснованный наезд

помогите определиться с выбором байка:

Specialized Hardrock Sport Disc US ->
против
Merida Matts 50-D ->

мои за и против:
на спеше мне очень удобно сидеть, в мериде рама немного длиннее, что вынуждает вытягиваться вперед. но у мериды более привлекательный навес - на уровень выше спеша, тормоза - гидравлика мериды против механики, срам 5 мериды против срам 4 спеша.

т.е. более удобная посадка против менее удобной но с навесом более высокого уровня? вот дилемма!.. помогите, опытные веломаны!!!!

как бэ ток срам 5 и привлекает...
я за спеш, посмотри еще джа юкон