Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

А почему нет?

ну у всех свое понимание слов "поход в лес". чакеру положено быть низким и коротким. на этой геометрии если только не с очень маленьким ростом далеко не уедешь.
в остально велосипед как велосипед. вилка только дубовое уг. второй валанчик в этом плане поприятнее.

Цитата сообщения от phey отправленного 18 Июн, 2010 в 23:19

А почему нет?

Потому, что не предназначен он для походов и вообще длинных покатушек. Соответственно, будет гораздо более неудобным в таких условиях по сравнению с вариантом "вездеходного" аваланча.

Люди СРОЧНО НУЖЕН совет!
Giant Iguana Disc 2005 б/у будет лучше чем GT агрессор?
вот.http://www.velosite.ru/viewitem/909/
По функциям вроде лучше, но старый...

Цитата сообщения от спортсмен\)\* отправленного 19 Июн, 2010 в 08:20

Giant Iguana Disc 2005 б/у будет лучше чем GT агрессор?

Giant Iguana Disc 2005 будет лучше.

Цитата сообщения от спортсмен\)\* отправленного 19 Июн, 2010 в 08:20

Люди СРОЧНО НУЖЕН совет!
Giant Iguana Disc 2005 б/у будет лучше чем GT агрессор?
вот.http://www.velosite.ru/viewitem/909/
По функциям вроде лучше, но старый...

Про функции по-подробнее!

Доброго всем времени суток!
Собрался себе с женой купить по велику, да бы в свободное время препровождение совместить "приятное с полезным"!
До сей поры с вело знакомы, стаж нормальный, но с "ископаемыми видами" - раскладухи, аисты...
Посоветуйте, пожалуйста, что нить из современного...
Как обычно хочется стать обладателем хорошего и не дорогого :) Думаю уложиться в сумму 650-700у.е. за оба байка.
В основном покатушки в прогулочном режиме на природу: 50% асфальт, 50% лесные тропинки, дорожки. Иногда поездки на относительно длинные расстояния.
Мне 28лет, жене чуть меньше... Я - 182см/88кг, жена - 170см/70кг.
Предварительно присмотрел:
Себе: (гибридный) GT Transeo 4.0
Жене: GT Laguna или Stels Miss 6500
Может в наш бюджет есть модели заслуживающие большего внимания?
Посоветуйте пожалуйста!
Заранее благодарю.

я так понимаю читать 100стр. топика просто очень не хочется и обращать внимание на фразы типа "за 350уёв покупай исходя из цвета рамы" в лом.

DAN®, да вроде как читалось, но всё же очень приятно если внимание О, Великих гуру спицованого колеса снезайдёт и на мой пост! :)
Поэтому, на крайняк, ответа типа: "Да нормальное УГ, за эти деньги сойдёт" - вполне достаточно! ;D

Мне 28лет, жене чуть меньше... Я - 182см/88кг, жена - 170см/70кг.
Предварительно присмотрел:
Себе: (гибридный) GT Transeo 4.0
Жене: GT Laguna или Stels Miss 6500

гибрид будет бежать легче, ехать налегке там, где супруге придется вкручивать это дорога к сырым пельменям на завтрак.
если катать будете исключительно вместе, брал бы или 2 горника или 2 гибрида. с учетом бюджета скорее горники.
под 88 кг предпочтительно двойные обода.

Удалённый пользователь

Таки логично, что оба велика должны быть одинаковыми. Кроме покатушек в одинаковых условиях, не будет надобности иметь разношерстные запасные камеры.
Кстати гибрид имеет преимущество только на асфальте. На грейдере - поровну. На грунтовке и полевых\лесных дорогах - заметно слабее

Хм...опять же к гуру...Откатал сегодня километров 30 по велодорожке на LTD Chaos (пока не смейтесь:)...переехав лежащую на дороге веточку (по ощущениям переехал на большой скорости "спящего полицейского";), подумал: "Неужели правы были веломонстры с форума в нежелательности покупки такого типа велосипедов или это норма?" И еще косяк с переключением на третью переднюю звязду! Гуру! Об этом вы предупреждали? И еще специфический звук из-под шин, который я услышал только у пары встречных-попутных велОВ? Это зависит от типа шин?

И еще специфический звук из-под шин

если звук похож на вой пикирующего бомбардировщика, то да, это звук зубастых покрышек.

И еще косяк с переключением на третью переднюю звязду!

вряд ли кто-то тут способен угадать что это за косяк |-))

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 20 Июн, 2010 в 21:28

вряд ли кто-то тут способен угадать что это за косяк |-))

ну просто там передний переключатель некий DNP LY-0828MJ...так я думал, что все тут скажут: "а че ты еще ожидал!!!" :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от shorbez отправленного 20 Июн, 2010 в 21:39
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 20 Июн, 2010 в 21:28

вряд ли кто-то тут способен угадать что это за косяк |-))

ну просто там передний переключатель некий DNP LY-0828MJ...так я думал, что все тут скажут: "а че ты еще ожидал!!!" :)

а еще бывает, что переключатель не настроен :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от xo4yvelik отправленного 20 Июн, 2010 в 08:32

DAN®, да вроде как читалось, но всё же очень приятно если внимание О, Великих гуру спицованого колеса снезайдёт и на мой пост! :)
Поэтому, на крайняк, ответа типа: "Да нормальное УГ, за эти деньги сойдёт" - вполне достаточно! ;D

стелс не бери. Вместо гибрида покупай обычный горник