Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

2 раза перечитал, мало что понял ;D
Т.е. как я понял советуют http://bikes.velomir.by/catalog/view/74/ с вилкой XTC 2. Я честно сказать зеленый новичек в велотематике поэтому и просил совета. Вот Giant так Giant, только скажите а много таких велосипедов у народа? У меня просто мания, я упоминал, хочется необычный, ни как у всех.
Вот тут на другом форуме мне такой посоветовали http://www.provelo.ru/p-stray_rats/
никогда не слышал! #) Кругом SHIMANO вроде. Но остальное для меня - темный ящик. Посмотрите пожалуйста, кто разбирается. Что за зверь?

Цитата сообщения от velozentner отправленного 28 Июн, 2010 в 09:57

скажите а много таких велосипедов у народа? У меня просто мания, я упоминал, хочется необычный, ни как у всех.

бери такой, точно будешь единственным и не поповторим
http://www.cannondale.com/usa/usaeng/Products/Bikes/Mountain/XC-Racing/Scalpel/Details/1279-0VP0-Scalpel-Carbon-Team

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от velozentner отправленного 28 Июн, 2010 в 09:57

2 раза перечитал, мало что понял ;D
Т.е. как я понял советуют http://bikes.velomir.by/catalog/view/74/ с вилкой XTC 2. Я честно сказать зеленый новичек в велотематике поэтому и просил совета. Вот Giant так Giant, только скажите а много таких велосипедов у народа? У меня просто мания, я упоминал, хочется необычный, ни как у всех.
Вот тут на другом форуме мне такой посоветовали http://www.provelo.ru/p-stray_rats/
никогда не слышал! #) Кругом SHIMANO вроде. Но остальное для меня - темный ящик. Посмотрите пожалуйста, кто разбирается. Что за зверь?

Чинелли это конечно бренд, но вилочка (и вся остальная обвеска) УГ в сравнении с XTC 2.
Даже учетом билетов на паравоз в Минск и обратно, ХТС2 все равно приятней.

У моего друга возникло навязчивое желание сесть на байк, но только вес уже 120кг-это не Мало:-) Я растерялся что советовать. Хотелось бы купить в РБ и с гарантией. Бюджет-500 у.е. ХАРАКТЕР катания: неспешные прогулки по лесу, грейдер, асфальт. Что посоветуете велобратья?

Удалённый пользователь

Артём, ну конечно же, нужно брать самый жОсткий велосипед=)
самзнаешькакой марки Avalanche
только там обода плохие и втулки. но за 500 вряд ли где-то толковые будут

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 28 Июн, 2010 в 16:32

Артём, ну конечно же, нужно брать самый жОсткий велосипед=)
самзнаешькакой марки Avalanche
только там обода плохие и втулки. но за 500 вряд ли где-то толковые будут

ладно втулки, втулки, главное обода...

А этот самый жорски вел заточен под 120 веса? Колесики будут СПИД-ДИСКИ на оливковых втулках? Или я раскаталгубу:-)

Удалённый пользователь

любая рама бюджетного лисопеда выдержить 120кг.
колеса... на одних будут восьмерки ставиться быстрее, на других медленнее.
подсидельный штырь и седло. есть легкие, а есть прочные.

Удалённый пользователь

1 цена. для этого надо знать что за вел предлагают и скоко просят
2. износ оборудования (цепи касеты системы)
3. общее качесво - скрипит тужится но не едет и нормально катит

Цитата сообщения от boss отправленного 28 Июн, 2010 в 16:09

У моего друга возникло навязчивое желание сесть на байк, но только вес уже 120кг-это не Мало:-) Я растерялся что советовать. Хотелось бы купить в РБ и с гарантией. Бюджет-500 у.е. ХАРАКТЕР катания: неспешные прогулки по лесу, грейдер, асфальт. Что посоветуете велобратья?

Я бы посоветовал найти стальной ригид (или на стальной вилке) типа giant upland,
и сразу докупить (у Дракона) хорошее заднее колесо на высокопрофильном ободе из нормального не пластилинового сплава (remerx хотя бы, лучше mach). И хорошо натянуть. А переднее пойдет стоковое, только надо настроить тоже. Научить пользоваться насосом и манометром, чтобы шины амортизировали, но не пробивались.

Я, правда, не видел этого упланда сам, но в идеале на такой вес и запросы, стальная рама (типа trek 820), жесткая стальная вилка, интегрированная рулевая (труба 1 1/8 безрезьбовая), хорошие колеса, привод 3x8, стальной руль. На таком мтб можно гонки гонять.

Если большой рост, и уместен гибрид, то для нормальной амортизации понадобится найнерная резина, это будет стоить денег и поисков.

С хорошими колесами, похоже, напряженка. Производители научились ставить двустенный китайский пластилин, в котором спицы не держатся. А чуть что получше, так дисковые тормоза, спицовка перекошена, прочность уже не та.

Из гибридов, giant crs.

Стоит глянуть и на author classic compact, ригид сталь hi-ten, но колеса слабые, заднее точно менять, проапгрейдить на 24ск заодно. Это будет не очень дешево, зато стальной гибрид с зазорами, на широкой резине амортизация будет супер, и прочность достаточная. У дракона хороший обод remerx grand rock 28''. Сплав 6060-T6, высокий профиль, неплохое колесико можно собрать (я на сторону фрихаба вкладываю шайбы 4мм под ниппеля спиц, в качестве пистонов. под натягом спицы они продавливаются и принимают форму ниппеля).

Собственно, заднее колесо, кассета, комбоманетки 3x8, задний переклюк вместо альтуса (или альтус оставить) и весь апгрейд. Суперский вел получится. Только не защищенная рулевая старого типа, придется следить за ней, или щитки.

На самом деле, такому челу надо выдать синглспид с передаточным отношением 1, 5 (28/19 или 22/14, 22/15) и организовать кататься каждый день по 30-60 минут, пока не сбросит до 100 (и сердце подтренирует), а только потом уже вел с передачами. Но это в идеальном мире.

Но в русле этой концепции, старый аист (из хорошей стали) и заднюю звезду 24 или 26 (можно купить), для начала будет самое то. только вот с шатунами и педалями у аистов проблема. Может быть, есть аналоги стелсы с шатунами на квадрат.

Здравствуйте уважаемые знатоки
После долгого перерыва 20 лет решил купить новый вело
Форумы конечно полистал но за 20 лет все изменилось сильно
Дайте пожалуйста совет или ссылку на что в первую очередь обратить внимание
Исходные данные
Кататься умею уже лет 30 было множество разных вело последний горный ММВЗ
вес 80 бюджет 400 юсд дороги в основном асфалт велодорожка немного грунтовая
желательно надежная но совсем без наворотов

и еще был в медведе там %70 образцы - наверное весну надо ждать или сейчас где можно посмотреть

спасибо

Удалённый пользователь

и еще был в медведе там %70 образцы

что вы имели в виду?

Цитата сообщения от sadovnik отправленного 29 Июн, 2010 в 16:30

Здравствуйте уважаемые знатоки
После долгого перерыва 20 лет решил купить новый вело
Форумы конечно полистал но за 20 лет все изменилось сильно
Дайте пожалуйста совет или ссылку на что в первую очередь обратить внимание
Исходные данные
Кататься умею уже лет 30 было множество разных вело последний горный ММВЗ
вес 80 бюджет 400 юсд дороги в основном асфалт велодорожка немного грунтовая
желательно надежная но совсем без наворотов

и еще был в медведе там %70 образцы - наверное весну надо ждать или сейчас где можно посмотреть

спасибо

Странно. Если речь идет о Синем Медведе, который находится в ТЦ Зеркало, то думаю что Вы ошибаетесь. Совсем недавно я там купил себе байк. Велосипеды там свободно продаются. Но может что за последние пару суток изменилось? Но в это слабо верится.
Ну и по существу вопроса. Я чайник, сам стоял перед выбором. Очень помог этот форум. Прочел его полностью. Но так же помогли вот эти советы:
http://www.realbiker.ru/faq/Bike_FAQ_ByProZor.shtml
Прочитайте, может и Вам это поможет. Сделайте только тот допуск, что у нас в РБ можно купить байк дешевле чем в РФ. Поэтому то что у нас 400, то в РФ может быть дороже. Так что те советы вполне можно использовать.