Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Цитата сообщения от отправленного 29 Июн, 2010 в 16:39

и еще был в медведе там %70 образцы

что вы имели в виду?

На большинстве велосипедов есть собственно бумажечка и на ней не указано цены, а имеется бумажная вставочка с надписью "Образец"

Добрый вечер, пишет вам ещё один чайник, вернее велочайник, не обращался бы к вам, да нужда заставила. Вообще заниматься физическими нагрузками я привык не на велосипеде а бегать по утрам, но последнее время суставы дают о себе знать, хочу разбавлять кроссы велокроссами. Поскольку ездил много я только в юности, то почитав форум начинаю "плавать" от обилия специфических терминов и от обилия моделей велосипедов. Посоветуйте, что прибрести, цена от 1 млн до 1, 5 млн, ездить буду и в городе и в лесу, возможно иногда с немаленьким рюкзаком, какой выбрать горный или туристический, какой фирмы? Мой вес 110 кг, рост 195 см. Хороший ли велосипед Велосипед Cannondale F8? Спасибо

Цитата сообщения от black_flag отправленного 29 Июн, 2010 в 22:01
Цитата сообщения от отправленного 29 Июн, 2010 в 16:39

и еще был в медведе там %70 образцы

что вы имели в виду?

На большинстве велосипедов есть собственно бумажечка и на ней не указано цены, а имеется бумажная вставочка с надписью "Образец"

ОПА! А я и внимания не обратил! Ток на заскаре по моему видел, но не заострял внимания. Но думаю что "образец" это не критично ;)

Цитата сообщения от mikheldar отправленного 29 Июн, 2010 в 22:29
Цитата сообщения от black_flag отправленного 29 Июн, 2010 в 22:01
Цитата сообщения от отправленного 29 Июн, 2010 в 16:39

и еще был в медведе там %70 образцы

что вы имели в виду?

На большинстве велосипедов есть собственно бумажечка и на ней не указано цены, а имеется бумажная вставочка с надписью "Образец"

ОПА! А я и внимания не обратил! Ток на заскаре по моему видел, но не заострял внимания. Но думаю что "образец" это не критично ;)

Вовсе не критично, потому что при заданном вопросе о стоимости был дан ответ о цене, и что велосипед продается:)
Так что я просто ответил на вопрос Мамонт-Из, а вот насчет "образец без цены" = "цена в уме и вел продается" я так и не понял задумки :]

А хотя раз набрался наглости тут не только всё читать, но и писать, так и опишу свои проблемы выбора.
Положил глаз на cannondale f4, ну что то вроде любви с первого взгляда на картинку с сайта, при детальном рассмотре в магазине не осталось сомнений, что хочу кататься только на нём. Немного отрезвев и почитав форум, увидел, что если будут какие то траблы с вилкой ихней заморской deuce, то проблем не оберешься. Пригорюнился. Подумал что может обратить внимание на другие велосипеды? Джайнт, мерида, трэк? Бюджет 750-800$.
Велосипед для целей: первый сезон - кататься с "Поехали" на ТурДеБелах, кататься на 1-2дневные ознакомительные покатушки, по мере приближения к второму сезону - посещать гонки аля "Медведь-гора", "Ваколица", "Налибоки". Понимаю и сам, что в цену в 700-800уе куплю велосипед весьма подходящий для моих желаний и возможностей, но всё-таки... Хочу остановиться на cannondale f4(ну запал в душу), но может сьездить посидеть на других велосипедах?.. Так вот собственно на чем посидеть лучше? :)

new balance, если cannondale f4 так нравится - берите его и никого не слушайте. Личные предпочтения тоже не малого стоят.

Стоит глянуть и на author classic, ригид сталь hi-ten, но колеса слабые, заднее точно менять, проапгрейдить на 24ск заодно. Это будет не очень дешево, зато стальной гибрид с зазорами

верволк, мне кажется тут что-то напутано. классик этот вроде тот же горизонт, только с амовилкой. а горизонт кстати аллюминиевый.
я бы под 120 кг рекомендовал горник с какой-нибудь дубовой вилкой типа дарта, на дисковых тормозах. заднее колесо вероятно лучше поменять (или обод). руль и подседел лучше поставить стальные. если влезет резина потолще, можно поставить что-то типа 2, 3. после небольшой привычки можно будет ездить на 2, 5 атмосферах

на образце не написана цена
я так понял уже не продается или я не прав

Удалённый пользователь

Где то слышал что согласно указа кое кого на витринах запрещается выкладывать продаваемый товар, только образцы.
Но это не значит что эти велосипеды с табличкой "образец" не продаются. Закатят его в подсобку срежут магическими кусачиками эту табличку, произнесут волшебные слова и станет он не образцом, а товаром

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 29 Июн, 2010 в 23:56

Стоит глянуть и на author classic, ригид сталь hi-ten, но колеса слабые, заднее точно менять, проапгрейдить на 24ск заодно. Это будет не очень дешево, зато стальной гибрид с зазорами

верволк, мне кажется тут что-то напутано. классик этот вроде тот же горизонт, только с амовилкой. а горизонт кстати аллюминиевый.

Напутано. Имелся в виду author compact, весь стальной. Спасибо.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от citizen отправленного 29 Июн, 2010 в 22:27

Добрый вечер, пишет вам ещё один чайник, вернее велочайник, не обращался бы к вам, да нужда заставила. Вообще заниматься физическими нагрузками я привык не на велосипеде а бегать по утрам, но последнее время суставы дают о себе знать, хочу разбавлять кроссы велокроссами. Поскольку ездил много я только в юности, то почитав форум начинаю "плавать" от обилия специфических терминов и от обилия моделей велосипедов. Посоветуйте, что прибрести, цена от 1 млн до 1, 5 млн, ездить буду и в городе и в лесу, возможно иногда с немаленьким рюкзаком, какой выбрать горный или туристический, какой фирмы? Мой вес 110 кг, рост 195 см. Хороший ли велосипед Велосипед Cannondale F8? Спасибо

Вполне под ваши запросы.
Можно посмотреть еще и на такой:
http://www.velozona.by/catalog/30.html
Из других фирм можно обратить внимание , например, на трек

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от headcrash отправленного 29 Июн, 2010 в 23:11

new balance, если cannondale f4 так нравится - берите его и никого не слушайте. Личные предпочтения тоже не малого стоят.

тем более вилка может прослужить и многие годы, а если полетит так все-равно купить-заменить на вменяемую вилку даже на стандартную будет дорого.

Цитата сообщения от sadovnik отправленного 30 Июн, 2010 в 11:36

на образце не написана цена
я так понял уже не продается или я не прав

Просто нужно спрашивать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 30 Июн, 2010 в 12:00

берите его и никого не слушайте. Личные предпочтения тоже не малого стоят.

Вот под этим отплюсадинюсь. Проблемы надо решать по мере их поступления.
Я , например, раньше заморачивался над проблемами ресурса. Теперь пофиг. Если у меня долго не было проблем, я их сам создаю и решаю. О чем с гордостью в веломастерской создаю темы-опусы.

комрады, нуждаюсь в велике с работающей вилкой и без ожесточенного трианглия до 1000 умервщлённых енотов
в голове виднееться несколько решений
http://giant.velomir.by/catalog/view/75/
http://trek.velomir.by/catalog/view/525/
http://trek.velomir.by/catalog/view/524/
http://velo.exsport.by/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/velosipedy_2010/matts_tfs/4090.html
http://velo.exsport.by/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/velosipedy_2010/matts_tfs/4092.html

собсна первый и второй как то больше нравяться...что скажете? или по меридам ещё пройтись внимательно?
обе мериды смущают вилками... RST First Air 100 lockout нормальная вилко ? или у меня фобия за 2 года катания на вилке рст развилась?