Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Цитата сообщения от pashevich отправленного 23 Окт, 2010 в 20:07

у моей подруги рост 165, и она катается на 19" (М).

мало данных
для определения правильности ростовки надо еще указывать вес объем талии и размер груди

Sssnake в приведенной тобой таблице 165см попадает ровненько на Ssss...

Цитата сообщения от дюдя отправленного 23 Окт, 2010 в 20:11

А есть фотки подруги ног? желательно, чтоб стэндовер просматривался.

точно
чтото я упустил фотку ног с приложенной линейкой от пяток до промежности

перефразирую: у ГТ ростовки 19 стендовер меньше, чем у тфс ростовки 18. так понятнее?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Окт, 2010 в 20:28
Цитата сообщения от дюдя отправленного 23 Окт, 2010 в 20:11

А есть фотки подруги ног? желательно, чтоб стэндовер просматривался.

точно
чтото я упустил фотку ног с приложенной линейкой от пяток до промежности

Цитата сообщения от pashevich отправленного 23 Окт, 2010 в 20:31

перефразирую: у ГТ ростовки 19 стендовер меньше, чем у тфс ростовки 18. так понятнее?

НЕТ!

К сожалению, когда обсуждают и рекомендуют женские рамы, часто забывают о таком крайне, ане побоюсь этого слова Архиважном понятии, как "баланс". Особенности женского оргазма таковы, что в некоторых случаях - назовем их А и В, они не оказывают существенного влияния на баланс, и можно спокойно ездить на раме 19"M. Но при других раскладах, назовем их, к примеру, С и D, баланс может быть существенно смещен впреред, и гораздо предпочтительнее была бы более короткая рама с более прямой посадкой, чтобы центр масс был ближе к каретке.

Это я к тому, что одной фотки промежности категорически недостаточно, в комплекте еще должна идти фотография от шеи до пупа, сделанная зеркалкой онли. Тогда и только тогда можно давать какие-либо советы по ростовке рамы.

Ололо, езжу на 16" при 182 роста.
Последние 4 рамы были 19, 20, 18, 16 ростовок, но практически одинаковые по длине.
Каждому свое.

Цитата сообщения от отправленного 23 Окт, 2010 в 20:35
Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Окт, 2010 в 20:28

точно
чтото я упустил фотку ног с приложенной линейкой от пяток до промежности

...баланс...
Это я к тому, что одной фотки промежности категорически недостаточно, в комплекте еще должна идти фотография от шеи до пупа, сделанная зеркалкой онли. Тогда и только тогда можно давать какие-либо советы по ростовке рамы.

ну яж сказал что нужно еще знать размер груди
или я опять чтото упустил и обязательно нужна фотка?

Удалённый пользователь

Каюсь( После поста пашевича на меня нахлынули воспоминания, и размыли внимательность.

По теме - я бы вообще выкинул слово ростовка из головы, как не отражающую реальную картину. Рамы бы отличал так - самая короткая, покороче, средняя, чуть длинее, длинная, очень длинная. Ну и таблицы сжог бы соответственно.

Вася, Вася, конечно, упустил.

Ведь если я скажу "третий размер груди", то только какой-нибудь иван скажет "о, круто, самая классная и самая красивая!" примерно как шшшланг, говоря о 18 размере рамы.

Но нормального человека интересует не размер, а еще и форма. Ведь 18 ростовка в понимании идеальности - то же, что и третий размер в понимании идеальности груди.
Левая и правая в 99,(9)% случаев ведь совершенно разные, как и перья в 96ом Пита. Сходство с прекрасным - вот цена тысячам $, потраченным на апгрейд груди или на апгрейд байка.

Школоте не понять. (с) иван

Цитата сообщения от дюдя отправленного 23 Окт, 2010 в 21:22

Вася, Вася, конечно, упустил.

Ведь если я скажу "третий размер груди", то только какой-нибудь иван скажет "о, круто, самая классная и самая красивая!" примерно как шшшланг, говоря о 18 размере рамы.

Но нормального человека интересует не размер, а еще и форма. Ведь 18 ростовка в понимании идеальности - то же, что и третий размер в понимании идеальности груди.
Левая и правая в 99,(9)% случаев ведь совершенно разные, как и перья в 96ом Пита. Сходство с прекрасным - вот цена тысячам $, потраченным на апгрейд груди или на апгрейд байка.

Школоте не понять. (с) иван

Миша, жду на мериде на коньяк :)

да я в воскресенье в москве... да и вел у меня - только за пивком.

это у вас *****. и это не какая-нибудь х***я, это 5 (пять) звезд, что на коньяке, что на байке)

но в другой раз, если в мериде коньячную презентацию устроят, то приду в лучших туфлях!

Таки все таки буду весьма благодарен если кто-нибудь потратит свое время на то что бы помочь хотя бы с первыми двумя вопросами.

ответ на первый вопрос:
Бери любой.

ответ на второй вопрос:
Если купишь тот, что дешевле, будет мучать совесть "ах, как быстр я бы был, если б отжалел еще пару сотен".
Если купишь тот, что дороже, будет мучать совесть "нахрена мне вел за 1, 5К+, если мне бы с головой хватило хардтейла за 800 с тем же успехом.

Так что выбирай любой из тех, что подороже.

И Володя будет рад, и ты не обеднеешь.

Помогите советом, диапазон денюжков 2.000.000 -2.500.000 БР.
Катал на Giant Rincon 2007.
Стиль - активно и бодро, в основном КК.

Думаю про
Giant Talon Zero disk http://giant.velomir.by/catalog/view/610/
Trek 6300 Disc US http://trek.velomir.by/catalog/view/701/

либо Cannondale Trail SL 3 http://www.veloplaneta.by/katalog/tovar/63/