Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Цитата сообщения от rumm отправленного 14 Окт, 2010 в 17:05

И на каких сайтах можно глянуть цены на Спеши в Москве, желательно с учетом скидок уже? На веломире их, например, вообще нет.

шаг первый. гугл.
шаг второй. specialized + москва.
шаг третий. телефон в руки.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от headcrash отправленного 22 Сен, 2010 в 00:27
Цитата сообщения от отправленного 21 Сен, 2010 в 20:24

вес в заводской комплектухе до 12кг., до 999$!

имхо, не реально
(разве что только на жесткой вилке)

http://velocenter.by/catalogue/bergamont-platoon-59.html

http://www.merida-velo.ru/admin/catalog/product/00032522/Собираюсь преобрести себе Мerida TFS 400V. Хотелось бы услышать отзывы владельцев, вроде все устраивает кроме седухи уж больно жостко моей заднице (Y), хотелось бы прокатиться на нем но продавцы не дают, и не очень понравился руль какойто он слишком прямой в магазине сказали другой вынос на этот вел нельзя поставить, или я не так понял?

Цитата сообщения от mongol\-83 отправленного 16 Окт, 2010 в 07:48

Собираюсь преобрести себе Merida TFS 400 Vhttp://
или я не так понял?

Ссылочку поправь.
Седло хорошее, продашь или поменяешься на более мягкое (со мной).
руль стоит не дорого.
вынос, скорее всего, магазин не хочет менять,
с технической стороны не должно быть проблем. Труба у вилки обычно стандартная.
обмен выносами практикуется на форуме. напрямую или через деньги.
руль - тоже.

Такой вел, чтобы вообще все ну идеально подходило - не найдешь. Седло всегда индивидуальное дело. Да и остальное - со временем желания меняются.

Удалённый пользователь

Рули райзеры (с изгибом) есть в драганбайке под вынос 25.4мм так и под 31.8.
Если там 31.8, то могу поменятся с небольшой моей доплатой

Собираюсь заказать хартэйл CUBE.
Почему CUBE? Да то тому что незнаю что еще можно заказать.
Тогда почему заказываю, ведь можно купить в магазине? А потому что рост 164см и нужен вел ростовки 16" а может даже и 14", а наши магазины нормальные хартейлы такой растовки не возят.
Так вот вопрос вот в чем, Что выбрать?
1) http://www.cuberussia.ru/models-reaction_race/ - 1338евро
2) http://www.cuberussia.ru/models-reaction_team/ - 1338евро
3) http://www.cuberussia.ru/models-reaction_pro/- 1193евро

Вопрос №1
№1ый и №2ой стоят одинаково, по этому выбирать нужно исходя из практичности, а именно сервис, обслуживание, наличие запчастей, простота ухода и т.д.
Так как всегда юзал RS и не юзал FOX и был обладателем Avid и ничего не могу сказать о Формуле или Шимановских тормозах то и хотелось бы что бы посоветоваться с теми кто попробовал более моего.
Так же мне не известен производитель колес, которые стоят на всех трех велосипедах - хотелось бы услышать каментарии о их использования и узнать какого они уровня в эквиваленте того же мавика или ДТ.

Вопрос № 2. Может не имеет смысла брать №1 или №2 если №3 не особо им уступает им обоим. Или же есть принципиальная разница для этой разницы в цене.

Вопрос №3
Есть ли возможность заказать велосипед аналогичного уровня, по ценам аналогичным а желательно и подешевле, другого производителя, если да то где и на каких условиях.

Заранее спасибо.

Цитата сообщения от riper отправленного 23 Окт, 2010 в 17:32

потому что рост 164см и нужен вел ростовки... может даже и 14"

ересь

Цитата сообщения от riper отправленного 23 Окт, 2010 в 17:32

вел ростовки 16" а может даже и 14", а наши магазины нормальные хартейлы такой растовки не возят.

ересь

Очень хороший комментарий, браво. А можно более раскрыто изъяснится?

Цитата сообщения от riper отправленного 23 Окт, 2010 в 18:11

Очень хороший комментарий, браво. А можно более раскрыто изъяснится?

ну, можно и "более раскрыто", извольте

Цитата сообщения от riper отправленного 23 Окт, 2010 в 17:32

потому что рост 164см и нужен вел ростовки... может даже и 14"

на рост 164 см нужна ростовка 17-18 дюймов, она же Medium
не верите мне - поверьте хотя бы таблице ростовок Scott (см. аттач)
хотя если вы желаете заняться самым актуальным на "Поехали!" направлением "дроп-в-плоскач-с-двух-метров" - то всяко лучше будет взять 14'

Цитата сообщения от riper отправленного 23 Окт, 2010 в 17:32

вел ростовки 16" а может даже и 14", а наши магазины нормальные хартейлы такой растовки не возят.

ересь

зы. тут я оставил первоначальный вариант ответа, ибо он полностью раскрывает, разворачивает и описывает

Цитата сообщения от sssnake отправленного 23 Окт, 2010 в 19:17
Цитата сообщения от riper отправленного 23 Окт, 2010 в 18:11

Очень хороший комментарий, браво. А можно более раскрыто изъяснится?

ну, можно и "более раскрыто", извольте

Цитата сообщения от riper отправленного 23 Окт, 2010 в 17:32

потому что рост 164см и нужен вел ростовки... может даже и 14"

на рост 164 см нужна ростовка 17-18 дюймов, она же Medium
не верите мне - поверьте хотя бы таблице ростовок Scott (см. аттач)
хотя если вы желаете заняться самым актуальным на "Поехали!" направлением "дроп-в-плоскач-с-двух-метров" - то всяко лучше будет взять 14'

Цитата сообщения от riper отправленного 23 Окт, 2010 в 17:32

вел ростовки 16" а может даже и 14", а наши магазины нормальные хартейлы такой растовки не возят.

ересь

зы. тут я оставил первоначальный вариант ответа, ибо он полностью раскрывает, разворачивает и описывает

ересь.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sssnake отправленного 23 Окт, 2010 в 19:17

на рост 164 см нужна ростовка 17-18 дюймов, она же Medium
не верите мне - поверьте хотя бы таблице ростовок Scott (см. аттач)
хотя если вы желаете заняться самым актуальным на "Поехали!" направлением "дроп-в-плоскач-с-двух-метров" - то всяко лучше будет взять 14'

У мяне 178 і рама М (54";) тыпу "гібрыд". Я штосьці зрабіў ня так?

Да вы товарищ ссснэйк сами несете полную ересь. Таблицы скота это не аргумент . Я не первый год езжу на велосипеде и знаю что ростовка М (18";) мне велика и идеальной ростовкой для меня является 15", и не стоит делится своими как оказалось некомпетентными познаниями о выборе ростовки велосипеда и ассортименте нашим магазинов.
Да и прочитайте внимательно поставленные вопросы, я там не просил помочь выбрать ростовку.

дюдя, если тебе удобно - то все так, ты же знаешь.

а вот шшшланг любит лечить людей. и даже без фотографии.

мне при 175 было на кантрике удобнее всего при 16 ростовке Джаинта АТХ. Но и на ХФС 18ой было замечательно.

Рипер, заказать можно все, что угодно. Располагая 1К+ евро, можно смотреть на то, что нравится, а потом уже думать, что и как заказать.

а можно не периться и взять куб. ЛЮБОЙ :)

Цитата сообщения от riper отправленного 23 Окт, 2010 в 20:01

Да вы товарищ ссснэйк сами несете полную ересь. Таблицы скота это не аргумент . Я не первый год езжу на велосипеде и знаю что ростовка М (18";) мне велика и идеальной ростовкой для меня является 15", и не стоит делится своими как оказалось некомпетентными познаниями о выборе ростовки велосипеда и ассортименте нашим магазинов.
Да и прочитайте внимательно поставленные вопросы, я там не просил помочь выбрать ростовку.

открою секрет - велосипеды, ноги и руки бывают разными =)
во мне 180 см, я езжу на 18" (М), у моей подруги рост 165, и она катается на 19" (М).

Пашевич, ты это шшшлангу объясняй. Рипер это знает, насколько об этом можно судить, исходя из его посылов.
А есть фотки подруги ног? желательно, чтоб стэндовер просматривался.