Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Цитата сообщения от отправленного 21 Сен, 2010 в 20:24

вес в заводской комплектухе до 12кг., до 999$!

имхо, не реально
(разве что только на жесткой вилке)

Цитата сообщения от отправленного 21 Сен, 2010 в 20:24

Привет всем! Посоветуйте кантрийный байк !? Присматриваю себе байк, вес в заводской комплектухе до 12кг., до 999$!

Добавь 100$ - и бери хтс1 09 в ростовке М...вес 11800 с педальками :)

Цитата сообщения от finn отправленного 22 Сен, 2010 в 00:34

Добавь 100$ - и бери хтс1 09 в ростовке М...вес 11800 с педальками :)

хтс 1 09 весит более 12кг, ближе к 12.5

Bluess, спасибо большое за мнение и за участие. К сожалению пока работа и личная занятость не позволяют воспользоваться вашим предложением. И у меня возник встречный вопрос, почему же вы в свое время взяли именно х-спорт 3, а не скажем GT авалансе 1.0 ? Вроде как 1.0 и повыносливее будет, и более приспособлен для активной езды по бездорожью? И опять же , как быть , если выбирать между этими двумя моделями? Вилка лучше у аваланса?

Цитата сообщения от headcrash отправленного 22 Сен, 2010 в 01:13
Цитата сообщения от finn отправленного 22 Сен, 2010 в 00:34

Добавь 100$ - и бери хтс1 09 в ростовке М...вес 11800 с педальками :)

хтс 1 09 весит более 12кг, ближе к 12.5

со слов знакомого, с которым часто катаю, он взвешивал свой хтс1 09 в Риге - весы показали 11800...Неужели врут?)

Да.совершено верно.именно столько и показали весы на риге:) 11.77грамм
Может с контактами он и будет весить где то 12.1 или 12.2
Я хз сколько он весит без педалей.я поставил пока что Exustar (E - pm908)
Если ничего не путаю.на веломире есть такие.

Цитата сообщения от pro\-pasha отправленного 22 Сен, 2010 в 06:28

Bluess, спасибо большое за мнение и за участие. К сожалению пока работа и личная занятость не позволяют воспользоваться вашим предложением. И у меня возник встречный вопрос, почему же вы в свое время взяли именно х-спорт 3, а не скажем GT авалансе 1.0 ? Вроде как 1.0 и повыносливее будет, и более приспособлен для активной езды по бездорожью? И опять же , как быть , если выбирать между этими двумя моделями? Вилка лучше у аваланса?

Для езды по бездорожью однозначно лучше МТБ. И рама, и вилка, и резина приспособлена лучше гибрида, даже сравнивать глупо. Если тяготеете к кросскантри - тогда однозначно брать надо Эвеланш. На счет выносливости - ну фиг его знает... У меня есть предубеждение к GT, но это дело сугубо индивидуальное. Учитывая совершенно адскую скидку, Эвеланш должен быть очень выгодной покупкой.

Всвое время я целенаправленно выбирал из 28", потому что кантрийные гонки не люблю. Я выбирал гоночный конфиг, типо как для марафонских условий - т.е. мало асфальта, много грейдера, щебня, езжабельных грунтовых дорог, твердых троп, и очень редко полного бездорожья, глубокого песка, глубокой грязи, болот, кочек, кореньев. Т.е. на гонках формата Налибок - гибрид предпочтителен. А на Ваколице на гибриде участвовать нет никакого смысла.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 22 Сен, 2010 в 14:14

на гонках формата Налибок - гибрид предпочтителен.

Имею желание не согласиться. Все познается в сравнении. Перед марафоном делал 3 пробно-тренировочные вылазки на 3 различных своих байках - 29" ригид (чиполино), 26" двухподвес (гари фишер шугар3) и 28" (ЧВ). Меньше всего доставил 28" - фатально падала скорость при езде по зыбким покрытиям лесных дорог, ну а в песке был полный дым-шванц, приходилось идти пешком.

сосис 26" - неплох был, но немного вяз в песках. и требовал больших энергозатрат (еда-вода закончивались быстро)

ну а 29" оказался (!для меня!) лучше всего - легкий ход, не сильно трес на грейдере, не терял скорость на зыбучих покрытиях, уверенно проезжались песчанники. Соответственно в саму гонку на нем и поехал.

А на Ваколице на гибриде участвовать нет никакого смысла.

Ага..... это Кутасу расскажи.

Цитата сообщения от отправленного 22 Сен, 2010 в 15:00

Имею желание не согласиться. Все познается в сравнении. Перед марафоном делал 3 пробно-тренировочные вылазки на 3 различных своих байках - 29" ригид (чиполино), 26" двухподвес (гари фишер шугар3) и 28" (ЧВ). Меньше всего доставил 28" - фатально падала скорость при езде по зыбким покрытиям лесных дорог, ну а в песке был полный дым-шванц, приходилось идти пешком.

сосис 26" - неплох был, но немного вяз в песках. и требовал больших энергозатрат (еда-вода закончивались быстро)

ну а 29" оказался (!для меня!) лучше всего - легкий ход, не сильно трес на грейдере, не терял скорость на зыбучих покрытиях, уверенно проезжались песчанники. Соответственно в саму гонку на нем и поехал.

О,.. расскажи, что за резина была на каждом.
я вечно метаюсь, какую обувать...

Удалённый пользователь

29" - на предварительной вылазке швальбе расинг ралф 29*2.25
26" - скотт озон 2"
28" - швальбе марафон ехтрим (ХR) 622*42мм
29 " на марафоне - швальбе большое яблоко 29" 2.35 - поставил из соображений амортизации и проколо защищенности. но этой резины высокий профиль - вытянута вдоль для лучшей аммортизации. недостаток - хуже для песка. для песка лучше плоский профиль, как каток. да и на утро после марафона обнаружил почти сдутое заднее колесо. анализ камеры-закол.

хорошо зарекомендовали себя и максисы кроссмарк и аспин.

Цитата сообщения от отправленного 21 Сен, 2010 в 20:24

Привет всем! Посоветуйте кантрийный байк !? Присматриваю себе байк, вес в заводской комплектухе до 12кг., до 999$!

Посмотри этот: http://velozona.by/catalog/499.html

Цитата сообщения от отправленного 22 Сен, 2010 в 15:33

29" - на предварительной вылазке швальбе расинг ралф 29*2.25
26" - скотт озон 2"
28" - швальбе марафон ехтрим (ХR) 622*42мм
29 " на марафоне - швальбе большое яблоко 29" 2.35 - поставил из соображений амортизации и проколо защищенности. но этой резины высокий профиль - вытянута вдоль для лучшей аммортизации. недостаток - хуже для песка. для песка лучше плоский профиль, как каток. да и на утро после марафона обнаружил почти сдутое заднее колесо. анализ камеры-закол.

хорошо зарекомендовали себя и максисы кроссмарк и аспин.

Всё...
Подбил ты меня... Спать нормально не могу, каталоги резины все изучаю :'(
Очень хочется попробовать МТБ-шную резину у себя.

P.S. Попозжа постучусь в личку с просьбой...

ДД всем. Выбираю себе подвес на следующий сезон. Требования - наши трассы, озвученные в регулярных покатушках типа Ваколицы, полигонных и т.п. В принципе думаю что это можно охарактеризовать как гоночный КК подвес. Выбор падает на след. модели:
1. CUBE AMS 110 PRO
http://www.cuberussia.ru/models-ams_110_pro/
2. CUBE AMS 130 PRO по абсолютно одинаковой цене с №1
http://www.cuberussia.ru/models-ams_130_pro/
3. CUBE AMS 130 TEAM на 200 уе дороже №1 и №2
http://www.cuberussia.ru/models-ams_130_team/
4. CUBE AMS 125 PRO RX по цене №3
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=44314
Вопросов несолько:
1. Нужен ли 130 мм хода подвески в наших реалиях?
2. Так ли важен изменяемый ход вилки для моих запросов?

Еще вводные данные:
Есть хардтейл, т.е. велик будет вторым. Вес райдера 90+ кг. Сильно во всякие там экстремальные даунхилы, прыжки и прочее думаю не вдариваться. По весу велика сильно не морочусь, т.е. вес каждого меня устраивает вполне.
ЗЫ. Почему CUBE ? потому что нравиться очень и другой бренд просьба не советовать. Просто хочу услышать мнения по поводу этих моделей.
Заранее спасибо и надеюсь на помощь в выборе.
ЗЗЫ. Статьи про размышления народа читал, поэтому можелей оставил только 4 :)
ЗЗЗЫ. сорри за ребусы с ценами, просто попросили не указывать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от andrey_v отправленного 28 Сен, 2010 в 00:26

ЗЫ. Почему CUBE ? потому что нравиться очень и другой бренд просьба не советовать.

С этого и начнем. Focus! такие же редкие как Cubе и такие же гламурные.

andrey_v, определенно, под озвученные тобой цели первый вариант AMS 110 Pro всяко предпочтительнее:

  • правильный ход для интенсивных покатушек, гонок и марафонов;
  • никаких нареканий по подвеске - "честный" FSR, прекрасная вилка, шикарный аморт с кучей настроек (можно месяц колупаться);
  • сбалансированная навеска (только не понятно, что там за втулки, гуглить лень), все можно оставить как есть и спокойно кататься;
  • правильный вес, с педалями и в нужной тебе 20й ростовке будет где-то 12.6-12.7, что есть гуд

кстати, по поводу педалей. можешь смело вместе с байком заказывать у Володи Ritchey V4 Pro. по весу никакие Шиманы с ними рядом не лежали, а по надежности и качеству работы - нареканий, по крайней мере, у меня нет.