Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Цитата сообщения от sacha отправленного 5 Сен, 2010 в 23:57

давно келлис стал понтами? что-то я упустил

Х.з., когда я выбирал себе недавно велик, Келлисы привлекли меня чисто внешне - стильно выглядят :)
Но перечитав весь интернет :) понял, что это не для меня

Келлисы стильно выглядят только на календаре Келлиса 2010 с титками на переднем плане. И то, думаю, титки им сильно помогают.

Удалённый пользователь

Похожую "стильность" у меня вызывали скоты в магазине. Красиво, гладко, блестяще, но не покидает чувство "мыльницы", "маркетинговасти". )

Цитата сообщения от отправленного 5 Сен, 2010 в 11:26

Спеш Р1 - попрыгунчиковая модель, пригодная для езды. Заготовка для апгрейдов. Рама тяжелее, но прочнее. Красив.

Я бы сказал, что это ездовая модель, НЕ пригодная для попрыгунства ;)

Цитата сообщения от отправленного 7 Сен, 2010 в 01:41

Похожую "стильность" у меня вызывали скоты в магазине. Красиво, гладко, блестяще, но не покидает чувство "мыльницы", "маркетинговасти". )

Вот тут ты не прав. Не знаю как в последние годы, а раньше скотт ставил незаметные вещи, такие как спицы, обода, шины, подседел, педальки, руль, ручки, рулевая, вибрейки, тросики, руль-вынос, и прочую мелкую фигню - хорошего качества, в отличие от остальных мегабрэндов (исключая, пожалуй, Giant). А из этого и складывается "качество". И рамы у скотта на уровне. Келлис рядом не стоял.

В 2007 году дешевый гибрид ригид rock-machine crossride 125 стоил $250. Аналогичный гибрид ригид скотт sportster P6 стоил $350. Я лично разобрал до спиц и винтиков тот и другой. Разница в цене более чем обоснована, в пользу скотта.
В среднем ценовом диапазоне аналогично. Скотт просто лучше в "мелочах", при сопоставимом уровне переключателей.

Цитата сообщения от serj отправленного 5 Сен, 2010 в 23:31

Это понятно что для женщины/девушки на первом месте всегда стоит - чтобы было красиво :)

Я не знаю, что лично ВАМ понятно. Не надо судить обо всем по себе. У каждого человека свое понятие красоты. Лично я не понимаю всех этих цветуечков/загогулинок на велосипеде. И для меня важнее качество, чтобы велосипед не равзвалился через пару сотен км. А раму всегда можно перекрасить в суперэксклюзив.

И к тому же не понимаю, почему это келлисы дороже? На украинских сайтах как раз келлисы и выходят самые бюджетные. Тот же Kellys Quartz http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2010&n1=MTB&n2=QUARTZ&c=%EA%F0%E0%F1%ED%FB%E9 выходит дешевле чем Trek 4300 http://www.velostyle.com.ua/126228.html и чем Merida Matts 40-MD http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=7887. А что из этого лучше - в этом я пока не компетентна.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lady bug отправленного 7 Сен, 2010 в 21:34

Лично я не понимаю всех этих цветуечков/загогулинок на велосипеде.

ну на велосипедном жаргоне это кассета (набор звездочек) и манетки

внешний вид... у меня такое чувство что врут те, которые говорят что он не важен. по мне некрасивый велосипед - это гипотенуза. в смысле "не катет"

Цитата сообщения от lady bug отправленного 7 Сен, 2010 в 21:34
Цитата сообщения от serj отправленного 5 Сен, 2010 в 23:31

Это понятно что для женщины/девушки на первом месте всегда стоит - чтобы было красиво :)

Я не знаю, что лично ВАМ понятно. Не надо судить обо всем по себе. У каждого человека свое понятие красоты. Лично я не понимаю всех этих цветуечков/загогулинок на велосипеде. И для меня важнее качество, чтобы велосипед не равзвалился через пару сотен км. А раму всегда можно перекрасить в суперэксклюзив.

И к тому же не понимаю, почему это келлисы дороже? На украинских сайтах как раз келлисы и выходят самые бюджетные. Тот же Kellys Quartz http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2010&n1=MTB&n2=QUARTZ&c=%EA%F0%E0%F1%ED%FB%E9 выходит дешевле чем Trek 4300 http://www.velostyle.com.ua/126228.html и чем Merida Matts 40-MD http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=7887. А что из этого лучше - в этом я пока не компетентна.

Lady Bug см личку

Цитата сообщения от отправленного 7 Сен, 2010 в 22:17

ну на велосипедном жаргоне это кассета (набор звездочек) и манетки

Я знаю, что такое кассета, вилка, руль, подседел, тормоза, шатуны, тросики, подшипники и прочие составляющие велосипеда. В свое время закончила технический ВУЗ, так что названиями железок меня не напугать :)
Я про то, что не всем женщинам нравится "женский" дизайн велосипеда. Для меня розовая рама с нарисованными загогулинками или седло в цветочек - это как личное оскорбление ;D

Удалённый пользователь

Можно подумать что в технических ВУЗах на вступительных экзаменах обязательно проявить лютую ненависть к розовому цвету и нарисованным цветочкам.
Различие между музчиной и женщиной на практике оказывается куда более существенно, чем тяга к ровозым цветочкам и красивым рама (об этом в медицинских ВУЗах еще обучают),
но касательно велосипедной тематике - отличие женского(не путать с мадамским) велосипеда от мужского в геометрии. Взаимном расположении в пространстве проекции оси каретки, оси рулевой, соотношение стендовера и ЕТТ рамы , угла наклона подсидельной трубы, ширины руля.
Короче все места контакта тела и лисопеда - седло руль педали и траектории их работы.

На сколько мне известно в области рам внимание женской геометрии уделял Спеш, Трек. Джа. Второсортные бренды и не бренды вовсе - максимум что могут раскрасить раму в нежно розовый или в крайнем случае в голубой цвет.

Как то так. Мое мнение на сегодня такое..

Цитата сообщения от отправленного 7 Сен, 2010 в 23:18

Второсортные бренды и не бренды вовсе - максимум что могут раскрасить раму в нежно розовый или в крайнем случае в голубой цвет.

Они и мужские модели так же раскрашивают.

Цитата сообщения от отправленного 7 Сен, 2010 в 23:18

Можно подумать что в технических ВУЗах на вступительных экзаменах обязательно проявить лютую ненависть к розовому цвету и нарисованным цветочкам.

Причем тут ВУЗ к цветочкам? У меня дома целый стеллаж цветов и я их очень люблю. А велосипед в цветочек не понимаю.
Да, я видела, что бывает и мужская и женская геометрия рам. Но это не значит, что нужно этим и ограничиваться. Выбирать нужно ту, которая удобней. К тому же среди моделей с мужской геометрией гораздо бОльший выбор, да и дизайн поприятнее (как по мне).
А так женские есть не только у спешей и трека, еще есть Merida Juliet, Scott Contessa и пр.

Цитата сообщения от lady bug отправленного 8 Сен, 2010 в 00:04

А велосипед в цветочек не понимаю.

как можно не понимать такую красоту... http://specialized.velomir.by/i/upload/bikes/specialized/trick/800/p1%20wt.jpg

Да, я видела, что бывает и мужская и женская геометрия рам. Но это не значит, что нужно этим и ограничиваться. Выбирать нужно ту, которая удобней. К тому же среди моделей с мужской геометрией гораздо бОльший выбор, да и дизайн поприятнее (как по мне).

типа женская герметрия на то и выпускается чтобы женщинам было удобно. если хочется из мужской модели делать подходящий вел, никто ж не запрещает |-))

Ох уж эти женщины... ;D
Все выпытывала про келлисы. А сегодня зашла в веломагазин пощупать в реальности. Увидела Trek 4300 и влюбилась. Как раз и мой размер есть. А келлис вживую не впечатлил, на фотке лучше смотрелся.
Кстати, была там и женская модель трека. В жизни они еще страшнее, чем на фото.
Теперь бы еще раздобыть деньгопечатальный станок... |-))