Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Доброго времени суток всем.За примерно 200 км за 2 м-ца на gt outpost убил передний амортизатор и нарисовал по восьмерке на каждое колесо, на заднее - даже яйцо.Поняв, что промазал с выбором велосипеда 2 м-ца назад, хочу купить http://veloplaneta.by/katalog/tovar/313. Вес мой 105, рост 188.Катаюсь по лесу и по трассе. Не ошибаюсь ли я снова?Кто ответит - спасибо.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от парфюмер отправленного 17 Авг, 2010 в 22:42

Доброго времени суток всем.За примерно 200 км за 2 м-ца на gt outpost убил передний амортизатор и нарисовал по восьмерке на каждое колесо, на заднее - даже яйцо.Поняв, что промазал с выбором велосипеда 2 м-ца назад, хочу купить http://veloplaneta.by/katalog/tovar/313. Вес мой 105, рост 188.Катаюсь по лесу и по трассе. Не ошибаюсь ли я снова?Кто ответит - спасибо.

Мацал тоже оутпост, параметры ездока похожи. Вилка полудохлая - ноги болтаются в штанах. Восьмерки на колесах умеренные. Аваланч 3 будет точно на таких же колесах. Вилка чуть надежнее будет.

По мне чем менять вел целиком, лучше просто сменить вилку и выровнять колеса. А труп вилки старой приму на запчасти.

шило на мыло. обода на валанчике такие же. проблема с колесами не решится. вилка чуть лучше, но тоже не фонтан. а в чем выразилось убийство вилки на оутпосте?

вилка стала рывками двигаться.Колеса я выровнял, но хочу этот вел супруге оставить - она легче в 1.5 раза , и не такая фанатка , как я.Так что все-таки настроен на покупку нового велосипеда.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от парфюмер отправленного 17 Авг, 2010 в 23:22

вилка стала рывками двигаться.Колеса я выровнял, но хочу этот вел супруге оставить - она легче в 1.5 раза...

хехе. она ж эту вилку в жизни не продавит.

Видел в магазине мотовело на партизанском горники двух видов - за 940 0000 и за 1 040 000 руб.К сожалению, не догадался запомнить навесное на них.Может, кто то их еще видел и составил мнение об этих велосипедах?Темно-синие такие...

Верволк, ты предлагаешь мне на полигон или на трудовые консервы ездить на великах, что на картинке выше?

Удалённый пользователь

Мир велик и прекрасен (местами).

Хлеб, мир даже более разнообразен, чем гродненская и брестская трассы с выездом на слуцкое шоссе.

Цитата сообщения от вв отправленного 18 Авг, 2010 в 10:14

Пашевич, если бы у тебя был нормальный велик, ты бы может, еще куда-нибудь съездил,
кроме полигона и трудовых консервов. Мир велик и прекрасен (местами).

Ладно, продолжай советовать новичкам шоссейники, не приводя никаких вменяемых аргументов в пользу такого выбора. А я буду кататься где захочу и как захочу, и даже (о мой вело-бох) при отсутствии асфальта...да что там асфальта, даже при отсутствии дороги :]

+100500 к Мамонту.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вв отправленного 18 Авг, 2010 в 10:00

Полазил недавно по форуму на байкрадаре. Там народ любит либо шоссейники,
либо гибриды шоссейной породы. С флетбаром, но шоссейными колесами и тормозами. Там правда, шоссейные колесики иным здешним мтбешным по прочности не уступят.

Посмотрел вчера Macaframa, пендосы очень любят фиксы. Там правда, шоссейные колесики иным здешним мтбешным по прочности не уступят.
Если нравится гибрид - хорошо, катай на гибриде, но не надо всем навязывать свое мнение.

Цитата сообщения от парфюмер отправленного 17 Авг, 2010 в 23:22

вилка стала рывками двигаться.Колеса я выровнял, но хочу этот вел супруге оставить - она легче в 1.5 раза , и не такая фанатка , как я.Так что все-таки настроен на покупку нового велосипеда.
...
Видел в магазине мотовело на партизанском горники двух видов - за 940 0000 и за 1 040 000 руб.К сожалению, не догадался запомнить навесное на них.Может, кто то их еще видел и составил мнение об этих велосипедах?Темно-синие такие...

ну для начала стоило бы обратиться к продавцу по поводу замены вилки. если откажет тогда уже можно отдавать жене. собственно у мну когда-то был оутпост на котором сразу при отъезде из магаза вилка вообще не работала.
если таки созрел вариант покупки нового вела, то я не видев тех велов велозаводских, скажу что чудес не бывает и за озвученные деньги ничего нового принципиально отличного от оутпоста не будет. под большой вес стоит посмотреть велы уровня повыше. на которых cтоят вилки типа рок шокс дарт. эти вилки традиционно считаются дубовыми, но 105 кг по идее будут нормально продавливать ее нормально. еще я бы рекомендовал дисковые тормоза чтобы восьмерки не так парили голову. но это все будет по ценнику скорее к 550-600 долларам за новый вел.

crazy_wader, спасибо за помощь.Именно такой вел пойду и куплю сегодня.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от парфюмер отправленного 19 Авг, 2010 в 08:23

crazy_wader, спасибо за помощь.Именно такой вел пойду и куплю сегодня.

про доп. скидки в личке посмотрите :)