Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Giant CRS 3.0.Что можно сказать об этом велосипеде?Собираюсь его купить.Стиль катания-велодорожка, на работу, на дачу и в лесу на даче.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 29 Авг, 2010 в 14:12

Giant CRS 3.0.Что можно сказать об этом велосипеде?Собираюсь его купить.Стиль катания-велодорожка, на работу, на дачу и в лесу на даче.

подходит

Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 29 Авг, 2010 в 14:12

Giant CRS 3.0.Что можно сказать об этом велосипеде?Собираюсь его купить.Стиль катания-велодорожка, на работу, на дачу и в лесу на даче.

Я себе недавно взял Giant X-Sport 4
http://giant.velomir.by/catalog/view/105/

  • практически за те же деньги, но обвеска получше и вилка амортизирующая с возможностью блокировки (получите ту же жёсткую, если надо) - для наших далеко неидеальных дорог и бордюров наверное всё же лучше будет, особенно если за городом по тропинкам ездить. Есть возможность установки багажника.
    Седло кстати тоже очень понравилось - очень удобное хоть и небольшое но мягкое и упругое, типа с гелем внутри судя по надписи

Купил Giant CRS 3.0.Обкатал по велодорожке -20км. После Харьковского "Туриста" с апгрейдом-разница как между "Жигулями" и иномаркой. Брал специально с жесткой вилкой-меньше вес.Нормально едет и по асфальту с бордюрами и по тропинкам вдоль р.Свислочи в Дроздах. Установка багажника также предусмотрена.Доволен покупкой.Амортизационную вилку можно и докупить .

Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 29 Авг, 2010 в 23:34

Купил Giant CRS 3.0.Обкатал по велодорожке -20км. После Харьковского "Туриста" с апгрейдом-разница как между "Жигулями" и иномаркой. Брал специально с жесткой вилкой-меньше вес.Нормально едет и по асфальту с бордюрами и по тропинкам вдоль р.Свислочи в Дроздах. Установка багажника также предусмотрена.Доволен покупкой.Амортизационную вилку можно и докупить .

Круто! Поздравляю! Я тоже до сих пор ездил только на совковых велах, и давно уже это было ...
А в конце этого лета как попробовал (на прокат брал) - так обалдел от современных велов, что себе тоже взял купил и ща гоняю регулярно. Жаль что это случилось уже в конце сезона :(

Выбираю себе велосипед как нешарящий в этом деле новичок с бюджетом до 450 уе. Побывала на нескольких велофорумах. Я смотрю, тут чаще всего рекламируется марка GT. Не сочтите за оскорбление, но почему такое отвращение к Kellys? К примеру, на киевском велофоруме чаще всего рекомендуют именно келлисы. Просто интересно, почему так? Или келлисы завозимые в Украину отличаются от келлисов завозимых в Белоруссию?

все зависит от числа пользователей на форуме пропагандирующих ту или иную марку... :)

Цитата сообщения от lady bug отправленного 4 Сен, 2010 в 22:13

Выбираю себе велосипед как нешарящий в этом деле новичок с бюджетом до 450 уе. Побывала на нескольких велофорумах. Я смотрю, тут чаще всего рекламируется марка GT. Не сочтите за оскорбление, но почему такое отвращение к Kellys? К примеру, на киевском велофоруме чаще всего рекомендуют именно келлисы. Просто интересно, почему так? Или келлисы завозимые в Украину отличаются от келлисов завозимых в Белоруссию?

В чем проблема... см. тут: http://www.vm.by/index.php?cPath=84&osCsid=552b75183b578ad812873da00d281f33

P.S. ...все дело в цене ,-)

Проблем, в общем-то, никаких. :)
Просто мне приглянулся Kellys Scarpe 2010 белый. Хотела узнать мнения. А на этом форуме келлисы и за велосипеды не считают. Вот и интересуюсь, что же в них такого ужасного?

По той сумме, которую Вы собираетесь потратить на велосипед разницы большой между треками, джаинтами, келлисами и прочими не будет... берите тот каторый приглянется и по размеру подойдет, и чтобы навеска была более-менее нормальная (для этой цены)

Удалённый пользователь

Ох уж эти украинцы. Зачем келисы, если есть Джа и Спеш, Трек и Меринда. Даже ЖТ и Кнондойл. Зачем келлис?

Ох уж эти белоруссы... Не могут даже объяснить, чем келлисы хуже тех же треков, спешей и меринд.
Недавно каталась на Leader Fox Toscana, мне понравилось, правда размерчик был великоват для моего роста.
И что за манера отвечать вопросом на вопрос?! Как насчет конструктивной критики? Если все равно бюджетные модели примерно одинаковы, то откуда ненависть к келлисам?

Цитата сообщения от lady bug отправленного 5 Сен, 2010 в 01:39

Ох уж эти белоруссы... Не могут даже объяснить, чем келлисы хуже тех же треков, спешей и меринд.

че тут объяснять? при равной стоимости с вышеперечисленными марками, конкретная модель келлиса будет хуже по комплиту. ожесточенность рам опустим...таковы реалии рынка.

зы: вопрос "чем велики Х хуже/лучше У?" вообще некорреткен, надо спрашивать про конкретные модели. но вот про келлисы можно сказать однозначно - за свои деньги они будут хуже =)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lady bug отправленного 4 Сен, 2010 в 22:13

Выбираю себе велосипед как нешарящий в этом деле новичок с бюджетом до 450 уе. Побывала на нескольких велофорумах. Я смотрю, тут чаще всего рекламируется марка GT. Не сочтите за оскорбление, но почему такое отвращение к Kellys? К примеру, на киевском велофоруме чаще всего рекомендуют именно келлисы. Просто интересно, почему так? Или келлисы завозимые в Украину отличаются от келлисов завозимых в Белоруссию?

С чего бы нам оскорбляться? На GT - сейчас демпинговые цены. При соразмерном оборудовании стоят дешевле.
Спешалайзы - внешне красивы, хорошие рамы. Цены не высокие. Джа и Трек - аналогично. Как ни как последняя тройка брендов в имеет в международных соревнованиях почотные места.

Кстати по рамам могу сказать, что у келлисов рамы ужасные.

Итак 450$+-лапоть.
Келлизы = это
колибри
ригидный радиус
и более дорогой кварц

Треск 4400 стоит 416$ против 540. а ни чем не хуже кварца - рама лучше, вилки одинаковы, манетки на нем приятнее, обода жоще.

Треск 4400 2010 года отличие в вилке. по мне сантур хоть без регулировок, но более стабильная вилка. плюс раскраска рамы более интересная

Джа сиерра задняя перекидка слабее, манетки ниже уровнем. но тоже достойный пипелац на хорошей раме\

Джа Юкон Дыск хорошие механические тормоза Авид ББ5, втулки формула с резиновыми пыльниками-защитой от грязи. Асера-аливия-деоры. дарт1 вилка тоже не фонтан, но лучше РСТ Жилы

Спеш Мика Женская модель рамы - более коротная ЕТТ, низкий стендовер за счет прогиба верхней трубы. но рама не теряет в прочности в случае открытого переднего треугольника как в келлисах колибри и сфера.

Спеш Р1 - попрыгунчиковая модель, пригодная для езды. Заготовка для апгрейдов. Рама тяжелее, но прочнее. Красив.

Спеш хардрок диск на малой ростовке выглядят красиво. большие - заборно. оборудование эквивалентно прошлым спешам.

Спеш хардрок тож самое но на вибрейках.

Из ЖТ за эти деньги (450) в сезон распродаж можно выцепить Аваланч2 на вибрейках, который будет получше всех выше описанных. Если конечно не смущает тройное трианглие. А без скидок можно взять 3ий Аваланш

Так что если уж вас сюда занесло, пользуйтесь случаем, берите велосипед нормальных брендов (канондейл джа треск спеш меринда жт).

Цитата сообщения от lady bug отправленного 5 Сен, 2010 в 01:39

...
Если все равно бюджетные модели примерно одинаковы, то откуда ненависть к келлисам?

Да вроде бы не было ненависти, всем просто по барабану келлисы.
А в нижнем/среднем ценовом сегменте они реально дороже брендов которые вам уже назвали.
Я так подозреваю они дороже из-за своего типа "красивого" названия и вообще красивого понтового стиля, короче как раз рассчитано на девчонок ;). Ну и ещё наверное деньги дерут за "белую" сборку - Словакия. Если хотите заплатить за красиво покрашенный велик белой сборки, но с худшими прочими характеристиками по сравнению с другими брендами по аналогичной цене - тогда это ваш выбор. Это понятно что для женщины/девушки на первом месте всегда стоит - чтобы было красиво :)
Но те же спеши по красоте думаю не уступают келлисам, только что название не такое понтовое :)))
Ну и не думаю, что разработанное/собранное на Тайване будет хуже чем в Словакии. Да и тот же Китай за нормальные деньги для известных брендов делает хорошие вещи :)
Так что выбирайте - или понты, или, за те же деньги, но вел получше :)