Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от headcrash отправленного 11 Окт, 2010 в 20:42
Цитата сообщения от отправленного 11 Окт, 2010 в 20:20

помогите выбрать велик для тренировок на трассе 62, бюджет 2пяццотыщ.

для тренировок - однозначно Ашанобайк! :)

Что за бренд, какие углы в рулевой?

Цитата сообщения от отправленного 11 Окт, 2010 в 20:53

Что за бренд, какие углы в рулевой?

бренд - любое клевое слово: Super, Best, Turbo и т.д.
угол рулевой - есть

Виталик, вот этот тебе точно подойдет. Не знаю, твоя ли ростовка - надо мерять:

Удалённый пользователь

Дискачи, рожки, болотники, 3 аморта, джип резина, литая рама - это дорого, на таком в Алушту онли.

Есть вопрос по выбору такой неоднозначной вещи, как "подвес ЗА2К+" (желательно обойтись без плюса) #).
Вопрос целесообразности можно оставить в стороне - просто интересно было бы попробовать в следующем сезоне. Поскольку живу в Зеленом Боре (Боровляны), катаюсь дорожками вроде той, что идет от города в Раубичи через лес, буду пробовать Ваколицу и т.д., но и асфальта как минимум 50%, вешу 92 - 93кг.
Из относительно осуществимых вариантов:
Merida Ninety-Six 3000-D (больше всего мне нравится, понятно, где покупать, какая-никакая гарантия);
Cube AMS 110 PRO (уже есть Cube, им доволен, с покупкой все тоже относительно понятно);
Giant Anthem X ???. Во-первых, хотелось бы сориентироваться, какая из модификаций уложится в этот бюджет? Во-вторых, насколько реально получить его весной или придется ждать его, как ХТС этого года?
Scott Spark ??? Аналогично, какую вариацию можно купить в эти деньги (хотелось бы 35 хотя бы)? Ну с заказом относительно понятно.
Может, есть еще какие-то интересные варианты, которые можно купить у нас? Ну и мнения по имеющимся интересуют.

Может, есть еще какие-то интересные варианты, которые можно купить у нас?

не знаю как в сравнении с предложенными, но красавчег http://specialized.velomir.by/catalog/view/702/

такая вещь, как подвес ЗА2К+ (говорю как автор сего неологизма), выбирается не в сравнении с конкурентами. выбирается душой и сердцем. потому как для них же.
спеши роскошны. сердце трепещет. ведь если у вас гт, то вы смотрите на навеску другого подвеса, проезжающего мимо и ехидно улыбаетесь порой с мыслью "да, за те же деньги у меня манетки х.9, а не х.7... :]" но, сидя в седле спеша, ты не смотришь на окружающих. они смотрят на тебя. ты не думаешь о деньгах - они работают на тебя.
выбирая ЗА2К+, смотришь на специальные вещи. а что может быть более особенным и специальным, чем... ну вы знаете...

успехов в выборе ;)

Да, про Спеши я не подумал. Думаете, смогут на заказ привезти? С учетом того, что у нас байки обычно стоят ниже MSRP производителя, может в бюджет уложился бы такой красавец?
Миха Облепиха, да, все так. Но для успокоения совести нужно парочку аргументов разума.

аргументов разума в пользу спеша хоть отбавляй.
Но тут многое зависит от лично ваших предпочтений.
Возьмем хотя бы вес, надежность и красоту. Нельзя сказать, что из этих трех составляющих велосипеда можно выделить одну наиболее важную. Для нормального человека, конечно же. А таких составляющих бесчисленное множество.
Мой совет - подъехать самому в магазин, а не слушать советы завидующих и просто тех, у кого нет ЗА2К+.

Цитата сообщения от rumm отправленного 14 Окт, 2010 в 10:11

Но для успокоения совести нужно парочку аргументов разума.

легко!
Подвал вам Epic не привезет
и FSRxc Pro тоже не привезет

Стремительно ворвавшийся в список Спеш также стремительно его и покидает.
А что насчет Антема и Спарка?

любой каприз за ваши деньги.

Могу привезти из москвы спеш, какой пожелаете.
Благо сейчас там и скидки.

Доп. вопрос не совсем по теме. Если определюсь с подвесом, имеющийся велосипед, наверно, логичнее по весне продавать, так же?

И на каких сайтах можно глянуть цены на Спеши в Москве, желательно с учетом скидок уже? На веломире их, например, вообще нет.

Цитата сообщения от rumm отправленного 14 Окт, 2010 в 17:05

Доп. вопрос не совсем по теме. Если определюсь с подвесом, имеющийся велосипед, наверно, логичнее по весне продавать, так же?

если целиком - то весной действительно логичнее. если на органы - то лучше ближе к зиме :)

чувствую весной слив начнется )) вольтаж ЛТД всплывет еще раз...