Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Цитата сообщения от отправленного 5 Апр, 2010 в 14:17
Цитата сообщения от dan\® отправленного 5 Апр, 2010 в 14:14

|-)) ОН порвал шатуны труватив

пластилин он и в африке пластелин и для этого ничего рвать не нужно. Просто привыкли советовать абы что. А человеку выкладывать свои кровные. Сами небось катаетесь на байке совершенно другого класса и шатуны ШИМАНО. Нет?

это что за бред вообще такой простите?????

сразу же на кантрике поменял шимано на труватив. со временем менял только на труватив подороже...

Цитата сообщения от отправленного 5 Апр, 2010 в 14:25
Цитата сообщения от dan\® отправленного 5 Апр, 2010 в 14:23

Товарисч, хватит нести ... покажи мне хоть одну фоту с погнутым/поломанным трувативовским шатуном.
З.Ы. ... это наверное производители не знают про проблему "плохих трувативовских шатунов" и ставят на свои топы или нуар или ХХ. Их пластилиновость проверять ногой/рукой/может посидеть на нем нужно!?

Вы на них ездили?

я то нет, но вот Вы похоже таки порвали парочку стило 3.3, потому, что если нет ...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от митёк отправленного 5 Апр, 2010 в 14:26

а в более низком ценовом диапазоне? скажем до 2 млнбр

http://www.scottusa.com/us_en/product/8282/44793/aspect_40_45
Только именно 40, на ви-брэйках. У нас бы в районе 600$ стоил бы.
Или вот такой(только рама считаю не очень, а так вполне сбалансирован вариант на ви-брэйках)
http://www.giant-bicycles.com/en-in/bikes/model/iguana/5801/34765/

На дисковых совершенно не впишется в 2млн

ради интереса посмотрел модель рейнера на рынке сша, так там совсем другая комплектация и цена 870

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dan\® отправленного 5 Апр, 2010 в 14:31
Цитата сообщения от отправленного 5 Апр, 2010 в 14:25
Цитата сообщения от dan\® отправленного 5 Апр, 2010 в 14:23

Товарисч, хватит нести ... покажи мне хоть одну фоту с погнутым/поломанным трувативовским шатуном.
З.Ы. ... это наверное производители не знают про проблему "плохих трувативовских шатунов" и ставят на свои топы или нуар или ХХ. Их пластилиновость проверять ногой/рукой/может посидеть на нем нужно!?

Вы на них ездили?

я то нет, но вот Вы похоже таки порвали парочку стило 3.3, потому, что если нет ...

А я ездил и именно на них. И на шиманах вариантов 4-х. И люди ездили на срамах всяких вплодь карбона.

А я ездил и именно на них. И на шиманах вариантов 4-х. И люди ездили на срамах всяких вплодь карбона.

чем-то напоминает И-стайл. ездил во дворе сто метров. ЖЕСТКОСТИ нет вообще. Нарисовать такие шатуны трудно.

Вы или друзья их порвали, согнули? жесткостемером меряли?

аргуентируйте

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от offruller отправленного 5 Апр, 2010 в 14:34

ради интереса посмотрел модель рейнера на рынке сша, так там совсем другая комплектация и цена 870

В зависимости от рынка может меняться все: цена, расцветка, комплектация, даже наличие(отсутствие) модели

Славный трип с гнущимися шатунами...Дмитрий, не ожидал такого от вас...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mihalych отправленного 5 Апр, 2010 в 14:38

А я ездил и именно на них. И на шиманах вариантов 4-х. И люди ездили на срамах всяких вплодь карбона.

чем-то напоминает И-стайл. ездил во дворе сто метров. ЖЕСТКОСТИ нет вообще. Нарисовать такие шатуны трудно.

Ты или друзья их порвал, согнул? жесткостемером мерял?

аргуентируйте

А вы почему не аргументируете? Ездил не один 1к километров. На труативе чувствуешь, что усилие частично уходит в пустоту. Это как на залоченой вилке по сравнению с жесткой. На шимано (особенно холоутечь) такого нет даже близко. Правда труатив будет дешевле и имеет карбоновые шатуны (поэтому его наверное и выбирают). У шимано был один минус (на одной паре после нескольких тысяч) они начали хрустеть, страшного ничего, но неприятно. Правда это было довольно давно (модели вроде 2005 года). Пробовал карбоновую кампу - вообще прекрасно, но это уже для шоссейника. Кроме того много читал про недолговечность срамовых (тем более труативовых) кареток, чашек и т.д. Метал похоже у них качеством подешевле в угоду цены. Опять же теже кассеты срамовые не долговечны. Даже при комплектации срамовой трансмиссией байки разбавляют шиманой именно там где идет износ (кассеты, цепи, шатуны). Ну и гонцы рассказывали про качество срама

я не аргументирую, потому что не выдвигаю таких тезисов.
(меня можно на ты)

я откатал не один десяток К км и почувствовал обратное. но я опять же никого не принуждаю выбирать производителей.

мой аргумент таков:

жесткость. как её проверял я? не мифическими ощущениями об ухождении силы в пустоту. Есть передний переклюк. У него есть параллелограмм. На большой звезде спереди при нагрузках на правый шатун на системах шимано (все, что были) цепь постоянно терла о параллелограмм. На трувативах только на самых дешевых и не так критично.

з.ы. расстояние от стенки параллелограмма до цепи в начальном положении было строго одинаковое.

вот мой аргумент о жесткости.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mihalych отправленного 5 Апр, 2010 в 15:01

я не аргументирую, потому что не выдвигаю таких тезисов.
(меня можно на ты)

я откатал не один десяток К км и почувствовал обратное. но я опять же никого не принуждаю выбирать производителей.

мой аргумент таков:

жесткость. как её проверял я? не мифическими ощущениями об ухождении силы в пустоту. Есть передний переклюк. У него есть параллелограмм. На большой звезде спереди при нагрузках на правый шатун на системах шимано (все, что были) цепь постоянно терла о параллелограмм. На трувативах только на самых дешевых и не так критично.

з.ы. расстояние от стенки параллелограмма до цепи в начальном положении было строго одинаковое.

вот мой аргумент о жесткости.

Закрепляли шатуны с помощью динаметрического ключа? Может шимано поставили неудачно? Пробовали на шимано LX и выше? Есть жесткость продольная и поперечная. В данном случае ты проверял только одну. И еще насчет износа забыл упомянуть.
Кстати, у металлов есть технология с помощью которой типа пропитывают другим веществом, что изменяет их свойства. Так делают с тем же титаном и алюминием и похоже, что наибольшего износа добивается кампа, потом шимано, потом срам(труатив). По крайней мере это явно заметно на звездах и цепях.

подскажите, в чем отличие рам Giant XTC 3, 2, 1, кроме цвета. И насколько тяжелее рама, если сравнивать с XTC Composite

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alexan bobom отправленного 5 Апр, 2010 в 15:12

подскажите, в чем отличие рам Giant XTC 3, 2, 1, кроме цвета. И насколько тяжелее рама, если сравнивать с XTC Composite

Тут даже не в тяжести дело, а имено в материале рамы.
Вы имели в виду это?
http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=315
http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=542
http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=201
http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=538

Цитата сообщения от отправленного 5 Апр, 2010 в 15:10

Закрепляли шатуны с помощью динаметрического ключа? Может шимано поставили неудачно? Пробовали на шимано LX и выше? Есть жесткость продольная и поперечная. В данном случае ты проверял только одну. И еще насчет износа забыл упомянуть.
Кстати, у металлов есть технология с помощью которой типа пропитывают другим веществом, что изменяет их свойства. Так делают с тем же титаном и алюминием и похоже, что наибольшего износа добивается кампа, потом шимано, потом срам(труатив). По крайней мере это явно заметно на звездах и цепях.

да
удачно
пробовали

проверить другую ни у меня ни у вас возможности нет. все эти возгласы - пустой треп.
про износ - это уже другой разговор совершенно. Звезды и шатуны - это РАЗНЫЕ железки. Ставьте звезды хоть сантур.