Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

спасибо всем, подумаю ещё денёк другой, пока деньги появятся.))

Итак. вопрос следующий - что взять?
Коннандэйл F4 (http://velozona.by/catalog/263.html)
ИЛИ
Гиант ХТС 3 (http://giant.velomir.by/catalog/view/614)
или ему подобные прошлого года, если вдруг будут в барахолке

Катать хочется и по полям, и по лугам, просёлочным дорожкам, немного леса. в городе не сильно нравится просто по тротуарчикам ездить, хочется простора, деревенских дорог и т.д. и т.п. Но без особого расколбаса, типа метровых дропов и т.д.
Хочется вполне удобной посадки, но комфортной и не сильно жёсткой в трианглие или как там говорят, хотя правильно снейк сказал, что алюминий в любом случае жёсткий...
По байкам:
Кдэйл: нравится внешний вид, смущает возможные проблемы с нестандартной рулевой, и возможные сложности в дальнейшем апгрэйде вилки.
Хтс: выше класс рамы (или нет?), чуть-чуть лучше обвес + стандартная добротная вилка. как работает РСТ Deuce увы пока не знаю. Цвет - промолчу)))
По ценам думаю. что хтс3 2010 будет недороже кдэйла...
)

Добрый день.
Помогите определиться с выбором:
Giant Sierra vs. GT Avalanche 3.0.

186см, предполагается 65город/35 пересеченка. Какую ростовку смотреть?
И если получится взять Trek 4400 за те же деньги, стоит ли дергаться?

Спасибо

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ВЕЛИК ! В ПЕРВЫЙ РАЗ ВЫБИРАЮ!Что выбрать ? TREK 3900 D E ИЛИ GIANT RINCON DISC

Цитата сообщения от bo4ka отправленного 6 Апр, 2010 в 20:43

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ВЕЛИК ! В ПЕРВЫЙ РАЗ ВЫБИРАЮ!Что выбрать ? TREK 3900 D E ИЛИ GIANT RINCON DISC

ты что-нибудь слышал про "кота Шрёдингера"?

о нет!! они наступают... тема не справляется с наплывом вопросов))

Это мысленный эксперимент, но скорее объяснение квантовой механики. Демон максвелла забавнее)

Цитата сообщения от bo4ka отправленного 6 Апр, 2010 в 20:43

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ВЕЛИК ! В ПЕРВЫЙ РАЗ ВЫБИРАЮ!Что выбрать ? TREK 3900 D E ИЛИ GIANT RINCON DISC

выбирай по внешнему виду - что больше нравится

Цитата сообщения от bo4ka отправленного 6 Апр, 2010 в 23:03

МНЕ ОБА НРАВЯТСЯ НО ПОКА Я НОВИЧЕК Я НЕ ПОНИМАЮ В ОБВЕСКЕ

тогда бери ринкон - он лучше