Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

обвес ниже уровнем.

новее-старее - откуда я знаю, какой у тебя износ этого оборудования?

мой задний переклюк и манетка уже без малого 7 лет со мной. Работают как новые.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от grizzlie отправленного 7 Апр, 2010 в 13:08

Заинтересовала вот такая вот моделька http://s-medved.by CANNONDALE TRAIL SL 4 ваша субъективная точка зрения по этому велосипеду . Раньше был SCOTT ASPECT 20 8-го года , если сравнивать эти 2 вела , что лучше ?

Думаю рама и вилка получше у сандаля и весу будет слегка поменьше. А так особой разницы нет. Ну задний переклюк похуже

Цитата сообщения от grizzlie отправленного 7 Апр, 2010 в 13:08

CANNONDALE TRAIL SL 4
Передняя вилка: Cannondale-custom Deuce 1.5 воздушная, ход 100 мм, регулировка отскока, локаут.
Задний переключатель: Shimano Deore SHADOW
Обода: Maddux DC3.0, double wall with eyelet, disc specific
Покрышки: Kenda Nevegal, 26 x 2.1"
Задняя втулка: Shimano M475 6 bolt, 32 hole
Спицы: Stainless steel, 15g
Тормоза: Tektro Auriga Comp Hydraulic Disc, 160/160mm
Тормозные ручки: Tektro Auriga Comp w/custom lever

SCOTT ASPECT 20
Передняя вилка: Rock Shox Dart 2 локаут, регулировка отскока, ход 100мм
Задний переключатель: Shimano LX RD-M581 27 Speed
Втулки Зад. Shimano FH-RM 65-CL
Тормоза: Shimano BR-M485 Hydr. Disc
Тормозные ручки: Shimano BL-M485
Обода: Alex TD-24 Disc 32H Black
Спицы: 14 G, stainless
Вес: 12, 90кг

уж не знаю откуда инфа, что лучше рама и тем более вилка.
вес Скотта указан - Сандаля нет. Домыслы.

в остальном разница очевидно в пользу Скотта.

А я по своей неопытности всегда думал что shadow на уровень лучше .

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mihalych отправленного 7 Апр, 2010 в 14:06
Цитата сообщения от grizzlie отправленного 7 Апр, 2010 в 13:08

CANNONDALE TRAIL SL 4
Передняя вилка: Cannondale-custom Deuce 1.5 воздушная, ход 100 мм, регулировка отскока, локаут.
Задний переключатель: Shimano Deore SHADOW
Обода: Maddux DC3.0, double wall with eyelet, disc specific
Покрышки: Kenda Nevegal, 26 x 2.1"
Задняя втулка: Shimano M475 6 bolt, 32 hole
Спицы: Stainless steel, 15g
Тормоза: Tektro Auriga Comp Hydraulic Disc, 160/160mm
Тормозные ручки: Tektro Auriga Comp w/custom lever

SCOTT ASPECT 20
Передняя вилка: Rock Shox Dart 2 локаут, регулировка отскока, ход 100мм
Задний переключатель: Shimano LX RD-M581 27 Speed
Втулки Зад. Shimano FH-RM 65-CL
Тормоза: Shimano BR-M485 Hydr. Disc
Тормозные ручки: Shimano BL-M485
Обода: Alex TD-24 Disc 32H Black
Спицы: 14 G, stainless
Вес: 12, 90кг

уж не знаю откуда инфа, что лучше рама и тем более вилка.
вес Скотта указан - Сандаля нет. Домыслы.

в остальном разница очевидно в пользу Скотта.

если бы была рама скейл, то был бы легче, а так наоборот.
вилка - действительно не уверен. Скорее домыслы
А насчет качества, сами посмотрите перья, трубы, рулевой стакан. Ну и алюминием сандаль всегда был на высоте. Вот если карбон, то тут скотт по приоритетнее.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от grizzlie отправленного 7 Апр, 2010 в 14:09

А я по своей неопытности всегда думал что shadow на уровень лучше .

так я и пишу, что хуже на сандале.

Цитата сообщения от отправленного 7 Апр, 2010 в 14:18

если бы была рама скейл, то был бы легче, а так наоборот.
вилка - действительно не уверен. Скорее домыслы
А насчет качества, сами посмотрите перья, трубы, рулевой стакан. Ну и алюминием сандаль всегда был на высоте. Вот если карбон, то тут скотт по приоритетнее.

если бы была мерида ХФС, то был бы легче. А тут - надо смотреть. Покажи весы. И вы же сами говорили (правда в том случае это было в угоду товару СМ) - вес не главное, главное жесткость!!!

Качество... Снова гадание по фотогрфии???

Алюминий... Ага, алюминий по спецзаказу для дешевго Сандаля!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mihalych отправленного 7 Апр, 2010 в 14:21
Цитата сообщения от отправленного 7 Апр, 2010 в 14:18

если бы была рама скейл, то был бы легче, а так наоборот.
вилка - действительно не уверен. Скорее домыслы
А насчет качества, сами посмотрите перья, трубы, рулевой стакан. Ну и алюминием сандаль всегда был на высоте. Вот если карбон, то тут скотт по приоритетнее.

если бы была мерида ХФС, то был бы легче. А тут - надо смотреть. Покажи весы. И вы же сами говорили (правда в том случае это было в угоду товару СМ) - вес не главное, главное жесткость!!!

Качество... Снова гадание по фотогрфии???

Алюминий... Ага, алюминий по спецзаказу для дешевго Сандаля!

Неа, специально вчера джант смотрел в живую и ГТ и сандали. Сандали впечатлили. Там заднии перья сделаны для гашения вибраций. Толстый рулевой стакан, что дает лучшую отдачи при педалировании. Жесткость алюминия у сандалей всегда была в силе. Так, что вертикально будет хороший флекс, но жесткость поперечная сохраниться. Что и цениться вообщем-то. Кареточный узел не посмотрел :(
Кстати заскар-карбон тоже понравился, хорошая рама. Правда карбон похуже скотового будет

Удалённый пользователь

Съездите, сами посмотрите. :)

Цитата сообщения от отправленного 7 Апр, 2010 в 14:25

Там заднии перья сделаны для гашения вибраций. Толстый рулевой стакан, что дает лучшую отдачи при педалировании.

Можно подробнее по этим 2м пунктам? Как именно задние перья сделаны для того, чтобы гасить вибрации? Как толстый рулевой стакан (насколько толстый и по сравнению с чем) дает лучшую отдачу при педалировании?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lpdot отправленного 7 Апр, 2010 в 14:38
Цитата сообщения от отправленного 7 Апр, 2010 в 14:25

Там заднии перья сделаны для гашения вибраций. Толстый рулевой стакан, что дает лучшую отдачи при педалировании.

Можно подробнее по этим 2м пунктам? Как именно задние перья сделаны для того, чтобы гасить вибрации? Как толстый рулевой стакан (насколько толстый и по сравнению с чем) дает лучшую отдачу при педалировании?

Вам это интересно или как тут принято, что все крутые, а любят только подколоть???
Нижние перья сплюснуты посередине в вертикальной плоскости. А стакан толще и верхняя труба имеет больший диаметр соприкосновения со стаканом, что способствует лучшей передачи усилий (меньшему флексу).

P/S не претендую на супер знания в области рамостроения

Цитата сообщения от отправленного 7 Апр, 2010 в 14:44
Цитата сообщения от lpdot отправленного 7 Апр, 2010 в 14:38
Цитата сообщения от отправленного 7 Апр, 2010 в 14:25

Там заднии перья сделаны для гашения вибраций. Толстый рулевой стакан, что дает лучшую отдачи при педалировании.

Можно подробнее по этим 2м пунктам? Как именно задние перья сделаны для того, чтобы гасить вибрации? Как толстый рулевой стакан (насколько толстый и по сравнению с чем) дает лучшую отдачу при педалировании?

Вас это интересно или как тут принято, что все крутые, а любят только подколоть???
Нижние перья сплюснуты посередине в вертикальной плоскости. А стакан толще и верхняя труба имеет больший диаметр соприкосновения со стаканом, что способствует лучшей передачи усилий

Где объективные доказательства того, что "сплюснутые посередине в вертикальной плоскости" перья способствуют гашению вибраций? Стакан толще чего? Больший "диаметр соприкосновения" по сравнению с чем? Насколько в процентах лучше передается усилие по сравнению с другими представленными у нас марками? Какая нагрузка должна быть приложена, чтобы проявился "флекс"? Есть хоть какая-нибудь объективная информация? Или только рекламные лозунги?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lpdot отправленного 7 Апр, 2010 в 14:48
Цитата сообщения от отправленного 7 Апр, 2010 в 14:44
Цитата сообщения от lpdot отправленного 7 Апр, 2010 в 14:38
Цитата сообщения от отправленного 7 Апр, 2010 в 14:25

Там заднии перья сделаны для гашения вибраций. Толстый рулевой стакан, что дает лучшую отдачи при педалировании.

Можно подробнее по этим 2м пунктам? Как именно задние перья сделаны для того, чтобы гасить вибрации? Как толстый рулевой стакан (насколько толстый и по сравнению с чем) дает лучшую отдачу при педалировании?

Вас это интересно или как тут принято, что все крутые, а любят только подколоть???
Нижние перья сплюснуты посередине в вертикальной плоскости. А стакан толще и верхняя труба имеет больший диаметр соприкосновения со стаканом, что способствует лучшей передачи усилий

Где объективные доказательства того, что "сплюснутые посередине в вертикальной плоскости" перья способствуют гашению вибраций? Стакан толще чего? Больший "диаметр соприкосновения" по сравнению с чем? Насколько в процентах лучше передается усилие по сравнению с другими представленными у нас марками? Есть хоть какая-нибудь объективная информация? Или только рекламные лозунги?

Ну если это вам не понятно, тогда мне непонятно что 100000000002+100000000002=100000000004. Докажите мне. Или это тоже просто лозунги?
Толще по сравнению с тем, что видел на ГТ, Джанте и скоте аспект

Удалённый пользователь

Ipdot.
Купите себе аист, а свой продайте. Ведь и там и там рамы. А совершенно независимые тесты сейчас все-равно не проводятся вообще. И никто вам не докажет, что xt лучше асеры кроме веса. Приведите мне сравнительные характеристики в процентах по разным параметрам по задним переключателям. Жесткость, точность переключения нового, после пробега в 1000 и 3000 км, в грязи, по сухому, в дождь, износ пружинок, роликов и т.д.

если эти перья гасят вибрации, то это значит, что они МЯГКИЕ. Значит при педалировании сила будет передаваться в эти перья.

это Вам не понятно? |-)_)