Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Цитата сообщения от bo4ka отправленного 6 Апр, 2010 в 23:19

А ЧТО ТАКОЕ КАССЕТА И ТРЕЩЕТКА?ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ

кассета лучше трещетки (кассета - это когда зыезды сидят на шлицах, трещетка - когда на резьбе)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mihalych отправленного 6 Апр, 2010 в 16:56

тогда особенно интересно, на каких основаниях через личку вы предлагали моему товарищу скидку 20% на любой велосипед?

если я необоснованно обозвал вас сотрудником СМ, то извиняюсь.

модераторы в курсе. просите о чем угодно.

Это ошибка. Честно, мне хотелось бы предложить 20% каждому и даже себе, но не получиться. Это скорее всего было написано как напоминание, что при покупку велосипеда на СМ дают скидку на все запчасти и велоформу в 20%.
Просто не нужно цепляться к людям практически на любой их пост. Я стараюсь кому-то помочь. Но чаще всего написать что-то на форум вызывает странную реакцию иногда очень, кроме того стараюсь быть корректным в оценке всяческих способностей присутствующих здесь, ибо судить не вправе. Этого и прошу от других.
А насчет веломагазинов, просто я многих продавцов и директоров лично знаю (впрочем как и многие здесь) и в том числе тех, которые несколько раз сменили своего начальника (скажем так). Поэтому иногда могу помочь не только в выборе модели, но и в некоторой информации раньше официальной или получить некоторую скидку. Не везде и не всегда, но иногда можно. И я не виноват, что личное общение при покупке даже СЕБЕ не одного велосипеда сложилось по разному с разными продавцами. Они разные даже в рамках одного магазина. :)
И еще, мне не нравиться джаин по многим причинам. В частности я не вижу почему (в нашем городе) нужно его предпочесть тому же треку или каннодейлу, спешу или мериде. Это вполне себе нормальные велосипеды, но всегда можно найти что-то лучшее либо по цене либо по качеству. Да или хотя бы что-то пафоснее или эксклюзивнее. Или с именем или не полностью китайское. (хотя бы по дизайнерам и конструкторам)
P.S. лично вам. Хотите я попытаюсь уговорить сделать скидку исключительно для вас на велоподвале или СМ. Лично для вас, максимально возможную? На что-нибудь карбоновое, например. Джайт хотите?
)

8 сообщений обо всём, только не о выборе велика...на мой вопрос никто отвечать не хочет?)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от finn отправленного 7 Апр, 2010 в 09:19

8 сообщений обо всём, только не о выборе велика...на мой вопрос никто отвечать не хочет?)

Попробую. Каннондей при том же оборудовании будет дороже конкурентов. Сделан будет в том же китае или тайване. Но конструкторская работа по проектированию раму, качество проверки выходящей продукции будет лучше чем у любых конкурентов представленных здесь. Каннондейл это топовая фирма.
Т.е. за каннондейл: пафасность, их совсем мало в городе, геометрия рамы, изготовление рамы, качество некоторых компонент , ака седла, выноса, внешний вид. Рама будет катить лучше, но при этом и комфортнее.
Минусы каннондейле: большая цена, возможно большие проблемы с вилкой.

Цитата сообщения от отправленного 7 Апр, 2010 в 09:25
Цитата сообщения от finn отправленного 7 Апр, 2010 в 09:19

8 сообщений обо всём, только не о выборе велика...на мой вопрос никто отвечать не хочет?)

Попробую. Каннондей при том же оборудовании будет дороже конкурентов. Сделан будет в том же китае или тайване. Но конструкторская работа по проектированию раму, качество проверки выходящей продукции будет лучше чем у любых конкурентов представленных здесь. Каннондейл это топовая фирма.
Т.е. за каннондейл: пафасность, их совсем мало в городе, геометрия рамы, изготовление рамы, качество некоторых компонент , ака седла, выноса, внешний вид. Рама будет катить лучше, но при этом и комфортнее.
Минусы каннондейле: большая цена, возможно большие проблемы с вилкой.

спасибо за ответ) ;)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от finn отправленного 7 Апр, 2010 в 09:28
Цитата сообщения от отправленного 7 Апр, 2010 в 09:25
Цитата сообщения от finn отправленного 7 Апр, 2010 в 09:19

8 сообщений обо всём, только не о выборе велика...на мой вопрос никто отвечать не хочет?)

Попробую. Каннондей при том же оборудовании будет дороже конкурентов. Сделан будет в том же китае или тайване. Но конструкторская работа по проектированию раму, качество проверки выходящей продукции будет лучше чем у любых конкурентов представленных здесь. Каннондейл это топовая фирма.
Т.е. за каннондейл: пафасность, их совсем мало в городе, геометрия рамы, изготовление рамы, качество некоторых компонент , ака седла, выноса, внешний вид. Рама будет катить лучше, но при этом и комфортнее.
Минусы каннондейле: большая цена, возможно большие проблемы с вилкой.

спасибо за ответ) ;)

насчет вилки попытайся немного подождать. Тут подтянуться более знающие люди (в частности те кто занимается починкой вилок) и объяснят более развернуто. Возможно эти проблемы довольно просто решаемы. Тут я тебе не подскажу

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от txe отправленного 6 Апр, 2010 в 19:01

Добрый день.
Помогите определиться с выбором:
Giant Sierra vs. GT Avalanche 3.0.

186см, предполагается 65город/35 пересеченка. Какую ростовку смотреть?
И если получится взять Trek 4400 за те же деньги, стоит ли дергаться?

Спасибо

Скорее всего L-ку (19";). Но лучше промерять, посидеть.

Я вот часто замечаю, как не вписывается джаинт в экстерьер города, чувствую неодобрительные взгляды и молчаливое порицание прохожих, да и вообще чувствуешь себя в крайней степени неуютно...поробовал мериду и тотчас почувствовал себя человеком, солнце стало светить ярче и краски города стали ярче. Еще с этим городом неплохо гармонирует стелс и ветазь, да что тут скрывать, они даже гармонируют с телеканалом БТ....
Жду постройки ацки продвинутого "маяка минска", дабы купить джаинт СТП. Мне кажется что кадейл, гт, какая-то молодая перспективная фирма неплохо смотрятся на фоне синагоги

И так братья мои старшие )) опять обращаюсь к вам за помощью.
Мой выбор пал на следующие велы в связи с нерезиновостью бюджета:

1. Trek 820 - http://trek.velomir.by/catalog/view/2/
2. Trek 3500 SHX E - http://trek.velomir.by/catalog/view/5/
3. GT Aggressor - http://www.velozona.by/catalog/20.html

Кто что сможет рассказать, подсказать, отговорить от покупки того или иного.
Нужен в основном для города и велотрассы. Ростовка моя есть - на 195 см. Примерялся к 21". Трек показался комфортнее по ощущениям, в Гт какая то посадка- полулёжа. У него база длинная и неочень комфорт. Хотя за минуту толком и не ощутишь. А вот первый вообще не опробовал. Из-за бюджета склоняюсь к нему. Так что кто что думает скажите, только без эмоций и понтовства (-), пусть говорит только разум :-X

бери 3500, 820 из хромоли, будет немного тяжлее, да и по посадке, как ты сам сказал, удобнее.

Удалённый пользователь

однозначно не бери на стальной раме. С алюминием сейчас работаю все и поэтому качество приличное, а с сталью сейчас работают плохо. Рама будет тяжелая и по качеству не очень. К посадке привыкнешь, зато ниже - против ветра вкручивать гораздо легче.

Удалённый пользователь

и еще. Может стоит добавить и купить на двойных ободах. Все-таки по нашему городу критичнее