Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Цитата сообщения от отправленного 7 Апр, 2010 в 14:50
Цитата сообщения от lpdot отправленного 7 Апр, 2010 в 14:48
Цитата сообщения от отправленного 7 Апр, 2010 в 14:44
Цитата сообщения от lpdot отправленного 7 Апр, 2010 в 14:38
Цитата сообщения от отправленного 7 Апр, 2010 в 14:25

Там заднии перья сделаны для гашения вибраций. Толстый рулевой стакан, что дает лучшую отдачи при педалировании.

Можно подробнее по этим 2м пунктам? Как именно задние перья сделаны для того, чтобы гасить вибрации? Как толстый рулевой стакан (насколько толстый и по сравнению с чем) дает лучшую отдачу при педалировании?

Вас это интересно или как тут принято, что все крутые, а любят только подколоть???
Нижние перья сплюснуты посередине в вертикальной плоскости. А стакан толще и верхняя труба имеет больший диаметр соприкосновения со стаканом, что способствует лучшей передачи усилий

Где объективные доказательства того, что "сплюснутые посередине в вертикальной плоскости" перья способствуют гашению вибраций? Стакан толще чего? Больший "диаметр соприкосновения" по сравнению с чем? Насколько в процентах лучше передается усилие по сравнению с другими представленными у нас марками? Есть хоть какая-нибудь объективная информация? Или только рекламные лозунги?

Ну если это вам не понятно, тогда мне непонятно что 100000000002+100000000002=100000000004. Докажите мне. Или это тоже просто лозунги?
Толще по сравнению с тем, что видел на ГТ, Джанте и скоте аспект

Вы опять уходите от конкретики. Где расчеты, подтверждающие ваши тезисы? В Синем Медведе так сказали? Или это ваши собственные выводы? На основании каких предпосылок вы их делаете?

Вас спросили каеим образом "сплюснутость" влияет на виброгашение, как измерена толщина труб? Чем измерялась жесткость?
ЗЫ ИВАН, залогинься и пиши со своего аккаунта!

Цитата сообщения от отправленного 7 Апр, 2010 в 14:55

Ipdot.
Купите себе аист, а свой продайте. Ведь и там и там рамы. А совершенно независимые тесты сейчас все-равно не проводятся вообще. И никто вам не докажет, что xt лучше асеры кроме веса. Приведите мне сравнительные характеристики в процентах по разным параметрам по задним переключателям.

Что за детский сад? Вы считаете возможным забивать головы новичкам идеями, о которых имеете совершенно смутное представление, а, когда вас просят обосновать их, скатываетесь в полную бессмыслицу. Я, заметьте, про рамы, перья, стаканы ничего не говорил. Поэтому ваша попытка перевести вопрос на независимые тесты и переключатели - слив по полной программе.

Насколько мне известно, стакан 1, 5 ставится на экстрим байки, дабы усилить стакан. Ибо как известно сила вырыва огромна!1

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mihalych отправленного 7 Апр, 2010 в 14:56

если эти перья гасят вибрации, то это значит, что они МЯГКИЕ. Значит при педалировании сила будет передаваться в эти перья.

это Вам не понятно? |-)_)

Это только вам непонятно, что мягкость по вертикали в определенных допусках ничего не даст в потерях при педалировании, а даст только комформ. И нормальные производители уже не гоняться за сверх жесткостью именно в вертикальное проекции ибо в итоге она может кроме комфорта отрицательно сказаться и на езде по неровной местности. Недаром на определенном рельефе двухподвесы быстрее хартейлов и кроссовых(а уж у них жесткость запредельная). Т.е. поперечная жесткость и жесткость на скручивания (перья, кареточный узел) в нормальных рам такова, что они могут себе позволить определенным образом тонкие перья. А у других метал такой, что только и спасают перья как у джайта. Ну или соответствующего уровня конструкторы в конторе

100% I-style

но раз уж это не иван, то мне лень рыться в цитатах. Думаю, всем уже понятно, кому доверять, а кто "на правах рекламы"

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lpdot отправленного 7 Апр, 2010 в 14:59
Цитата сообщения от отправленного 7 Апр, 2010 в 14:55

Ipdot.
Купите себе аист, а свой продайте. Ведь и там и там рамы. А совершенно независимые тесты сейчас все-равно не проводятся вообще. И никто вам не докажет, что xt лучше асеры кроме веса. Приведите мне сравнительные характеристики в процентах по разным параметрам по задним переключателям.

Что за детский сад? Вы считаете возможным забивать головы новичкам идеями, о которых имеете совершенно смутное представление, а, когда вас просят обосновать их, скатываетесь в полную бессмыслицу. Я, заметьте, про рамы, перья, стаканы ничего не говорил. Поэтому ваша попытка перевести вопрос на независимые тесты и переключатели - слив по полной программе.

Нет, уж раз вы претендуете на не детский сад, то давайте выкладки по переключателям. И если они будут такие какие вы хотите от меня по рамам, то я признаю свой детский сад. А иначе это у вас балаболство

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mihalych отправленного 7 Апр, 2010 в 15:06

100% I-style

но раз уж это не иван, то мне лень рыться в цитатах. Думаю, всем уже понятно, кому доверять, а кто "на правах рекламы"

А чего это Кирилл скотов решил не продавать? Я бы и для него их разрекламировал :)

А люди бывают еще и не продажными.
А те, кто продажные, те порой этого не отрицают. Например, иван.
А вы...

Цитата сообщения от grizzlie отправленного 7 Апр, 2010 в 14:09

А я по своей неопытности всегда думал что shadow на уровень лучше .

Ничего принципиально не поменялось, все так же колбасится, что безусловно жальт. В шэдоу только одно преимущество на практике - прямой подвод троса.

Цитата сообщения от отправленного 7 Апр, 2010 в 15:09
Цитата сообщения от mihalych отправленного 7 Апр, 2010 в 15:06

100% I-style

но раз уж это не иван, то мне лень рыться в цитатах. Думаю, всем уже понятно, кому доверять, а кто "на правах рекламы"

А чего это Кирилл скотов решил не продавать? Я бы и для него их разрекламировал :)

но ведь ты этого не делаешь...ты несешь ересь, тебя надо сжечь

Цитата сообщения от отправленного 7 Апр, 2010 в 15:09

А чего это Кирилл скотов решил не продавать? Я бы и для него их разрекламировал :)

Упаси Б-г Кирилла от таких рекламщиков.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mihalych отправленного 7 Апр, 2010 в 15:10

А люди бывают еще и не продажными.
А те, кто продажные, те порой этого не отрицают. Например, иван.
А вы...

Мне действительно нравяться решения скота именно в карбоновом исполнении. Мне очень нравились их цены на дорогие модели. Тот же трек или джайнт обошелся бы раза в полтора дороже
В алюминии мне действительно нравиться сандаль, а вот карбон однозначно скотт.
С еще большим удовольствием взял бы бианчи, но они + 50% даже со скидками.
ГТ нравиться исключительно из-за того, что дешево. Стелс тем, что есть дешевые, но уже не ашаны.
Трек - это имя и пофос + раскраска хороша. Спешь имеет интересные решения с гелевыми вставками.
А джант ничем не поражает. Нормальный такой середнячек. И не важно кто продает.
Если у вас другие приоритеты , то высказывайте, а вот сравнивание с грязью всех кто с вами не согласен это уже болезнь

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 7 Апр, 2010 в 15:15
Цитата сообщения от отправленного 7 Апр, 2010 в 15:09
Цитата сообщения от mihalych отправленного 7 Апр, 2010 в 15:06

100% I-style

но раз уж это не иван, то мне лень рыться в цитатах. Думаю, всем уже понятно, кому доверять, а кто "на правах рекламы"

А чего это Кирилл скотов решил не продавать? Я бы и для него их разрекламировал :)

но ведь ты этого не делаешь...ты несешь ересь, тебя надо сжечь

Где ваши выкладки без домыслов. ГДЕ?

Цитата сообщения от отправленного 7 Апр, 2010 в 15:18

Мне действительно нравяться решения скота именно в карбоновом исполнении. Мне очень нравились их цены на дорогие модели. Тот же трек или джайнт обошелся бы раза в полтора дороже

олололо Scott Genius LTD - 12K эуро.