Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Ребята, цена примерно 400$, велосипед нужен максимально хороший на эту сумму, ему предстоят длительные поездки по лесным дорогам, прямо мега длительные, из разряда Полесскую низменность пересечь, к погоде разной был приспособлен (при соответствующем уходе) очень нуждаюсь в помощи спецов! Мужики пожалуйста направьте на путь истинный))))

Цитата сообщения от отправленного 20 Апр, 2010 в 20:10
Цитата сообщения от alanvas отправленного 20 Апр, 2010 в 18:03

Помогите определиться с великом, пожалуйста. Хотелось бы очень скотину. в бюджете 500-600
вот скорее всего аспект 50 вложиться в этот диапазон(545), да и можно будет аксессуаров накупить. только меня смущает вес. еще думал аваланч первый. вроде норм, только у них же, вроде , ручки тормозов наоборот, т.е. правый - передний...

Мы тут не синиемедведы. Новый скотт тебе из кармана не достанем. Разговариай с Витасом на предмет возможности заказа.
И кто тебе про валани-1 сказал такую фигню про тормоза? У всех новых велосипедов по умолчанию передний тормоз с левой ручкой. А дальше каждый настраивает свой вел под себя. В случае механических тормозов перекинуть местами ручки - 2 минуты работ

точно, сразу не подумал. Я разговаривал, но 100% модель не выбрал....

Удалённый пользователь

Насколько надежные колесики на базе Mavic Crossride? Я смотрю многие собирают себе байк на стандартных 32 спицах, почему ?
И на сколько такое колесо будет легче обычного на таких Mavic -ах ?

мавики кроссрайды это младший вилсет в линейке, весит почти 2кг, живет 50/50, спицы высреливают даже под очень легкими ездунами (хотя под 90кг могут отходить не один сезон).

Sssnake и, особенно, Дмитрий, еще раз спасибо за помощь.

в итоге... поехал и купил все таки avalanche 2.0 disk, ростовка рамы M. Ничего не смог с собой поделать, взял он меня своим окрасом, внешним видом и черт еще знает чем )), хоть мозгом и понимал что нужно брать avalanche 1.0 за эту же цену, так как навеска у них несравнимая. С ростовкой тоже интересно вышло: вроде как моя рама L должна была быть, и я ее уже взял, но в последний момент передумал и решил прокатится на M-ке, и почему-то мне понравилось больше как ведет себя байк подо мной, более верткий и послушный что ли... хоть обьективно может рама и коротковата, но по моим ощущениям не намного короче L-ки... Свою роль, как мне кажется, еще играет очень широкий и непривычный для меня руль, но что-то в этом есть. Вобщем как то так.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vovka87 отправленного 20 Апр, 2010 в 22:06

Ребята, цена примерно 400$, велосипед нужен максимально хороший на эту сумму, ему предстоят длительные поездки по лесным дорогам, прямо мега длительные, из разряда Полесскую низменность пересечь, к погоде разной был приспособлен (при соответствующем уходе) очень нуждаюсь в помощи спецов! Мужики пожалуйста направьте на путь истинный))))

Истинный путь - это тут. От сюда или с ГТ, или без велосипеда. ;)

Цитата сообщения от vovka87 отправленного 20 Апр, 2010 в 22:06

Ребята, цена примерно 400$, велосипед нужен максимально хороший на эту сумму, ему предстоят длительные поездки по лесным дорогам, прямо мега длительные, из разряда Полесскую низменность пересечь, к погоде разной был приспособлен (при соответствующем уходе) очень нуждаюсь в помощи спецов! Мужики пожалуйста направьте на путь истинный))))

Можно взять ГТ Аваланч 3.0 на вибрейках, или докинуть еще 100-ку и взять Аву 2.0 на вибрейках. Отличия между авой 3 и 2 стоят этих 100 у.е. ИМХО.

Цитата сообщения от отправленного 21 Апр, 2010 в 00:48
Цитата сообщения от vovka87 отправленного 20 Апр, 2010 в 22:06

Ребята, цена примерно 400$, велосипед нужен максимально хороший на эту сумму, ему предстоят длительные поездки по лесным дорогам, прямо мега длительные, из разряда Полесскую низменность пересечь, к погоде разной был приспособлен (при соответствующем уходе) очень нуждаюсь в помощи спецов! Мужики пожалуйста направьте на путь истинный))))

Истинный путь - это тут. От сюда или с ГТ, или без велосипеда. ;)

"Шелдон, это был сарказм" (c)

Можно взять ГТ Аваланч 3.0 на вибрейках, или докинуть еще 100-ку и взять Аву 2.0 на вибрейках. Отличия между авой 3 и 2 стоят этих 100 у.е. ИМХО.

Спасибо, учтем! но немного дороговато для меня 400$ это потолок, хотя вел хороший без всяких вопросов!

Цитата сообщения от vovka87 отправленного 21 Апр, 2010 в 01:43

Спасибо, учтем! но немного дороговато для меня 400$ это потолок, хотя вел хороший без всяких вопросов!

Я вообще с 300$ начинал. Потом медленно дополз до 500$. Увы, реалии таковы, что если хочется что-нибудь нормальное приходится немного раскошелиться. :-/

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ghostfire отправленного 21 Апр, 2010 в 00:09

С ростовкой тоже интересно вышло: вроде как моя рама L должна была быть, и я ее уже взял, но в последний момент передумал и решил прокатится на M-ке, и почему-то мне понравилось больше как ведет себя байк подо мной, более верткий и послушный что ли... хоть обьективно может рама и коротковата, но по моим ощущениям не намного короче L-ки... Свою роль, как мне кажется, еще играет очень широкий и непривычный для меня руль, но что-то в этом есть. Вобщем как то так.

Ощущения тебя не обманули :)
У меня тоже при меньшей ростовке послушность байка возрастает. Особенно заметно и полезно это при езде по городу.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 20 Апр, 2010 в 22:49

Насколько надежные колесики на базе Mavic Crossride? Я смотрю многие собирают себе байк на стандартных 32 спицах, почему ?
И на сколько такое колесо будет легче обычного на таких Mavic -ах ?

У меня такой стоит не первый год, никаких проблем жестко, надежно, крепко, великолепный накат. Особенно с учетом небольшой цены вилсета. Из минусув для мавика тяжеловат.
Хотя у кого-то может быть и другой опыт

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 21 Апр, 2010 в 08:49

У меня такой стоит не первый год, никаких проблем жестко, надежно, крепко, великолепный накат. Особенно с учетом небольшой цены вилсета. Из минусув для мавика тяжеловат.
Хотя у кого-то может быть и другой опыт

Твой вес и стиль катания ?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 21 Апр, 2010 в 10:07
Цитата сообщения от отправленного 21 Апр, 2010 в 08:49

У меня такой стоит не первый год, никаких проблем жестко, надежно, крепко, великолепный накат. Особенно с учетом небольшой цены вилсета. Из минусув для мавика тяжеловат.
Хотя у кого-то может быть и другой опыт

Твой вес и стиль катания ?

угадал. :)
Меньше 70, аккуратно

Удалённый пользователь

;D

убедили - фтопку данный мавик, тем более на mtbr на него ругаются.