Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Цитата сообщения от ykshev отправленного 24 Апр, 2010 в 19:58
Цитата сообщения от alanvas отправленного 24 Апр, 2010 в 19:36

Помогите определиться со скотиной, пожалуйста. По-любому нужна скалка или аспект. Конечно, хотелось бы скалку, но, думаю, что в бюджет не уложусь(он около 600). Хотелось бы услышать мнение скотовода или того, кто просто хорошо знает марку, какая серия из скалки и аспекта наиболее выгодно может уложиться в мой бюджет.
и может ли в след. году цены понизятся на скотт и в СМ буду цены меньше
пускай это даже будет сугубое имхо

в СМ с этого сезона скотов не продают. Цены будут только расти вверх. Новые скалки этого года сколько стоят можешь посмотреть на офф сайте, цены тебя скорее всего не приятно удивят.
Так что если хочешь купить у нас что то из скотов, то следи за барахолкой.

на заказ еще возят.

Цитата сообщения от alanvas отправленного 24 Апр, 2010 в 19:36

Помогите определиться со скотиной, пожалуйста. По-любому нужна скалка или аспект. Конечно, хотелось бы скалку, но, думаю, что в бюджет не уложусь(он около 600). Хотелось бы услышать мнение скотовода или того, кто просто хорошо знает марку, какая серия из скалки и аспекта наиболее выгодно может уложиться в мой бюджет.
и может ли в след. году цены понизятся на скотт и в СМ буду цены меньше
пускай это даже будет сугубое имхо

Ищи возможность привезти (скотинку) с Москвы или сам съезди.. На модели 08 09 года скидки и не слабые!) В поезде проблем нет везти, или чехол или в коробке))..Выбора ростовок нет ну всё же)). Другой альтернативы в Минске купить НОВЫЙ скот даже не ищи).. Если хотя бы на той недели об этом написал, была возможность отвезти тебя в Москву безвозмездно, сэкономил бы на дороге и не слабо).

Цитата сообщения от zaz911 отправленного 25 Апр, 2010 в 02:35

Другой альтернативы в Минске купить НОВЫЙ скот даже не ищи)..

Вы ошибаетесь
Правда, бюджет должен быть выше

Подскажите какой велик выбрать, бюджет 1.7-2.0. Рост примерно 173.
Выбираю между GT Avalanche 1.0 Disk(V-Brake), Specialized Rockhopper Disc, Giant Alias, Trek 6000 Disc E. Тормоза скорее всего буду брать дисковую гидравлику, что все же лучше shimano 485/486(giant, trek), или Tektro Auriga(GT, Specialized). Вилки как я понял на гт и спеше лучше, чем на гианте и треке. По обвесу больше всего нравится GT. Ещё нравится Specialized, равномерным обвесом, приятным внешним видом, правда вилка dart 3 против tora на gt, сильно ли отличаются?
http://www.velozona.by/catalog/481.html ростовка M(18)
http://specialized.velomir.by/catalog/view/132/ ростовка 17 или 19 ??
http://giant.velomir.by/catalog/view/673/ ростовка M(18)
http://trek.velomir.by/catalog/view/521/ ростовка 18, 5

Ездить собираюсь как по городу так и по лесу(60/40) на дистанции приимущественно 50-80 км, иногда и бОльшие. В этом плане вероятно gt лучше более коротким ETT. Катался немного на corratec x-vert 18 попа тянется на место за седлом :), на giant rainier 19 ростовки довольно удобно.
Ну как-то так :).
Задача упростилась, спеша моей ростовки нету :( и будет только в мае.

Удалённый пользователь

еще такой посмотри:
http://www.velozona.by/catalog/273.html
Насчет ростовки скорее всего 17-18. А 19 скорее всего большевата слегка, но это все индивидуально - лучше мерить.

Я пробовал их всех, ростовку 19 трека, спеша и гиганта, и L у GT и Кенондейла.
Конечно, всё индивидуально. Но по вилкам могу сказать одно - особой разницы между торой у ГТ и всеми другими я честно не заметил. Возможно, из-за того, что в амортах стояли жёсткие пружины (ростовки большие, всё-таки), и я их попорсту не продавливал. Однако начальный ход у всех вилок очень подобный, дубоватый, даже у торы. Решала геометрия и вес рамы, и ещё - покрышки.
В итоге спеш лично для меня победил с небольшим отрывом от кадейла, при этом, заодно, обладая самым меньшим весом среди всех выбираемых моделей.
Рамы спешлайзеда и кенона интересны и очень хороши. Думаю, спеш легче, ближе уже к скоттам, даже простукивание ногтем явно показывает изменение в толщине труб в разных местах. Видно, что вес экономили везде, и рулевая довольно тонкая.
КОнечно, если нравится широкое "рыло", то есть рулевой стакан, то на кенондейле он вне конкуренции, шире только у мотоцикла :)
Джайнты и треки, честно, не впечатлили вообще. Средние добротные велы
Ещё раз повторюсь - нужно пробовать индивидуально, ибо в этой ценовой категории разницу в обвеске мало кто почувствует. Да и про вилки профи скажут, что на этих велах - это ещё не вилки даже ;)

Помогите пожалуйста сравнить две модели
вел нужен для катания по городу, так и пересеченке (походы)

Giant Sierra 2010 http://giant.velomir.by/catalog/view/605/

Giant Rincon Disc http://giant.velomir.by/catalog/view/580/

(в этой содели смущают колеса - они должны быть такие большие, для чего предназанчены!!)
СПАСИБО

Я выбирая велик отталкивался от велика который купил друг недавно(Giant Rainier) и цены на скидке гт. Взгляд пал на рокхоппер, особенено после того как прочитал на сайте веломира "Даже базовые модели весят менее 13кг", выглядит очень неплохо, и по обвесу от аваланчей не сильно отстает. Вот только с ростовкой нужно определиться, опять же отталкиваясь от 3-5км проката Rainier-а, который мне показался удобным и в 19(ett не знаю какая но длинная >600)(вероятно великоватой для меня ростовки, но я как-то этого не понял), я решил что мне нужна где-то 18 ростовка спеша, но они бывают только 17(ett590) и 19(ett615) ростовки, уже правда это не важно потому что спеши будут только в середине мая :(, осталось только 21 ростовка. Если выбирать дальше в веломире, то смотрим на Giant Alias, у которого вилка ещё чуть похуже, а остальное навесное на уровне, о Trek 6000 можно сказать тоже самое только цвет у него стремный :). По большому счету я сразу выбирал между спешем потому что он легкий, длинный(надо ли оно мне?), и он спеш, и gt который по навеске лучше и тройной треугольник меня не пугает, но ett у него 576. А хотелось бы от друга на райнере в городе не отставать, и по лесу бодро кататься, взять реванш у холмов на ваколице :), ну и иногда принимать участие в марафонах типа налибок. В плане длинных дистанций как я понял gt выигрывает, а в городе и на небольших быстрых покатушках нужны или рамы подлиннее или вынос другой.
Предложенный Cannondale F5 кажется более удачным длинной рамой, но навеска в нём похуже, да и вилка на 1, 5 как-то отпугивает.
Сейчас наверное буду брать gt... пока на скидке. Тип тормозов не сильно принципиален, хотя скорее буду диски брать, как у друга).

зы я вообще наверное не очень понимаю в том какой велик мне нужен, три сезона катал на стелсе 730 скрючившись в три погибели и он мне достал, сейчас любой нормальный велик кажется чудом. нравится за городом катать, но чаще выходит в городе, товарищ грязи боится :)
ззы в вилках я ничего не понимаю, только понимаю что дарт 3 лучше 2 и 1, а тора круче дарта 3 :)

Удалённый пользователь

Juli_, это 2 по большому счету одинаковых велосипеда. Различия сводятся к
1. на Сиерре более тонкое жесткое седло. Для тренированных жопов будет лучше, чем мяггое толстое на Ринконе. Для нетренированных - наоборот.
2. Покрышки. Невегалы на Ринконе существенно тяжелее катят по осфальту. Но имеет лучшее сцепление на сложных покрытиях - мокрый грунт, мокрые скользкие палки на дроге

там еще есть различие в ринконе-вилка без локаута - это принципиально?
и дисковые тормоза - лучше для бездорожья?

Велосипед Merida ROAD 830-14

Технические характеристики
Рама: Road Alloy
Вилка: Rigid
Манетки: Shimano SY20A
Тормоза: 510A Alloy
Тормозные ручки: 250A
Передний переключатель: Shimano Sora
Задний переключатель: Shimano Sora
Передняя втулка: Alloy QR
Задняя втулка: Alloy QR
Кассета: S-IA218 52/42
Цепь: KM Z51
Педали: LU-C4 Steel
Рулевая колонка: VP-A42E
Вынос: Alloy Ahead
Руль: Alloy Road Bar
Подседельный штырь: Alloy SP-232
Седло: CL-987
Обода: Alloy DA-17
Спицы: 14G Stainless
Покрышки: CST C-740 700*23C


Fausto Coppi Road

Размер - 52см.
Год постройки - 2007.

Рама - спаяна из трубок Columbus THRON.
Вынос - ZOOM.
Руль - Modolo.
Седло - IscaSelle.
Система - не разборная Шимано,
Каретка - насыпная Шимано,
Втулки - насыпные JoyTech,
Обода - Mach CFX1 (клинчеры),
Тормоза - Campagnolo Mirage,
Переключатели, манетки - Shimano Sora 8ск.

Покрышки - тренировочные Rubena 25мм.
Без педалей.


стоят они одинакого. что выбрать?
мерида продается только в москве и продавцы к сожалеению олухи и ничего не знают о своих товарах(

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от juli_ отправленного 25 Апр, 2010 в 22:34

там еще есть различие в ринконе-вилка без локаута - это принципиально?
и дисковые тормоза - лучше для бездорожья?

при весе ездока менее 60кг в этих вилках локаут как то и не нужен. они не будут раскачиваться не то что по равнине на асфальте, но даже если стоя на педалях в горки заезжать.

Тормоза один фик. Но если на вибрейки поставить трех-компонентные (черный-зеленый-коришневый) колодки, то тормозить будут 100% лучше чем дисковая тектро ИО. Даже приблизятся к гидравлическим тормозам

Цитата сообщения от juni отправленного 25 Апр, 2010 в 22:58

стоят они одинакого. что выбрать?

Fausto Coppi, сделайте приятное Россе :)