Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Цитата сообщения от отправленного 30 Апр, 2010 в 20:00

Все-таки карбон тяжело, например, варить.

Да ну?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lpdot отправленного 30 Апр, 2010 в 16:08
Цитата сообщения от отправленного 30 Апр, 2010 в 15:19

А насчет продажи каннондейла, так тут история простая.

Да, простая - пришли люди, делающие бизнес, и вышвырнули мечтателей, рассуждавших про легендарность. Кстати, та же история и с GT.

Не факт. Внутренние мотивы бывших владельцев думаю даже Вам достоверно не известны. Вы не находите?
И в целом думаю проще и правильнее разъяснить, если Вы что-то достоверно лучше знаете, чем понтоваться. Это насчет всяких разных треугольников, жесткостей и т.д.
Хоте это кому что ближе.
Ну не может быть, чтобы все такое одинакое было. Думаю так говорят тоже из некоторого маркетинвого хода. Мол и наш стелс ничем не хуже трека, все едино.
И нельзя все объяснить исключительно психологией.
Вот у меня на шоссере было два алю-руля. Ричи и скотт. Так вот, хотя психологически мне так хотелось убедить себя, что и то и то совершенно одинаковый продукт. Однако по личным ощущениям на "кочках" ричи оказался приятней скота :). Но ждал то я результата, если не противоположного, то близкого к нему.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lpdot отправленного 30 Апр, 2010 в 20:13
Цитата сообщения от отправленного 30 Апр, 2010 в 20:00

Все-таки карбон тяжело, например, варить.

Да ну?

Думал, что трубы в рамах из карбона склеивают (если не монокок).
Неужели действительно сваривают?

Цитата сообщения от отправленного 30 Апр, 2010 в 20:14

Не факт. Внутренние мотивы бывших владельцев думаю даже Вам достоверно не известны. Вы не находите?

Не нахожу. GT стал банкротом в 2001г., Cannondale - в 2003г. Гуглом умеете пользоваться?

И в целом думаю проще и правильнее разъяснить, если Вы что-то достоверно лучше знаете, чем понтоваться. Это насчет всяких разных треугольников, жесткостей и т.д.

Насчет треугольников, жесткостей - это же ваш конек? Вы в этой теме регулярно вещаете о геометрии, перьях, жесткости и т.п.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lpdot отправленного 30 Апр, 2010 в 20:25
Цитата сообщения от отправленного 30 Апр, 2010 в 20:14

Не факт. Внутренние мотивы бывших владельцев думаю даже Вам достоверно не известны. Вы не находите?

Не нахожу. GT стал банкротом в 2001г., Cannondale - в 2003г. Гуглом умеете пользоваться?

И в целом думаю проще и правильнее разъяснить, если Вы что-то достоверно лучше знаете, чем понтоваться. Это насчет всяких разных треугольников, жесткостей и т.д.

Насчет треугольников, жесткостей - это же ваш конек? Вы в этой теме регулярно вещаете о геометрии, перьях, жесткости и т.п.

Неужели нужно объяснять простые вещи? Я пытаюсь поделиться той информацией и на том уровне которой обладаю. Вы же ничего толком не говорите, зато делает вид, что знаете чуть ли не устройство всего мира. И пусть это даже и так, хотя скорее всего это просто вам только кажется. Так бывает всегда. Но какой толк от ваших знаний, если вы ими не хотите поделиться?
Делитесь, объяснейте тем, кто что-то не знает или неправильно понял. Если доводы будут достаточными, то можно и мнение свое поменять(даже). А иначе какой смысл затевать беседу? Постебаться? Так у нас с вами вроде возраст не тот :)

Так всетаки карбоновые рамы сваривают?

Цитата сообщения от отправленного 30 Апр, 2010 в 20:41

Так всетаки карбоновые рамы сваривают?

Цитата сообщения от отправленного 30 Апр, 2010 в 20:00

Все-таки карбон тяжело, например, варить.

И вы считаете, что весь этот оффтоп поможет новичкам выбрать велик? Дальше буду сносить в оффтоп >:[

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 30 Апр, 2010 в 22:06

И вы считаете, что весь этот оффтоп поможет новичкам выбрать велик? Дальше буду сносить в оффтоп >:[

Да, ты прав. Сноси

Вниманию новичков предлагается статья "Выбор бюджетного велосипеда" с birota.ru

*Очень частый вопрос: «Влияют ли различные «фирменные» технологии на качество рамы?». Да, влияют. Но однозначного ответа, какая и каким образом, а главное, какая лучше чем другая, без того чтобы запутать покупателя еще больше, найти нельзя, да это того и не стоит. Следовательно, мы принимаем как факт, что при выборе бюджетного велосипеда по раме, они также не должны приниматься в расчет.

Т.е., не является преимуществом при выборе велосипеда ни сварка роботом от Merida, ни трубы Columbus на велосипедах Author, ни фирменный гидроформинг Giant, ни различные ухищрения с «амортизирующим» профилем труб, ни пр.пр.пр.*
Читать далее: http://birota.ru/useful/choice/vibor.php

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lpdot отправленного 30 Апр, 2010 в 22:35

Вниманию новичков предлагается статья "Выбор бюджетного велосипеда" с birota.ru

Очень частый вопрос: «Влияют ли различные «фирменные» технологии на качество рамы?». Да, влияют. Но однозначного ответа, какая и каким образом, а главное, какая лучше чем другая, без того чтобы запутать покупателя еще больше.
Читать далее: http://birota.ru/useful/choice/vibor.php

Наконец, что-то по делу :)
Мнение от компенпетентных и уважаемых Протеуса и Тильберта. Полезное мнение дабы не запутать новичков :)
Спасибо

Помогите с выбором первого велика. Рассматриваю http://adrenalin-sport.by/katalog/index.php?product=329 и http://veloplaneta.by/katalog/tovar/773/ Какая ростовка мне нужна я 182см. Кататься буду 1-2 раза в неделю в основном по городу, редко на природу.

они одинаково убоги, так что лучше ходи пешком, а деньги пропей

Я понимаю, что не супер, но денег больше нет и требования у меня к велику небольшие

Цитата сообщения от bigimot отправленного 1 Май, 2010 в 18:20

Я понимаю, что не супер, но денег больше нет и требования у меня к велику небольшие

за эти деньги только б\у смотри
новым хлам, упомянутый выше, не покупай

полистай 5-10 страничек барахолки, на первой уже есть это https://poehali.net/index.php?board=26;action=display;threadid=23250

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bigimot отправленного 1 Май, 2010 в 18:20

Я понимаю, что не супер, но денег больше нет и требования у меня к велику небольшие

Если сам отлично разбираешься и можешь оценить состояние б.у. велосипеда. Или есть знакомый, которому доверяешь и он может помочь тебе сделать выбор, то за такую сумму можно найти неплохой велосипед б.у.
Иначе лучше хуже, но новый, чем кот в мешке.
А можно еще немного накопить и купить что-то полуше.