Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Цитата сообщения от отправленного 7 Май, 2010 в 15:20

наверное, мы про разные треки говорим
http://bikes.velomir.by/catalog/view/564/

Цитата сообщения от zmitter отправленного 7 Май, 2010 в 02:57

не, диски мне не нужны в такую цену - выбираю на ви-брейках и добавлять уже не буду. и так с 250...300уе добавил чуть-чуть :)

совершенно верно.
у меня и так бюджет раздулся почти в 2 раза. какие уж там дисковые, ну их нафик - это еще дороже :)

Цитата сообщения от отправленного 7 Май, 2010 в 15:26
Цитата сообщения от paparazzo отправленного 7 Май, 2010 в 11:08

(Giant) FISHER, SPECIALIZED, TREK, UNIVEGA

Т.е. джант практически не для кого и не делает велосипедов.
Кстати, теперь понятен набор велофирм в велоподвале. SPECIALIZED, TREK, GIANT

Да, Trek Bicycle Corporation и Specialized Bicycle Components - никто в велосипедной индустрии. Ну и сам Giant, естественно. Пишите еще.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lpdot отправленного 7 Май, 2010 в 15:50
Цитата сообщения от отправленного 7 Май, 2010 в 15:26
Цитата сообщения от paparazzo отправленного 7 Май, 2010 в 11:08

(Giant) FISHER, SPECIALIZED, TREK, UNIVEGA

Т.е. джант практически не для кого и не делает велосипедов.
Кстати, теперь понятен набор велофирм в велоподвале. SPECIALIZED, TREK, GIANT

Да, Trek Bicycle Corporation и Specialized Bicycle Components - никто в велосипедной индустрии. Ну и сам Giant, естественно. Пишите еще.

А вы не пишите. По крайней мере мне. Ваше мнение всегда очень предвзято и обосновано в лучшем случае на выборочной информации из интернета. Это в лучшем случае. Кроме, того на неудобные вопросы вы вообще не отвечаете.
Т.к. FISHER, SPECIALIZED, TREK, UNIVEGA - это далеко не все велосипедные фирмы. Кроме того, по этой же информации , например, те же UNIVEGA, SPECIALIZED производятся и на заводе Kinesis. А может там доля производства в разы выше чем на Джанте. Так, что вашы высказывания, что почти все делается на джанте и мериде пока что странно звучат.

ну почему же странно, вполне возможно в сфере мировой глобализации про-ва. Очень даже похоже на правду

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от antoxa отправленного 7 Май, 2010 в 16:05

ну почему же странно, вполне возможно в сфере мировой глобализации про-ва. Очень даже похоже на правду

потому, что то, что джант производит продукцию для пары фирм, причем не всей линейки велосипедов и причем иногда на технологиях закрытых патентом вовсе не значит, что рамы производимые под наклейкой джант лучше других.

Возможно, что конкретная рама Джанта лучше конкретной рамы Скота или ГТ или Спеша. С этим не поспоришь. Но это не потому, что Джант делает какие-то рамы для нескольких фирм

pashevich to all
напоминаю, что тема о помощи выборе байкка для новичка. прекращаем оффтопик, а то я сам его прекращу.
хотите поговорить - создайте тему, а не засоряйте существующую.
спасибо.

а мне больше понравилась реклама на туте СМ про LTD , еще зимой нам на форуме рассказывали про молодую перспективную марку, а там уже оказалось что это очень известная немецкая марка |-)_)

Цитата сообщения от отправленного 7 Май, 2010 в 16:02

А вы не пишите. По крайней мере мне. Ваше мнение всегда очень предвзято и обосновано в лучшем случае на выборочной информации из интернета. Это в лучшем случае. Кроме, того на неудобные вопросы вы вообще не отвечаете.

Хватит врать и заниматься демагогией. Эта тема изобилует примерами полного незнания вами области, в которой вы беретесь давать советы. Вы не ответили ни на один конкретный вопрос, не привели ни одного факта, ни одной ссылки - ничего, кроме домыслов и догадок.

Кроме того, по этой же информации, например, те же UNIVEGA, SPECIALIZED производятся и на заводе Kinesis. А может там доля производства в разы выше чем на Джанте. Так, что вашы высказывания, что почти все делается на джанте и мериде пока что странно звучат.

Опровергните мои заявления. Но, на этот раз, фактами - хотя бы из Интернета.

Люди! Ветка для новичков - не бейте! :|(
63 страницы джиантов, кейлисов, Жт, спешелов и пр...А как же стелс?
Поясните, пожалуйста, тот же 630 стелс как первый вел для новичка (неэкстремальное катание в городе, парке, лесу)- это как?
И еще : если все комплектующие делаются маститыми фирмами в Китае, а седло, рама и руль производится фирмой-продавцом (тоже, наверное, в Китае) почему нужно брать GT, а не Stels! Особо хочется услышать Мамонта!:) Спасибо!

Удалённый пользователь

Избавляйтесь от устаревших стереотипов ! В Китае уже давно делают качественные вещи. Всё как и везде : чем дешевле, тем ниже качество, чем дороже, тем выше. Время подпольных цехов давно прошло. Тем более, что бренд контролирует качество, и не важно, где сделано.
Дли информации : как определяется "made in". К примеру сотовый телефон : стоимость электроники, сделанной в Китае составляет 49% от стоимости готового телефона. Стоимость сборки и корпуса, сделанного в Финляндии, составляет 51% от стоимости готового телефона (дороже производство). Так вот, на телефоне будет указанно, что он сделан в Финляндии. А где он сделан на самом деле ? Даже стоимость просто сборки может быть завышена для того, что бы указать, что сделано в США, Европе и т.д. Маркетинг однако.

спасибо за участие. купил - спешиалайзд хард рок.
отдельное спасибо человеку, на чей пост я наткнулся и который еще раз отправил меня к этой забавной статье.
http://bikers-forum.ru/index.php?topic=1044.0
единственное, что почитав форумы и перелопатив инфу, я теперь знаю что именно в моем велике отличается от гт аваланша 2 и трека 4500.
однако на треке мне было некомфортно сидеть и сиденье давило (причем меняли на другое - все равно, видно посадка такая у вела), а на хард роке - как на гт.
мой совет другим людям - определяйтесь с суммой, идите в магаз и посидите/покатайтесь на том что предложит продавец за эти деньги. и выбирать по дизайну/удобству посадки. в конце концов, даже самый простой шимано будет переключать передачи, а деоре отличается по большей части тем что может переключать большее их количество.
при катании вы заметите только как удобно вы будите сидеть, как давит сиденье, и как он по внешнему виду.
вилки даже "макеты" свою роль выполняют.
если у вас нет большого опыта катания, боюсь что разницы заметно не будет.
советую сильно не загоняться по описаниям и сравнениям, т.к. чем больше знаешь, тем сложнее выбрать велик. я рад что наконец-то купил и сбросил с себя эти муки выбора.
причем еще вопрос как часто будешь кататься и не поставишь ли вел на 3 года в гараж через месяц. только одно дело поставить в гараж 1млн, а другое - 1, 5 :)
хорошая цитата (тут я никоим образом не хочу обидеть тех, кто на самом деле чуствует разницу между вилками, разницу в жесткости рамы и пр. - может они так ездят, что им на самом деле это надо):

Новички и те кто только начинает, обращаюсь к Вам, не сушайте этих идиотов, которые покупают велы за 2000$ для того что бы съездить в парк (300метров) потусоваться с такими же дебилами как они, попить пивка, пов""ываться и вернуться домой (+ 300 метров).
Я считаю верх идиотизмом купить вел с супер крепкой и легкой рамой, офигительной вилкой на 120мм, и мега крутым обвесом за 30000р и при етом, использовать его всего лишь на 20-30%.

Цитата сообщения от zmitter отправленного 8 Май, 2010 в 12:57

вилки даже "макеты" свою роль выполняют.

Бред, видимо вы никогда не катались на нормальной вилке. Разница просто огромна, конечно если использовать MTB по назначению.

Цитата сообщения от zmitter отправленного 8 Май, 2010 в 12:57

в конце концов, даже самый простой шимано будет переключать передачи, а деоре отличается по большей части тем что может переключать большее их количество.

бред, 10 скоростей будет переключать и турней, а отличаются они совершенно другими параметрами

Цитата сообщения от zmitter отправленного 8 Май, 2010 в 12:57

вилки даже "макеты" свою роль выполняют.
если у вас нет большого опыта катания, боюсь что разницы заметно не будет.

разница огромная

со многим выше сказанным можно согласиться новичку, но есть компромис цена\качество и находится он на уровне ~500$. Взяв велосипед за 300 (как обычно и случается), есть шанс разочароваться и не почувствовать всех прелестей катания. Мб просто у всех цели разные?

Я, кста, отношусь к тем, у кого вел за 1.5к используется на 20-30%, но мну это устраивает, я получаю от этого удовольствие. Большую часть времени провожу на другом велосипеде)

ну мы ведь про новичков говорим.
народ покупает стелсы и катается на них и всё ок. вон кто-то какие-то места даже на них занял приличные на соревнованиях. значит не такое уж и УГ эти велы.
для новичка вполне хватит и за 350 уе вела.
я сел, поехал и получил удовольствие. меня всё устраивает.
мне по городу надо и по лесу без экстрима. уверен что моего вела для этого достаточно.
надо не забывать что еще на экипировку и аксессуары надо под 200к отдать будет

Цитата сообщения от отправленного 7 Май, 2010 в 18:18

Избавляйтесь от устаревших стереотипов ! В Китае уже давно делают качественные вещи. Всё как и везде : чем дешевле, тем ниже качество, чем дороже, тем выше. Время подпольных цехов давно прошло. Тем более, что бренд контролирует качество, и не важно, где сделано.

Так я про то и базарю - зачем новичку брать CANNONDALE, если есть СТЕЛС? Тут вся ветка (как, впрочем, и везде) пронизана призывами профи \m/ "брать достойные брэнды, а не шило", т.к. новоиспеченый байкер не ощутит всей прелести езды...ТАК РАЗНИЦА В ЧЕМ??? Я имею в виду именно велы начального уровня...Будет ли для меня, юзавшего ранее только ММВЗ, ощутима разница между Алузом и Диором? Пожалуйста, дайте ответ!!!!