Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Цитата сообщения от jaj отправленного 9 Май, 2010 в 23:14
Цитата сообщения от dawai\-dawai отправленного 9 Май, 2010 в 23:05

Всем привет. Оч..интересненько у вас тут..

Бюджет*2 и можно еще раз задать этот вопрос. В противном случае бегом покупать первое попавшееся на глаза УГ. Стелс наверное будет не худшим вариантом.
Другого Вам ничего не скажут.

Спасибо за этот мудрый совет))

dawai-dawai
Ну, бюджет действительно лучше увеличить. Не обязательно в 2 раза, но хотя бы до 1.2 млн. Сам по-началу выбирал в районе 300$, в итоге дошел до 600$. На стелс я бы даже не смотрел. Уж лучше взять какой-нибудь гиант. :)

Цитата сообщения от dawai\-dawai отправленного 9 Май, 2010 в 23:05

Всем привет. Оч..интересненько у вас тут..
А кто подскажет как себя проявляют велы марки СТЕЛС?
Вот намереваюсь купить себе первый в своей жизни mountainвел
И насмотрел тут на одном саите Велосипед Stels Navigator 610
И просят то совсем ничего 220 уев за новый
А я вот бывает посматриваю иногда на Giant 825 000 тыс or trek 3500 за 925 0000тыс

Если Giant за 825 тбр этот - http://giant.velomir.by/catalog/view/591/
то лучше на него обратить внимание.
У него вилка а) лёгкая и б) не болтающаяся, в отличие от остальных варинтов.
Ну и сама конфигурация более-менее сбалансированная и не самая гадкая за свои деньги.
Дешёвые стелсы - лучше не нужно... :)

Дешёвые стелсы - лучше не нужно... :)

:|( стелсы вообще не нужно.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 9 Май, 2010 в 15:47

|-))где-то я уже всё это читал - Валере, ты снова с нами? или это твой неупокоенный дух стелсовода-подвесочника вещает?

если вы про меня, то нет, я не Валера |-)) однако не любят здесь Стелсы...и ни одного обоснованного ответа...только многозначительные "опять за свое", "глупый мальчик" и прочее...

Цитата сообщения от shorbez отправленного 10 Май, 2010 в 11:29

если вы про меня, то нет, я не Валера |-)) однако не любят здесь Стелсы...и ни одного обоснованного ответа...только многозначительные "опять за свое", "глупый мальчик" и прочее...

Про Стелсы :)
http://forum.velomania.ru/archive/index.php/t-29.html

Цитата сообщения от dawai\-dawai отправленного 9 Май, 2010 в 23:05

Всем привет. Оч..интересненько у вас тут..
А кто подскажет как себя проявляют велы марки СТЕЛС?
Вот намереваюсь купить себе первый в своей жизни mountainвел
И насмотрел тут на одном саите Велосипед Stels Navigator 610

Рама Stels steel
Вилка RST Omni 191 C6
Руль Steel
Задний тормоз V-brake
Система Prowheel, steel
Каретка VP
Обода Двойные, алюминий
Передняя втулка Joy Tech, алюминий
Задняя втулка Joy Tech, алюминий
Кассета Shimano MF-TZ07, 14-28 зубьев
Передний переключатель Shimano Tourney
Задний переключатель Shimano Tourney
Манетки Shimano ST-EF50

.... у меня такой стелс. Правда, рама, как мне кажется, немного "выше" (2008год).
Пробег 1500-1600. С моим, не шибко резвым, катанием на протяжении 2 лет выявлено:
задняя ось - кривая (хм... даже не заметил когда я ее так)
две восьмерки на заднем колесе (...и как так получилось? )) )
кассета(?) люфтит немного - причину пока не знаю
вилка - ну я не знаю.... может, она не отрабатывает в силу моего небольшого веса? (60)
Вел тяжелый!
к переклюкам претензий нет, передний иногда нехорошо себя ведет
посадка - мне на нем Очень комфотно! рама 19", мой рост 166-167
Езда - в основном город, грунтовка, но если лесные тропинки - я его не жалею ггг
ручки, кста, (грипсы, - да, гуру? ) очень удобные (на днях видел в продаже с другими ручками)

....короче, пусть, пост не претендует на объективный обзор, но на день покупки ничего более лучшего, как оказывается, не было. не...был Жант по цене в 2 (два) раза выше), но это, как говорится, совсем другая история)
был бы на тот момент на столько же УДОБНЫЙ и всего на 100уй дороже - не пожалел бы и доплатил.

Цитата сообщения от stanley отправленного 10 Май, 2010 в 05:22
Цитата сообщения от dawai\-dawai отправленного 9 Май, 2010 в 23:05

Всем привет. Оч..интересненько у вас тут..
А кто подскажет как себя проявляют велы марки СТЕЛС?
Вот намереваюсь купить себе первый в своей жизни mountainвел
И насмотрел тут на одном саите Велосипед Stels Navigator 610
И просят то совсем ничего 220 уев за новый
А я вот бывает посматриваю иногда на Giant 825 000 тыс or trek 3500 за 925 0000тыс

Если Giant за 825 тбр этот - http://giant.velomir.by/catalog/view/591/
то лучше на него обратить внимание.
У него вилка а) лёгкая и б) не болтающаяся, в отличие от остальных варинтов.
Ну и сама конфигурация более-менее сбалансированная и не самая гадкая за свои деньги.
Дешёвые стелсы - лучше не нужно... :)

А как насчет того что нет спереди амортизатора. Енто как лучше аль хуже относительно просто прогулок по городу на велике по асфальту

Цитата сообщения от dawai\-dawai отправленного 10 Май, 2010 в 18:49

А как насчет того что нет спереди амортизатора. Енто как лучше аль хуже относительно просто прогулок по городу на велике по асфальту

Учитывая качество дорог г. Минска - не очень без амортизатора.... :-/

Цитата сообщения от paparazzo отправленного 10 Май, 2010 в 19:13
Цитата сообщения от dawai\-dawai отправленного 10 Май, 2010 в 18:49

А как насчет того что нет спереди амортизатора. Енто как лучше аль хуже относительно просто прогулок по городу на велике по асфальту

Учитывая качество дорог г. Минска - не очень без амортизатора.... :-/

учитывая качество вилок на велосипедах до ~600 лучше без нее)

Спасибки "велограждане" за полезную инфу. От стелса я отказался))), не дамся в руки "врагу".
Но вот делема... Выбор продолжается..
Раз уж вы разубедили меня в выборе как мне чайнику казалось боль-менее норм.вела марки стелс. Так уж давайте доведем дело (мой выбор до конца)

Был сегодня на Независимости 105 в магазине и обротил свое внимание на гибриды марок Giant и treck по 1 110 000 руб. И продавец советовал вместо горного покупать гибрид мол быстрее будешь ездить (всмысле меньше времени добираться будешь до пункта назначения) зачем те горный для езды погороду мол гибрид комфортнее. Оба вела без переднего амортизатора узкие шины и оч легкие. Это я как чайник подметил.
ну с учетом того что ездить я собираюсь по городу ездить(асфальт), может и в правду лучше гибрид?
Чем скажется в дальнейшем узкая шина, отсутсвие амортизатора?
Ну и может еще какая инфа есть полезная?
СПАСИИБООООООООООООООООО

Цитата сообщения от dawai\-dawai отправленного 10 Май, 2010 в 19:15

Что думаете насчет Merida Crossway 5-V
http://velo.exsport.by/catalog/velosipedy2009/crossway/velosipedmeridacrossway5v/

Удалённый пользователь

Гибрид ригид - имхо неплохой выбор.

Чем скажется в дальнейшем узкая шина, отсутсвие амортизатора?

Вопрос даже не в том, какая стоит узкая резина, а какую туда можно поставить максимально широкую (определяется расстояниями между перьев рамы и вильки). Если войдет 42-45мм это будет очень хорошо.
Гибрид при езде по тротуарам требует большей концентрации внимания. Прыганье по бордюрам будет проходить безболезненно для колес, если хорошо научишся выдергивать переднее и заднее колесо (техникой баннихопа или выдергивание заднего колеса при наличии контактных педальев). Иначе в очень скором колеса станут квадратными.

ЗЫ:на гибриде комфортнее ехать по пересеченной местности (лесные и полевые дороги) нежели по хреновому асфальту\тротуару.

Удалённый пользователь

Нормуль. Бери, потом расскажеш о ощущениях.