Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от k2s отправленного 12 Май, 2010 в 21:55
Цитата сообщения от simon отправленного 12 Май, 2010 в 20:54

...
подскажите мне с ростом 192 и весом 94 можно брать вел с ростовкой 21 или только 22, 5.
...

Роста одного маловато будет. Длина ног еще важна.
При своих 196 на 21" подсидел (350 мм был выдвинут на грани фола - строго по метке)
Сейчас 22.5" все просто замечательно.
.
Но это так, пальцем в небеса.
Мерять что-то и интерполировать на другую ростовку

+1
Обязательно нужно поседеть немного на велосипеде, возможно слегка проехаться. Что на 21 на джанте будет хорошо на фишере может быть не очень. Или наоборот

Цитата сообщения от simon отправленного 12 Май, 2010 в 20:54

... с ростом 192 и весом 94 можно брать вел с ростовкой 21 или только 22, 5...

поскольку правильно заметил что у нас посидеть-прокатить не выйдет, погутарь вот с челом http://www.velo-gomel.com/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=17
он по габаритам примерно такой же, без проблем на сходке сможешь на его рокмашыне посидеть примерятся

Помогите пожалуста с выбором, руки чешуццо купить в эти выхи) неделю листаю форумы, вообщем чем дальше в лес, тем толще партизаны... Сначала по совету друга уже почти купил гибрид GT transeo 2.0, сейчас уже склоняюсь к горнику.
Пока симпатичны две модели:
Trek 4500 E disc 2010 http://trek.velomir.by/catalog/view/564/
GT Avalanche 1.0 http://velozona.by/catalog/479.html
Вел будет использоваться на 90 % для поездок в городе, вариант с гибридом я до конца не откинул, но все же чувствую, что 28" для меня, человека все детство прокатавшегося на "раскладушке" многовато)
Собсвенно хотелось бы понять в чем разница этих двух моделей, и в случае с GT какая разница в моделях 1.0 и 2.0 стоит ли она 500 тыЩ?
есть ли более интересные варианты при цене до 1, 5-1, 9 млн?

Я скажу только на счет разницы 1 и 2 Аваланчей. Разница есть, 500К стоит. ИМХО. Вилка на порядок лучше той, что стоит на аве 2 и обвес получше. А уж надо ли оно вам решайте сами.

Себе взял аву 2. Так как и так в два раза вышел за рамки бюджета. И отжалеть еще 500К с учетом того, что к велу нужно прикупить кучу всякого барахлишка мне было попросту жлобно.

А Трек по обвесу в принципе стоит на одной ступени с авой 2.

Есть еще симпатичные велы Specialized. Жил бы в Минске обратил бы на них внимание.

аваланч 1, 0 вроде как по привлекательней
вилка - лучше, вся трансмиссия - лучше

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hayashi отправленного 14 Май, 2010 в 02:31

Я скажу только на счет разницы 1 и 2 Аваланчей. Разница есть, 500К стоит. ИМХО. Вилка на порядок лучше той, что стоит на аве 2 и обвес получше. А уж надо ли оно вам решайте сами.

Себе взял аву 2. Так как и так в два раза вышел за рамки бюджета. И отжалеть еще 500К с учетом того, что к велу нужно прикупить кучу всякого барахлишка мне было попросту жлобно.

А Трек по обвесу в принципе стоит на одной ступени с авой 2.

Есть еще симпатичные велы Specialized. Жил бы в Минске обратил бы на них внимание.

+1.
И еще, если ты сильно высокий, то гармоничней будет смотреться гибрид. А так я за горник

Спасибо за ответы, как я понимаю трек 4500 уступает по навесу аве 1.0
а если сравнить
шестую серию трека http://trek.velomir.by/catalog/view/521/
а авой 1.0 при том что цена очень близка?

Цитата сообщения от angrr отправленного 14 Май, 2010 в 13:02

шестую серию трека http://trek.velomir.by/catalog/view/521/
а авой 1.0 при том что цена очень близка?

У Avalanche: вилка Tora, чуть выше уровнем обвес (передний и задний переключатель, система). При этом безымянные втулки, дешевые векторные тормоза.

У Trek: втулки и гидравлические тормоза Shimano (уровень Deore).

Касательно вилки: на Trek она вполне рабочая (пружина/масло). На Avalanche самая простая модель ряда Tora, т.е. преимущество в основном в качестве изготовления/долговечности. Реально - обе вилки под замену через сезон-полтора.

P.S. И еще насчет вилок: в ценовой категории, которую вы рассматриваете, все производители ставят пружинные вилки. В теории, в зависимости от ростовки велосипеда, жесткость пружины должна быть разной (меньше ростовка - меньше жесткость). Но бывает так далеко не всегда - может оказаться, что лучшая на порядок Тора с пружиной рассчитанной на вес 75-80 кг., под вами работать не будет, если вы весите, к примеру 65-70кг. Т.е., все преимущества вилки будут сведены на нет. Поэтому, советую посмотреть каждый вариант вживую - вилка должна под вашим весом просесть на 15-20мм. (при ходе в 100мм.). Если этого не произойдет ни в одном случае, значит работать вилки будут одинаково плохо - что Suntour XCR, что RockShox Tora.

Цитата сообщения от angrr отправленного 14 Май, 2010 в 00:00

Пока симпатичны две модели:
Trek 4500 E disc 2010 http://trek.velomir.by/catalog/view/564/
GT Avalanche 1.0 http://velozona.by/catalog/479.html
Вел будет использоваться на 90 % для поездок в городе,

есть вопрос, а актуальны ли вообще вышеперечисленные и предложенные далее модели для человека собирающегося кататься почти исключительно в городе и без экстрима? может всё таки байки такого класса нужны для гор и лесов, а не для велодорожки ....

Цитата сообщения от novomir отправленного 14 Май, 2010 в 14:16

есть вопрос, а актуальны ли вообще вышеперечисленные и предложенные далее модели для человека собирающегося кататься почти исключительно в городе и без экстрима? может всё таки байки такого класса нужны для гор и лесов, а не для велодорожки ....

Цитата сообщения от angrr отправленного 14 Май, 2010 в 00:00

Сначала по совету друга уже почти купил гибрид GT transeo 2.0, сейчас уже склоняюсь к горнику.

Цитата сообщения от angrr отправленного 14 Май, 2010 в 00:00

Вел будет использоваться на 90 % для поездок в городе, вариант с гибридом я до конца не откинул, но все же чувствую, что 28" для меня, человека все детство прокатавшегося на "раскладушке" многовато)

Цитата сообщения от lpdot отправленного 14 Май, 2010 в 14:26
Цитата сообщения от novomir отправленного 14 Май, 2010 в 14:16

есть вопрос, а актуальны ли вообще вышеперечисленные и предложенные далее модели для человека собирающегося кататься почти исключительно в городе и без экстрима? может всё таки байки такого класса нужны для гор и лесов, а не для велодорожки ....

Цитата сообщения от angrr отправленного 14 Май, 2010 в 00:00

Сначала по совету друга уже почти купил гибрид GT transeo 2.0, сейчас уже склоняюсь к горнику.

Цитата сообщения от angrr отправленного 14 Май, 2010 в 00:00

Вел будет использоваться на 90 % для поездок в городе, вариант с гибридом я до конца не откинул, но все же чувствую, что 28" для меня, человека все детство прокатавшегося на "раскладушке" многовато)

Это мнение вопрошающего. А лично Ваше?

Цитата сообщения от novomir отправленного 14 Май, 2010 в 15:06

Это мнение вопрошающего. А лично Ваше?

Не вижу причин, по которым горный велосипед был бы в городе существенно хуже, нежели гибрид (если вы это имели ввиду). Кроме того, предполагаю, что предложение по запчастям для горных - на порядок более обширное. Ну и отсутствие элементов экстремального катания в данном случае ровным счетом ничего не решает, поскольку для таких целей покупаются совершенно другие велосипеды.

Цитата сообщения от lpdot отправленного 14 Май, 2010 в 15:20
Цитата сообщения от novomir отправленного 14 Май, 2010 в 15:06

Это мнение вопрошающего. А лично Ваше?

Не вижу причин, по которым горный велосипед был бы в городе существенно хуже, нежели гибрид (если вы это имели ввиду). Кроме того, предполагаю, что предложение по запчастям для горных - на порядок более обширное. Ну и отсутствие элементов экстремального катания в данном случае ровным счетом ничего не решает, поскольку для таких целей покупаются совершенно другие велосипеды.

не вижу причин воопще когда-либо покупать гибрид

-1 к торе, она даже пружинная поприятнее будет, чем хср

Удалённый пользователь

Гибрид - велосипед как велосипед. Есть преимущества, есть и недостатки. Каждому свое