Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zyfix отправленного 18 Май, 2010 в 22:20
Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Май, 2010 в 22:11

первое что надо сделать это забить болт на аистовский сайт
ибо он не соответствует действительности
большинства моделей представленых в каталоге на сайте нет в продаже
если они и есть то комплектация может отличаться
цен на сайте попросту нету
аистовского вела по ссылке в продаже не видел

Зато бывает наоборот. В наличии есть модели, которые не представлены на сайте. Но цены на Аисты в реале злые. Пока Александр Григорьевич не закроет рынок для импортных товаров, свое продаваться не будет. "Импортозамещение" пока что лишь слова.

Сам предварительно за Вышеуказанный Джайант, т.к. сайт Веломира быстрей загрузился и вел ничаво такой). Andrey-1407, серьезный апгрейд - дело неблагодарное.

насчет аистов и апгрейда совершенно согласен. Это слишком дорого. Так что можно смотреть в сторону готового велосипеда. Среди фирм можно еще рассмотреть Мериду, Трек, ГТ

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от raubtier отправленного 18 Май, 2010 в 23:30

http://www.velozona.by/catalog/30.html
А чего советуете 2009, а не 2010 года?

можно и так
http://www.velozona.by/catalog/31.html

но в предыдущем вариант это поже опечатка на сайте
)
Удалённый пользователь
Цитата сообщения от wll отправленного 18 Май, 2010 в 23:12

и еще забыл спросить: из предыдущей переписки получается что вилки на них будут одинаково плохие, в первой и третьей моделях есть локаут... будет ли он работать или это только название? и вообще насколько он необходим в городских условиях? и наконец влиялет ли наличие локаута в подобных моделях на качество работы вилки?

я бы по нашим городским дорогам не баловался с локаутом. Забуши разблокировать, вскочишь в ямку на скорости и можешь погубить вилку. А реально выигрыша в средней скорости не получишь. Ну разве, что по загородным трассам в сложную горку и при больших расстояниях

Цитата сообщения от отправленного 18 Май, 2010 в 23:20
Цитата сообщения от wll отправленного 18 Май, 2010 в 22:12

Всем привет, хочу велосипед преимущественно для города.Готов заплатить за него 350-380 у.е. Сразу были мысли о гибриде, теперь рассматриваю AUTHOR SOLUTION, Specialized Hardrock и смотрел некоторые модели GT в этом ценовом диапазоне. Кроме Аиста никаких велосипедов не было поэтому не имею никакого представления. Может быть что нить посоветуете! :) На всякий случай рост 182 вес 90-93

Могу посоветовать вот такой. Рама, сбалансированная качественная навеска, двойные обода (что важно чтобы ездить без восмерок по городу, лесу, бордюрам....)
http://www.velozona.by/catalog/30.html

по картинкам не разобрался, в нем есть возможность быстро снять колеса? и насколько это практикуется для перевозки в автомобиле? #)

Цитата сообщения от отправленного 18 Май, 2010 в 23:39

я бы по нашим городским дорогам не баловался с локаутом. Забуши разблокировать, вскочишь в ямку на скорости и можешь погубить вилку. А реально выигрыша в средней скорости не получишь. Ну разве, что по загородным трассам в сложную горку и при больших расстояниях

Согласен. У нас он в общем-то и не нужен. Не те дороги. :-/

wll
Сейчас у любого нормального велосипеда есть возможность быстро снять колеса. У третьей авалашки в том числе.

Цитата сообщения от hayashi отправленного 19 Май, 2010 в 00:53

Согласен. У нас он в общем-то и не нужен. Не те дороги. :-/

Дорога в Раубичи до последнего моста, и велодорожка.

Удалённый пользователь

Дороги как дороги. Вполне езжабельные и на гибриде с жесткой вилкой.

Цитата сообщения от raubtier отправленного 19 Май, 2010 в 01:04

Дорога в Раубичи до последнего моста, и велодорожка.

С этим не поспоришь. А в общем ситуация как я сказал. Нормальная, ровная дорога - это редкость.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от wll отправленного 19 Май, 2010 в 00:21
Цитата сообщения от отправленного 18 Май, 2010 в 23:20
Цитата сообщения от wll отправленного 18 Май, 2010 в 22:12

Всем привет, хочу велосипед преимущественно для города.Готов заплатить за него 350-380 у.е. Сразу были мысли о гибриде, теперь рассматриваю AUTHOR SOLUTION, Specialized Hardrock и смотрел некоторые модели GT в этом ценовом диапазоне. Кроме Аиста никаких велосипедов не было поэтому не имею никакого представления. Может быть что нить посоветуете! :) На всякий случай рост 182 вес 90-93

Могу посоветовать вот такой. Рама, сбалансированная качественная навеска, двойные обода (что важно чтобы ездить без восмерок по городу, лесу, бордюрам....)
http://www.velozona.by/catalog/30.html

по картинкам не разобрался, в нем есть возможность быстро снять колеса? и насколько это практикуется для перевозки в автомобиле? #)

За такую сумму все будут быстросъемными. Это не на болтах, а на эксцентриках. Т.е. не нужен ключ для снятия колес. Просто покрутил ручку на эксцентрике (тот что через ось колеса проходит) и снял

Цитата сообщения от отправленного 19 Май, 2010 в 01:07

Дороги как дороги. Вполне езжабельные и на гибриде с жесткой вилкой.

+1 Лично мне локаута ну оччень не хвататет, поставил бы жесткую, но и от амортизатора отказываться тоже не хочется, теперь вот запариваюсь поиском новой вилки для своего Буцефала)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от brainless отправленного 19 Май, 2010 в 11:32
Цитата сообщения от отправленного 19 Май, 2010 в 01:07

Дороги как дороги. Вполне езжабельные и на гибриде с жесткой вилкой.

+1 Лично мне локаута ну оччень не хвататет, поставил бы жесткую, но и от амортизатора отказываться тоже не хочется, теперь вот запариваюсь поиском новой вилки для своего Буцефала)

да, но если не выключите локаут и скакнете в яму на дороге, то запросто можно сломать вилку.

Цитата сообщения от отправленного 19 Май, 2010 в 11:52

да, но если не выключите локаут и скакнете в яму на дороге, то запросто можно сломать вилку.

Можно сломать, более того, амовилка (ага, моя инсинковская говновилка с 55 мм хода) меня спасала от более серьезных травм обода, чем те, которые были получены от ям и трещин в асфальте на большой скорости. Однако есть дороги, в которых я уверен, и именно на них мне очень неприятно, когда мортёр хавает мои силы. Катаю на гибриде (50% асфальт, 50% все остальное), и данное мнение распространяется тоже больше на гибриды.

Когда ж запретят рекламу в разделе "помогите выбрать байк"...
Та же ситуация прослеживается на веломании. Высказался там, выскажусь и здесь - я за забан любых продавцов и имеющих отношение к ним в разделе "помогите выбрать".
Кроме того и тут, и на веломании эти люди предоставляют неверную информацию о продукции конкурентов. Абсолютно не важно, ложь это по недознанию или преднамеренная, я считаю, что продавцам место в разделе "партнеры".
/оффтоп выкл

Цитата сообщения от vldmr отправленного 19 Май, 2010 в 19:41

Когда ж запретят рекламу в разделе "помогите выбрать байк"...
Та же ситуация прослеживается на веломании. Высказался там, выскажусь и здесь - я за забан любых продавцов и имеющих отношение к ним в разделе "помогите выбрать".
Кроме того и тут, и на веломании эти люди предоставляют неверную информацию о продукции конкурентов. Абсолютно не важно, ложь это по недознанию или преднамеренная, я считаю, что продавцам место в разделе "партнеры".
/оффтоп выкл

Просто надо вывесить где-то список людей, которые были замечены в "предпочтении" какому-либо магазину, на видное место. И пусть новички сами решают, как относиться к их советам.

Цитата сообщения от vldmr отправленного 19 Май, 2010 в 19:41

Когда ж запретят рекламу в разделе "помогите выбрать байк"...
/оффтоп выкл

А я считаю, что если человек постит вопрос и сообщает какие-то свои приоритеты, "мечтаю 50% асфальт 40% грунт 10% паркет вокруг дома", то именно консультанты-продавцы из магазинов должны прибежать и накидать ссылок на свои велы, рассказывать про ростовки, амортизаторы, шины и особенности "преимущества" того или другого, и вообще всячески вовлекать.

Аналогичный процесс, по идее, должен происходить в торговом зале магазина, и это их работа. Но на форуме вопрощающий может получить предложения сразу от нескольких магазинов и обчитаться спецификациями.

Когда те, кто сам неделю назад выбирал себе первый взрослый вел, ничего не понимая, начинают давать советы, это еще более грустно и смешно.

Думаю, представители магазинов сами себя обозначат как таковые, это в их же интересах.

Остальных я считаю "независимыми экспертами", даже если они дружат с тем или иным директором. Не повод не доверять их советам.