Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Удалённый пользователь

Если на 100% уверен, что сможешь купить б.у. в нормальном или отличном состоянии и будут предлагать недорого бери б.у.
А если нет, никого не слушай. Тебе же ездить и вкладывать дополнительные деньги на запчасти (которые у нас дорогие), а не тем кто советует. Тем более тем кто эти запчасти продает.

З.Ы. Интересно, спекулянт это менее обидно чем пеарщик?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от margasan отправленного 27 Сен, 2010 в 11:57

те, кто советует б/у могут забесплатно и без личных интересов помочь в выборе велосипеда нуждающемуся. оценят износ и успокоят, что оборудование, которое на б/у будет выше уровнем, отбегает куда больше, нежели на новом за те же деньги.

В отличие от (уже не скрывающих этот факт) пиарщиков магазинова, которые нагреваются на "помощи", а магазины на приобретении запчастей и обслуживании.

лично готов предоставить помощь в оценке состояния выбираемого Б/У велосипеда. В барахолке на данный момент представлены вполне достойные варианты.

Т.е. вы забесплатно возите товары из Москвы? И не "нагреваетесь" на этом?
И почему вы решили, что тот вариант б.у. который вы ему подберете в конечном итоге в процессе эксплуатации встанет в меньшую сумму? И почему вы решили, что если найдете выгодный вариант для покупателя в итоге не выйдет в надувательство того кто продает?
Так что молодой человек прекращайте цепляться к другим людям, а лучше окажите помощь. Хотя бы тому кому хотите.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от margasan отправленного 27 Сен, 2010 в 11:57

те, кто советует б/у могут забесплатно и без личных интересов помочь в выборе велосипеда нуждающемуся. оценят износ и успокоят, что оборудование, которое на б/у будет выше уровнем, отбегает куда больше, нежели на новом за те же деньги.

В отличие от (уже не скрывающих этот факт) пиарщиков магазинова, которые нагреваются на "помощи", а магазины на приобретении запчастей и обслуживании.

лично готов предоставить помощь в оценке состояния выбираемого Б/У велосипеда. В барахолке на данный момент представлены вполне достойные варианты.

запчасти (которые у нас дорогие), а не тем кто советует. Тем более тем кто эти запчасти продает.

у вас да, дорогие. у меня дешевле. но я вот не навязываю свои услуги никому. и провести связь между адекватным советом и намеренностью впоследствии впаривать свое барахло нужно не то, что уметь. нужно быть параноиком.

Попрошу немного держать себя в руках.
У нас, имелось в виду в РБ. А я не продаю запчасти от магазина, не от какого. Только те, которые остаются после некоторого апгрейда моего личного велосипеда.

И в целом займитесь каким-то полезным делом, если много свободного времени.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sascha отправленного 27 Сен, 2010 в 12:30
Цитата сообщения от отправленного 25 Май, 2010 в 14:29
Цитата сообщения от margasan отправленного 27 Сен, 2010 в 11:57

те, кто советует б/у могут забесплатно и без личных интересов помочь в выборе велосипеда нуждающемуся. оценят износ и успокоят, что оборудование, которое на б/у будет выше уровнем, отбегает куда больше, нежели на новом за те же деньги.

В отличие от (уже не скрывающих этот факт) пиарщиков магазинова, которые нагреваются на "помощи", а магазины на приобретении запчастей и обслуживании.

лично готов предоставить помощь в оценке состояния выбираемого Б/У велосипеда. В барахолке на данный момент представлены вполне достойные варианты.

Т.е. вы забесплатно возите товары из Москвы? И не "нагреваетесь" на этом?
И почему вы решили, что тот вариант б.у. который вы ему подберете в конечном итоге в процессе эксплуатации встанет в меньшую сумму? И почему вы решили, что если найдете выгодный вариант для покупателя в итоге не выйдет в надувательство того кто продает?
Так что молодой человек прекращайте цепляться к другим людям, а лучше окажите помощь. Хотя бы тому кому хотите.

причем тут товары из москвы?! вы в очередной раз доказываете только свою неадекватность. и прицепился тут не я.

я предложил не привезти что-то из москвы. а выбрать велосипед из барахолки. лично подъехать. и помочь оценить перспективы. руководствуясь 8-летним опытом использования vn,-велосипедов различных производителей и ценовых категорий.

вы считаете, что человек автоматически шизофреник, если он может оказать и платную и бесплатную услугу??? вы, я вижу, исключительно пиарщик во всех своих проявлениях. судя по тону - не слишком успешный.

предположим, что Мамонт или Вася ZXV предложит помощь в выборе. что тогда? они хотят навариться потом на ремонте заведомо ущербных велосипедов??? да вы бредите... паранойя...

Это вы бредите молодой человек.
Ни Мамонт ни Вася ZXV такого себе никогда не позволят. И если бы они предложили кому-то помощь я бы даже не сомневался в их искренности. В вашем же случае даже за деньги было бы как-то опасно.
Вы просто почитайте свои посты и их и все поймете. У вас только прицепиться к кому-то, высмеять, обозвать.
Интересно, если почти на каждое ваше сообщения кто-то бы постоянно вас обзывал. Вам бы это очень понравилось?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от jura154 отправленного 27 Сен, 2010 в 12:35

если у вас есть какие-то претензии к моей работе, к услугам, которые я предоставляю - не стесняйтесь, высказывайте их конкретно в специально отведенной теме. где обо мне нет НИ СЛОВА. все исключительно довольны.

а ваши пустые слова, наверное, заставляют вас на секунду подумать, что вы классный.

это вы наверное такой классный. Все вами просто довольны, причем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО :)
Предлагаю вам как нормальному человеку немного успокоиться и писать исключительно по делу.
Без обзывательст, поддевок и прочего недостойного поведения. Со своей стороны гарантирую тоже самое.

Цитата сообщения от sascha отправленного 27 Сен, 2010 в 12:30

предположим, что Мамонт или Вася ZXV предложит помощь в выборе. что тогда? они хотят навариться потом на ремонте заведомо ущербных велосипедов???

мамонт выбирает
я чиню это барахло за деньги
следующий вел наоборот :]

1 сообщение слехка похоже на вброс
2 имхо для почтальона что новый что б/у горник/гибрид подходят не очень
разоришся на запчастях
или более/менее глубокий кастом
или приглядеться к такому велу http://www.aist-bike.com/catalog.php?id=7 (стоит емнип ~700тыр)
хотя тут тоже найдется что стоит сразу заменить
обсуждение что лучше для MonteCristo заслуживает отдельной темы
и вообще чтоб в этом случае чтото советовать должны быть сформулированы условия эксплуатации (хотябы пробег в день)

1 сообщение слехка похоже на вброс
На какой вброс?

Я с конца января месяца ездил на своём велосипеде. За это время ничего не заржавело и не сломалось. Всё это время велосипед оставался на площадке в подъезде до середины мая, пока кто-то не повредил его.

Велосипед горный Ragazzi, привезён из Германии лично мной. За день проезжаю от 8 км до 22 км. Раз в месяц подкачиваю колёса, регулирую подушечки тормозов, мою от грязи и два раза в месяц подкручиваю болт на руле.

LTD CROSSFIRE, LTD CROSSRIDE, LTD CHAOS, GT Aggressor, а можно узнать их плюсы и минусы? У LTD CROSSRIDE передняя вилка стальная, что уже не совсем удобно.

Спасибо Zx/, но мне и этой темы, думаю хватит. А что насчёт Аиста, то он страшный, как моя жизнь + передняя вилка стальная и руль аля 80-е.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от montecristo отправленного 25 Май, 2010 в 16:51

1 сообщение слехка похоже на вброс
На какой вброс?

Я с конца января месяца ездил на своём велосипеде. За это время ничего не заржавело и не сломалось. Всё это время велосипед оставался на площадке в подъезде до середины мая, пока кто-то не повредил его.

Велосипед горный Ragazzi, привезён из Германии лично мной. За день проезжаю от 8 км до 22 км. Раз в месяц подкачиваю колёса, регулирую подушечки тормозов, мою от грязи и два раза в месяц подкручиваю болт на руле.

LTD CROSSFIRE, LTD CROSSRIDE, LTD CHAOS, GT Aggressor, а можно узнать их плюсы и минусы? У LTD CROSSRIDE передняя вилка стальная, что уже не совсем удобно.

Спасибо Zx/, но мне и этой темы, думаю хватит. А что насчёт Аиста, то он страшный, как моя жизнь + передняя вилка стальная и руль аля 80-е.

На мой взгляд для вашего бюджета при покупке выбирал бы

  • с амортизатором
  • оборудование шимано
  • если рост небольшой или средний то МТБ
  • двойные обода
  • удобная посадка
  • удобное, не слишком мягкое и широкое седло
  • ободные тормоза
    далее по вкусу
Цитата сообщения от montecristo отправленного 25 Май, 2010 в 16:51

Велосипед горный Ragazzi, привезён из Германии лично мной. За день проезжаю от 8 км до 22 км. Раз в месяц подкачиваю колёса, регулирую подушечки тормозов, мою от грязи и два раза в месяц подкручиваю болт на руле.

счас ситуация понятней

Цитата сообщения от montecristo отправленного 25 Май, 2010 в 16:51

Спасибо Zx/, но мне и этой темы, думаю хватит. А что насчёт Аиста, то он страшный, как моя жизнь + передняя вилка стальная и руль аля 80-е.

понимаете
здесь на форуме обитают и сюда в поисках информации в основном приходят люди для которых велосипед это средство отдыха и развлечения
если велосипед вам не доставляет а является для вас просто инструментом в работе то тогда приоритеты по сравнению с выше помянутыми людьми становятся иными

конечно 15км в среднем в день это не 20-40 про которые я подумал
но даже это будет 3000км в год
с точки зрения износа компонентов велосипеда это прилично если приходится ездить каждый день не обращая внимания на то сухо на улице или нет
я могу вам посоветовать следующее
1 какой именно марки будет велосипед с большего без разницы
все они примерно одинаковые за равные деньги
главное не купить ченить что просто плохо подходит по назначению
2 как нистранно это будет звучать имхо главное для вас в велосипеде это хорошие щитки (болотники)
ибо грязь вылетающая из под переднего колеса попадает прямиком на цепь звезды и задний обод
в результате чего все выше упомянутое интенсивно изнашивается
причем изнашивается прилично быстрее чем ожидает человек ездивший до этого на "советских" велосипедах
а я так понимаю что лишних денег на запчасти у вас нет
3 хорошенько подумайте нужна ли вам аммо вилка
я вообще приверженец подвесок
но
на велосипеде за ваши деньги аммо вилка будет очень простая и дешевая (грубо говоря говно)
и если для человека покупающего такой велосипед для прогулок я не буду сильно акцентировать на этом внимание
то для утилитарного приминения все подругому
эти вилки легко забиваются грязью и водой
после (слехка пальцем в небо) примерно 4-5 поездок в дождь или после дождя она начнет сильно тупить
если ее в течении пары дней максимум недели не перебрать то она заржавеет внутри и посути все труп
так что мой вам совет хорошенько посмотрите в сторону велосипедов с жесткими вилками
4 подумайте
может стоить взять вел с заниженной так называемой женской рамой
наверное на такой вел удобней садится с тяжелой сумкой через плечо

аисты не пиарю ибо не вкурсе какое у этих велосипедов качество
но
эта модель (по ссылке) в варианте с обычной рамой имхо самая гламурная из того что делает и продает аист и весьма симпатичная сама по себе
этот руль и пухлое седло для множества коротких поездок с небольшим сумарным пробегом за день (ваши 15км) вполне может оказаться гораздо удобней того что ставится на типа "горные" велосипеды

Цитата сообщения от отправленного 25 Май, 2010 в 13:52
Цитата сообщения от montecristo отправленного 25 Май, 2010 в 12:46

Бюджет не велик (до 250 у.е. +/- 50). Что за такие деньги можно нормальное приобрести? Может вместо нового купить б/у?
На барахолке все спрашивают о ростовке велосипеда. Что это такое? У меня рост 176 см и вес 60кг, для меня она какая должна быть?

Думаю при таком росте ростовка скорее всего М-ка. Ну может L-ка. Будешь покупать, поседи, немного прокатись вполне себе М-ка должна подойти.
Насчет вариантов при таком бюджете будете не очень. Начальные Giant, GT или LTD.
Для примера
http://www.velozona.by/catalog/443.html
http://www.velozona.by/catalog/453.html
http://www.velozona.by/catalog/373.html
http://www.velozona.by/catalog/20.html
Варианты джантов пусть скинут другие
)

дежурно перечислили весь ассортимет велозоны который вписывается в бюджет
а велосипеды других магазинов типа пусть перечисляют другие пиарщики
интересно почему я советую человеку обратить внимание именно на ригид аист а не джити/лтд
не смотря на то что
я приверженец аммовилок и задних подвесок
у меня
два джити
один скотт
один автор
аваланчи мне весьма и весьма нравятся по внешнему виду
раму марафона/сенсора я считаю почти идельной под мои требования
...

Цитата сообщения от montecristo отправленного 25 Май, 2010 в 12:46

На барахолке все спрашивают о ростовке велосипеда. Что это такое? У меня рост 176 см и вес 60кг, для меня она какая должна быть?

Ростовка это размер рамы. Рамы бывают разного размера :)
про ростовку пока еще можно прочитать тут
https://poehali.net/forum/velo/shosse/FAQ-po-vyboru-velosipeda----2009/
там есть старый FAQ и инфа из каталога bridgestone

Если вы думаете, что жесткая вилка - это плохо, то сильно ошибаетесь.
Втулки со стальными корпусами - вот это действительно плохо.

Ну какое качество может быть у белорусского велосипеда?))) Да и мне же не только почту на велосипеде возить, но и в Минске просто поездить в магазин/кинотеатр/универ/поликлинику/посольство и просто в гости. + на дачу два/три раза в месяц. Так что внешний вид велосипеда играет не последнею роль.

Цитата сообщения от montecristo отправленного 25 Май, 2010 в 21:00

... в Минске просто поездить в магазин/кинотеатр/универ/поликлинику/посольство.... Так что внешний вид велосипеда играет не последнею роль.

Вот-вот, чем непривлекательнее будет выглядеть - тем меньше шансов, что сопрут. |-))

На какой вброс?

выброс экскрементов в вентилятор. это когда начинается срач на ровном месте.
по делу. я первые два вела в своей взрослой жизни купил в магазине, потом один собрал сам, сейчас собирается еще один. магазины продают приличные велосипеды довольно дорого. это обусловлено сложным процессом ценообразования. я его понимаю, и тем не менее, для себя определился, что вероятность покупки нового велосипеда мной в магазине крайне невелика. поэтому я тоже рекомендовал бы смотреть бу. новые велосипед за 250 это будет довольно убогий агрегат.
что смотреть при этом и как определять износ можно выяснить на форумах.

для целей проезжать 20 км в день подойдет любой велосипед. на нормальном велосипеде проехать это расстояние вообще не задача.
эластомерные амовилки имхо смысла не имеют. веса добавляют не слабо, а работают абы как. задний переключатель будет парить моск тем чаще, чем он ниже уровнем. если тормоза ободные, задний обод не помешал бы двойной, но и на нем вероятно будут появляться восьмерки.
зубастые покрышки так себе вариант для езды по асфальту.

помогите выбрать,
Specialized Hardrock Disc E, http://bikes.velomir.by/catalog/view/127/
Specialized P.1 All Mountain Rim, http://bikes.velomir.by/catalog/view/137/
или
GT Avalanche 2.0, http://velozona.by/catalog/476.html

Цена приблизительно одинаковая, в спешилайздах нравится рама, а в ГТ оборудование. На что лучше обратить внимание?
Велосипед беру для регулярного катания и не по городу.