Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

)))))) товарисчи, поверьте вы мне, вам что тора 302, что ХЦРы будет одним и тем же, только с другими буквами и не надо раздувать щеки

Цитата сообщения от dan\® отправленного 26 Май, 2010 в 21:27

)))))) товарисчи, поверьте вы мне, вам что тора 302, что ХЦРы будет одним и тем же, только с другими буквами и не надо раздувать щеки

Братюня Дэн, ладно с ней с торой, но навеска то на аве 1 явно должна больше импонировать.

Цитата сообщения от hayashi отправленного 26 Май, 2010 в 19:36

GonZaleZ
Бери Аву 1 и даже не думай. Со скидкой получается очень вкусно, а вибрейки потом можно на какие-нибудь получше заменить. Не проблема. Цена вопроса 50 баксов. Зато вилка будет более-менее нормальная.

за 1, 695 млн.
Такая цена только на велозоне(( У дилеров Велозоны этот байк стоит 2 млн., так что это замануха. Или все-таки где-то можно купить за 1, 7?

Цитата сообщения от fantomas отправленного 26 Май, 2010 в 20:58
Цитата сообщения от hayashi отправленного 26 Май, 2010 в 19:36

GonZaleZ
Бери Аву 1 и даже не думай. Со скидкой получается очень вкусно, а вибрейки потом можно на какие-нибудь получше заменить. Не проблема. Цена вопроса 50 баксов. Зато вилка будет более-менее нормальная.

Я тебя вычислил, Сергей.
У меня та же проблема: выбрать вел средней паршивости по минимальной цене.
А эти Авы1 есть сейчас в Гомелёве, не знаш??

Ахах. Я уже даже предполагаю кто скрывается за этим ником. :]

По минимальной цене только если раскладушка. ;D Хотя нынешние наверное не блещут качеством.

В Могилеве по такой цене, Ава 1 вряд ли будет.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 26 Май, 2010 в 21:27

)))))) товарисчи, поверьте вы мне, вам что тора 302, что ХЦРы будет одним и тем же, только с другими буквами и не надо раздувать щеки

Угу. А все, что по цене в районе 600 у.е. ты будешь называть гомном. Так? :)

Цитата сообщения от gurich отправленного 26 Май, 2010 в 21:41

Такая цена только на велозоне(( У дилеров Велозоны этот байк стоит 2 млн., так что это замануха. Или все-таки где-то можно купить за 1, 7?

А позвонить и спросить никак?

Цитата сообщения от dan\® отправленного 26 Май, 2010 в 21:27

)))))) товарисчи, поверьте вы мне, вам что тора 302, что ХЦРы будет одним и тем же, только с другими буквами и не надо раздувать щеки

Как человек, пересевший с XCR на Тору 302, скажу, что ты вообще не прав. Тора на голову выше как по работе (при подходящей пружине), так и по грязезащите. Соответсвенно тору надо обслужить раз в год (самое то для новичка), а ХСР может за пол поездки набрать грязи и затупить.

Не могут быть одинаковыми вилки за 100 и 250 баксов ;)

Странно... По мнению одного независимого эксперта, XCR лучше, чем, например, Дарт 2. А Дарт 2, в свою очередь, в плане внутреннего устройства ничем не отличается от Торы. Кому верить?

Пашевич, не сравнивай как и где ты ездишь и как ездят остальные 98% байкеров |-)) если не ездить по говнам, нихрена в хцр не наливается и соответственно потом не тупит. так что могет тора и лучше в работе, но грязезащита это то, о чем большинство начинающих велосипедистов вообще никогда не узнают

Цитата сообщения от lpdot отправленного 26 Май, 2010 в 23:15

Странно... По мнению одного независимого эксперта, XCR лучше, чем, например, Дарт 2. А Дарт 2, в свою очередь, в плане внутреннего устройства ничем не отличается от Торы. Кому верить?

какие тогда отличия у торы и дарта?

Цитата сообщения от ykshev отправленного 26 Май, 2010 в 23:19
Цитата сообщения от lpdot отправленного 26 Май, 2010 в 23:15

Странно... По мнению одного независимого эксперта, XCR лучше, чем, например, Дарт 2. А Дарт 2, в свою очередь, в плане внутреннего устройства ничем не отличается от Торы. Кому верить?

какие тогда отличия у торы и дарта?

Я этот вопрос задавал экспертам где-то в середине топика. Даже взрывсхемы привел для наглядности. Внятного ответа так и не получил.

P.S. Ах да, если верить сайту магазина, на GT устанавливают особые Торы - с "алюминевыми" ногами. А Дарты бывают только со стальными. Как, впрочем, и Торы на велосипедах всех остальных марок.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 26 Май, 2010 в 23:16

Пашевич, не сравнивай как и где ты ездишь и как ездят остальные 98% байкеров |-)) если не ездить по говнам, нихрена в хцр не наливается и соответственно потом не тупит. так что могет тора и лучше в работе, но грязезащита это то, о чем большинство начинающих велосипедистов вообще никогда не узнают

у меня в ХСР была вода, тупо набрала во время езды по мокрому асфальту. этого достаточно. изза этого вполне рабочая вилка у неопытного человека умрет.

еще раз повторю, по работе тора на уровень выше ХСР, и при сопоставимой стоимости велов я бы брал на торе.

кстати, интересно, как она сейчас работает с доработанными пыльниками...если влоаделец читает топик - может отписаться)

Так чему стоит уделить большее внимание, навеске или раме?
Почему GT Avalanche 2.0 без скидки такой дорогой (2 090 000)? или скидка - это маркетинговый ход продавца? Или это старая модель?
Какая вилка лучше: Suntour XCR-LO или SR Suntour SF9-XCM-V2 на спешалайзде? Сантуры нигде не хвалят особо...

FANTOMAS приятно когда узнают :o Спасибо ,
Гомель:
ИП Петрушёв Юрий Алексеевич
Веломагазин-веломастерская «Байк-сервис»
ул. Интернациональная, 9
Тел.: +375 29 123 45 05(Velcom)

www.velomagazin.by . насчёт ценника узнай сам

А кто-нить знаком с московскими расценками на этот велик ? И стоит ли покупать там ?
И народ объясните безграмотному крестьянину что за торы что за ХР ?
А насчёт грязи я не уверен что буду ездит в тур поход на 100 км каждую неделю а если где и застанет дождик ...
И есчё интересует на 1.0 считки нормальные ставятся ? :-/
Что желательно купить дополнительно ? компьютер я выяснил \m/

2 Пашевич
Я узнал, что такое нормально работающая вилка когда пересел с рекона воздушного на фокса )))) Поэтому можешь утешать себя и дальше мыслями про то "как должна работать уже вилка". Зззззмейку ещё раз бооольшущий спасиба за подарок.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 27 Май, 2010 в 00:40

2 Пашевич
Я узнал, что такое нормально работающая вилка когда пересел с рекона воздушного на фокса )))) Поэтому можешь утешать себя и дальше мыслями про то "как должна работать уже вилка". Зззззмейку ещё раз бооольшущий спасиба за подарок.

Процитируй пожалуйста, где я писал такое?