Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

по моему сложно найти что-то известней и заслуженней спеша рокхоппера - модель выпускается 25 лет.
катаю на таком только с ви-брейками :)

Цитата сообщения от отправленного 30 Май, 2010 в 22:32
Цитата сообщения от отправленного 30 Май, 2010 в 11:00

Прекрасный выбор, отличный велосипед. Но есть нюанс... фирменный тройной треугольник настолько жесткий, что бедной (или не бедной) заднице, без намека на сглаживания, достается любая неровность дороги. Замечено, что многочисленные почитатели Аваланчей в прошлом году купили себе на этот год двухподвесы. Так же косвенно можно оценить, посмотрев на данном форуме барахолку велосипедов или рам Аваланчей.
В качестве покупки я бы рассматривал Спешалайзы - они обалденные, их вид радует глаз.

Да ладно, все они мягкие, если покрышки не ставить совсем узкие и не перекачивать. :)
Когдато мне и аутор казался жеским, а потом сравниая с другими оказался пластилин пластилином. Так, что это , наверное, у них первый опыт катания по нашим плохим бордюрам. А двухподвес в этом плане никакой хартейл не заменит.

На самом деле, есть множество отзывов, где этот фирменный треугольник "ГТ" называют "табуреткой", сам я ничего не почувствовал, вел как вел... что на спеше посидел, что на ГТ. На самом ли деле это так?
Спеш по ощущениям - как то надежнее выглядит, массивнее, что ли) :)

Цитата сообщения от kmu отправленного 30 Май, 2010 в 23:32

по моему сложно найти что-то известней и заслуженней спеша рокхоппера - модель выпускается 25 лет.
катаю на таком только с ви-брейками :)

Ну вот, а я сам об этом узнал только недавно. До этого этот бренд у нас мало был известен.
Думаю, что мне тоже бы хватило ви-брейковой модели, ещё легче был бы :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 31 Май, 2010 в 00:48
Цитата сообщения от отправленного 30 Май, 2010 в 22:32
Цитата сообщения от отправленного 30 Май, 2010 в 11:00

Прекрасный выбор, отличный велосипед. Но есть нюанс... фирменный тройной треугольник настолько жесткий, что бедной (или не бедной) заднице, без намека на сглаживания, достается любая неровность дороги. Замечено, что многочисленные почитатели Аваланчей в прошлом году купили себе на этот год двухподвесы. Так же косвенно можно оценить, посмотрев на данном форуме барахолку велосипедов или рам Аваланчей.
В качестве покупки я бы рассматривал Спешалайзы - они обалденные, их вид радует глаз.

Да ладно, все они мягкие, если покрышки не ставить совсем узкие и не перекачивать. :)
Когдато мне и аутор казался жеским, а потом сравниая с другими оказался пластилин пластилином. Так, что это , наверное, у них первый опыт катания по нашим плохим бордюрам. А двухподвес в этом плане никакой хартейл не заменит.

На самом деле, есть множество отзывов, где этот фирменный треугольник "ГТ" называют "табуреткой", сам я ничего не почувствовал, вел как вел... что на спеше посидел, что на ГТ. На самом ли деле это так?
Спеш по ощущениям - как то надежнее выглядит, массивнее, что ли) :)

Трудно что-то так точно сказать. Когда на форуме я говорил, что система труатив пластилиновая по сравнению с шимано, то большинство меня уговаривало, что это неправда и прочувствовать это невозможно. Что-то подобное и с рамами. Некоторые что-то чувствуют, некоторые ничего. По разному бывает. Если не прочувствовал сразу, то в последующем скорее всего тем более не прочувствуешь. Да и к посадке постепенно привыкаешь. Иногда и пару поездок для этого хватает, конечно если посадка отличается не очень сильно.
Так, что как говорят на этом форуме бери, что понравилось. Хошь спешь, хошь ГТ или еще что приглянется :)

Цитата сообщения от отправленного 31 Май, 2010 в 08:43

..........
Так, что как говорят на этом форуме бери, что понравилось. Хошь спешь, хошь ГТ или еще что приглянется :)

Если так, то может остановить выбор на Stells?? Как самой дешёвой и популярной марке... (Кроме шуток!) :-6 :C :C %-P %-P ??? ??? ???

Здравствуйте! Хочу ввести свой организм в режим легких кардионагрузок. Бюджет - до 1100 тыс. руб., рост 170, вес - 72, поездки на (с) работу (-ы), по выходным и вечерам - легкие велопрогулки по мере возможности. Вероятнее всего - 90 шоссе и тротуары. Возможен вариант легкого убийства велоконя за 2-3 года, желательно поменьше проблем в обслуживании. Подходит ли такой вариант:
http://adrenalin-sport.by/katalog/index.php?product=339
Или может что еще предложат велогуру и просто любители советов новичкам?
Заранее благодарен.

Mihalych Как то уж категорично ты насчёт GT , я даже опять засомневался .
Выбрал аваланчь 1 на вибрейках 1.7кк , что-то лучшее я просто за такую цену не нашёл. Смотрел Спешь катался как на танке , гиант сиера как-то получше мне показался хотя и его не жалуют тут .

Удалённый пользователь

GonZaleZ, мериды и фокусы-покусы еще сходи посмотри, и у тебя уже будет сформировано представление о наличивствующих байках, а выбирать по вкусу и цвету придется уже тебе

Подходит ли такой вариант:

нормальный вел если ростовка будет

Mihalych Как то уж категорично ты насчёт GT , я даже опять засомневался

если бы эту марку так навязчиво не пиарили в прошлом году, сецчас негативных отзывов меньше было бы. а так бери рокхопер 29 который мамонт выше советовал кому-то, будешь жечь шо демон.

Мамонт-В И где это можно посмотреть , поближе к центру .Комаровка .
рокхопер 29 обожаю ваш сленг , так и хочется кого-то прирезать :-6 пошёл искать что это за зверь .
Нашёл да классный? Я выше написал бюджет 500-600 $ Вот в этом диапазоне мне покажите что можно попробовать , пока останавился на аваланче 1 , жду пока привезут :-[
Смущает тока 26" колёса маловато наверно ))

Цитата сообщения от gonzalez отправленного 31 Май, 2010 в 22:59

Mihalych Как то уж категорично ты насчёт GT , я даже опять засомневался .
Выбрал аваланчь 1 на вибрейках 1.7кк , что-то лучшее я просто за такую цену не нашёл. Смотрел Спешь катался как на танке , гиант сиера как-то получше мне показался хотя и его не жалуют тут .

это вброс о чем?

Mihalych Вопрос в выборе велика #)
По цене и начинке выбрал ГТ аваланч 1 в данный момент моей ростовки нет , спрашивал может ещё что присоветуете посмотреть ;D.

Пытаюсь приобщиться к приятному и полезному. Присматриваюсь к своему первому гоному лясику в диопозоне до 400уе. Особое внимание к 2 следующим
http://velozona.by/catalog/466.html
http://velozona.by/catalog/293.html

Возможно разница в навесе, в этой ценовой категории и несущественна и стоит брать то, что глазу приятние, но всёж разница 100 тыс, а это уже щитки или фонарь, которые совсем не помешали бы, а в условиях ограниченного бюджета разница кажется ещё более приятной.
конандойль конечно посимпотнее будет, но надеюсь это не единственное его приемущество, что ж брать-то?