Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Удалённый пользователь

по планетаркам поспрашай на бироте. Они там лучше разбираются.

birota.ru

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от paparazzo отправленного 11 Май, 2010 в 00:47
Цитата сообщения от pashevich отправленного 11 Май, 2010 в 00:09

а вы вообще давно в великах так хорошо шарите? :)

Кстати без переднего амортизатора по Минску не поездишь особо, почувствовал это на собсвенной шкуре.

Смотря где и как. Но для новичка передний амортизатор думаю очень даже хорошо.

Цитата сообщения от отправленного 11 Май, 2010 в 08:59

...
Смотря где и как. Но для новичка передний амортизатор думаю очень даже хорошо.

ага, тем что утвердится в мысли что амортизатор должен иметь минимум 200мм хода чтобы безнаказанно ездить по городу, а кто без амортизатора - просто несчастные люди что не могут купить пружинку.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rae отправленного 11 Май, 2010 в 09:53
Цитата сообщения от отправленного 11 Май, 2010 в 08:59

...
Смотря где и как. Но для новичка передний амортизатор думаю очень даже хорошо.

ага, тем что утвердится в мысли что амортизатор должен иметь минимум 200мм хода чтобы безнаказанно ездить по городу, а кто без амортизатора - просто несчастные люди что не могут купить пружинку.

ну это явный перебор :). Обычной пружинки на 100мм вполне себе хватит. И даже поменьше :)

Уважаемые форумчане! Помогите определиться велосипедом. Рост 192, вес 94 кг. Ездить 70 процентов за городом, 30 в городе. Без прыжков и др экстрима. Раз в 3-4 дня по 15-20 км. Бюджет 400 буржуйских. Плюс минус 50. Главное в велике - надежность и комфорт. Живу в Гомеле . Выбор не очень. Все привозят из Минска - поэтому посидеть, покататься не получается в магазинах. Ориентируюсь только на нет. Полистал форум, почерпнул много интересного. Это мой первый велик после орленка. Сравнивать не с чем, спрашивать неукого. Выбор между Треком 4300 09 и аваланчем 3 0 диск. Трек предпочтительнее по цене. Аваланчи в гомеле за 1, 500 треки с доставкой 1 300. Помогите с выбором. Буду очень признателен.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от simon отправленного 11 Май, 2010 в 14:08

Уважаемые форумчане! Помогите определиться велосипедом. Рост 192, вес 94 кг. Ездить 70 процентов за городом, 30 в городе. Без прыжков и др экстрима. Раз в 3-4 дня по 15-20 км. Бюджет 400 буржуйских. Плюс минус 50. Главное в велике - надежность и комфорт. Живу в Гомеле . Выбор не очень. Все привозят из Минска - поэтому посидеть, покататься не получается в магазинах. Ориентируюсь только на нет. Полистал форум, почерпнул много интересного. Это мой первый велик после орленка. Сравнивать не с чем, спрашивать неукого. Выбор между Треком 4300 09 и аваланчем 3 0 диск. Трек предпочтительнее по цене. Аваланчи в гомеле за 1, 500 треки с доставкой 1 300. Помогите с выбором. Буду очень признателен.

Оба вполне себе нормальные. Кстати, Аваланч можешь посмотреть и на обычных тормозах

вел первый, бери который больше нравится визуально, или по названию...
все равно не с чем сравнивать, будешь ездить и довольствоваться тем, что есть
мысли типа: на "том" веле переключатель был по классу выше, в покатушках тебе не поможет

про вилки
http://www.realbiker.ru/Bike_Amortization.shtml
лучше всю статью почитать.
главная мысль - Хорошая вилка - та, которая реально работает. Производителей и вилок как собак нерезаных, равно как и условий применения, так что перечислять не имеет смысла, есть более общее условие: хорошая вилка стоит дороже 200$. (это в Москве)
Т.е. совершенно понятно, что под такую вилку и другой обвес байка будет несколько подороже, что повлечет приятный ценник всего лисапеда.
ИМХО, не стоит заморачиваться на вилке, если просто берешь первый вел и не знаешь для чего она тебе нужна и какая нужна. Все-равно потом придется менять, если нужна будет хорошая, так зачем переплачивать, если потом выкинешь?

типичная ситуация: больше всех советуют те, кто еще месяц назад слезно молил о помощи в этой ветке

а Каац всегда, ВСЕГДА предлагал не отменять систему рейтингов и давать право советовать в топике про выбор первого байка только тем кто прошел через 9 кругов апгрейда

Цитата сообщения от dan\® отправленного 12 Май, 2010 в 10:41

а Каац всегда, ВСЕГДА предлагал не отменять систему рейтингов и давать право советовать в топике про выбор первого байка только тем кто прошел через 9 кругов апгрейда

Деор по кругу - минимум, все остальное - УГ! \m/
Тора - идеальная для Белорусов вилка, неприхотливая и вполне надежная работает достаточно хорошо для всех.
Система - только с интегрированной осью. Деор Холоутек 2 - отличня штука.
Рама только Жесткая, как, например, у ГТ или Каннондэйл.

\m/

Цитата сообщения от simon отправленного 11 Май, 2010 в 14:08

Уважаемые форумчане! Помогите определиться велосипедом. Рост 192, вес 94 кг. Ездить 70 процентов за городом, 30 в городе. Без прыжков и др экстрима. Раз в 3-4 дня по 15-20 км. Бюджет 400 буржуйских. Плюс минус 50. Главное в велике - надежность и комфорт. Живу в Гомеле . Выбор не очень. Все привозят из Минска - поэтому посидеть, покататься не получается в магазинах. Ориентируюсь только на нет. Полистал форум, почерпнул много интересного. Это мой первый велик после орленка. Сравнивать не с чем, спрашивать неукого. Выбор между Треком 4300 09 и аваланчем 3 0 диск. Трек предпочтительнее по цене. Аваланчи в гомеле за 1, 500 треки с доставкой 1 300. Помогите с выбором. Буду очень признателен.

а гари фишер возят? wahoo модель кажется называется, неплохой вел за свои деньги, мне только комбоманетки не нравятся у него
обычно за такие деньги рекомендуют не брать вел с дисковыми тормозами, сам кататься не пробовал на дешевых дисках
если без прывгов и экстрима стоит еще посмотреть на гибриды, а с учетом 15-20 км в день может и ситибайк

Еще раз спасибо всем за участие!!! Да Гарри фишеры возят. И мне понравился Gary Fisher Advance. Но привыборе велика я столкнулся с проблемой ростовки. Уважаемые форумчане подскажите мне с ростом 192 и весом 94 можно брать вел с ростовкой 21 или только 22, 5. В веломагазинах Гомеля (их всего 2 ) продавцы говорят по разному. Тот же гарри фишер есть только с 21 или XL. Модели фирмы Giant вообще не видел в каталоге ростовок 22, 5. Буду очень благодарен за совет. Одна проблема - в магазинах почти весь товар под заказ посидеть или поездить не получается. Так что ориентир только на ваш совет.

Цитата сообщения от simon отправленного 12 Май, 2010 в 20:54

...
подскажите мне с ростом 192 и весом 94 можно брать вел с ростовкой 21 или только 22, 5.
...

Роста одного маловато будет. Длина ног еще важна.
При своих 196 на 21" подсидел (350 мм был выдвинут на грани фола - строго по метке)
Сейчас 22.5" все просто замечательно.
.
Но это так, пальцем в небеса.
Мерять что-то и интерполировать на другую ростовку