Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Июн, 2010 в 00:15

Два - приехать в минск и потратить 3 часа на посещение 2 магазов перед покупкой - это тоже проблема?

Конечно, это один из вариантов.

Цитата сообщения от sordna отправленного 7 Июн, 2010 в 00:17

В магазине, где можно заказать из Минска, к сожалению нет гибридов GT чтоб померить. Есть только Trek 7100, 7200, 7300. Гибриды, но ведь рамы разные. :)

Так приезжайте сами. Возьмите мужика с собой какого, чтоб в поезд затащил. ПОкупать такую дорогую вещь не меряя - это неправильно.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Июн, 2010 в 00:27

Так приезжайте сами. Возьмите мужика с собой какого, чтоб в поезд затащил. ПОкупать такую дорогую вещь не меряя - это неправильно.

Про мужика не понял, но ваше мнение понял. Спасибо за совет. :|)

Цитата сообщения от sordna отправленного 6 Июн, 2010 в 23:59
Цитата сообщения от zxv отправленного 6 Июн, 2010 в 21:22

тока не забывать про стэндовер

Интересно, что такое стэндовер?

stand over


имеется ввиду что трансеро л-ка по длинне может и подойдет
но верхняя труба будет в опасной близости

Понятно. На www.realbiker.ru форуме мне так же рекомендовали M - ку.
Завтра буду заказывать. Привезут где то субботу. Расскажу.

Ради познавательных целей, а какие сайты по выбору велосипедов в Минске? Личные старания увенчались пока что незначительным успехом и были найдены:
www.velo.by
www.velozona.by ( и я так понимаю www.s-medved.com - это аналог велозоны, или наоборот, по крайней мере там получаются толкают одинаковые марки)
Есть другие сайты? Чтобы глянуть не только gt, cannondale, ltd :-/
PS. нашел еще один сайт, www.velomir.by
PSS при стараниях еще можно какие-либо найти сайты? или конкуренция уже иссякла :]

Цитата сообщения от jaj отправленного 7 Июн, 2010 в 18:19

exsport.by
dragonbike.by

спасибо, будем выбирать! :D

Цитата сообщения от hayashi отправленного 3 Июн, 2010 в 14:11

crazy_wader
Лучше и не скажешь. :)

А у тя какой вел братуха?

Помогите, плз, выбрать между
http://velozona.by/catalog/476.html и
http://fisher.velomir.by/catalog/view/142/

Интересно послушать сравнение обвеса\рама\итд. Проще говоря, хочется понять, что объективно лучше\хуже. Ну и субъективно тож не помешает наверное)

Гари фишер в топку с дисковой механикой, на Аве ХСR получше ХСМ, + на Аве сзади шэдоу. Остальное все более-меннее сравнимо.

Я за Аву на вибряках, хоть трианглий и недоставляет, у фишера рамка покрасивше будет.

Пошевидж, я с вами не согласный.

Вилка хсм чуть хуже хср. Обе стоят 40-50 долларов. обе - не вилки.
рамы мы не обсуждаем. но вроде как всем ясно, что эти рамы ГТ - полное Г. Тяжелая, страшная, на фотках она еще в минимальной ростовке, что минимизирует сходство с айда-кастомом. Одним задним переключателем сыт не будешь. и там и там 8 ск. оба переключателя - нормально работают. не думаю , что разницу почувствует ищущий, особенно на ГТ.

колеса на фишере однозначно лучше. втулки не отстойный ноунейм фирмы "сплав", обода не фирмы "жалко", которое всем известно где.

механика шимановская будет не хуже тех ви-брейков, что на ГТ.

автор, покупай любой. какой нравится больше - тот и бери. технически - они оба адекватны ценам, которые за них просят, кроме ГТ.

по колесам соглашусь, по вилкам вроде одно и то же написали, только по-разному)
если сравнивать тормозилки и считать что и те и те будут работать, у ви один плюс - вес, ну и с колодками чуть попроще. а так тоже на вкус и цвет.

пол переклюку - ясное дело, что оба работают. только шэдоу по перу не бьет.

если б Фишер был на Ви - однозначно брать его, хотя бы с эстетической точки зрения и отсутствия инициалов на раме.

Кстати, а как собирается катать вопрошающий? Может ему для ожесточенного КК как раз диски нужны?

Да нет, я вроде как весьма умеренно
* шэдоу по перу не бьет* - это очень плохо? ну то есть, я не понимаю )

не бьет по перу - это Пашевич начитался форума.
Почти уверен, что биения по перу при вашем умеренном катании вы не заметите.
никаких проблем с колодками к дисковым нет. износ у них значительно меньше при обычном катании. настраивать постоянно их не нужно.

вес тормозов для вас тоже не критичен. в процентном соотношении в вашем велосипеде они занимают весьма и весьма невеслмую долю.