Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Цитата сообщения от demitsuri отправленного 8 Июн, 2010 в 19:33
Цитата сообщения от undecided отправленного 8 Июн, 2010 в 19:10

Пролистал все 90 страниц и вроде как определился с выбором вела - аваланч первый, но чем ближе заветный миг покупки - тем больше одолевают сомнения - смущает дизайн рамы аваланча, в связи с этим вопрос - катят ли в качестве альтернативы следующие байки - http://specialized.velomir.by/catalog/view/130/, http://giant.velomir.by/catalog/view/606/. Оба сам лично щупал в магазине, спеш внешне очень нравиться, джайнт привлекает посадкой. Корче, господа, у кого есть какие мысли по этому поводу?

Мысль только одна: нравится - покупай, не нравится - не покупай. Или вел покупается для участия в соревнованиях?

с этим, в принципе, согласен, но хотелось бы увидеть коротенький сравнительный список по основным позициям навесного (что лучше/хуже), чтобы при покупке более-менее опираться на факты а не только на чисто эстетические предпочтения.

а, что бы Вы хотели лучше по качеству: манетки или втулку, тормоза или систему, вилку или колеса ? Определитесь с предпочтениями. А там можно и выбрать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от митёк отправленного 9 Июн, 2010 в 12:49

а, что бы Вы хотели лучше по качеству: манетки или втулку, тормоза или систему, вилку или колеса ? Определитесь с предпочтениями. А там можно и выбрать.

имхо, Для того чтобы быстро доехать из пункта А в пункт Б (не на соревнованиях) наиболее критичны колеса, а особенно втулки. Для большего удобства переключения - монетки, если постоянно резко тормозить и особых условий (грязь, дождь, горы) - тормоза, для агрессивной езды по бездорожью - вилка.
Хотя все это у данных моделей отличается, но не категорично.

Цитата сообщения от отправленного 9 Июн, 2010 в 14:04
Цитата сообщения от митёк отправленного 9 Июн, 2010 в 12:49

а, что бы Вы хотели лучше по качеству: манетки или втулку, тормоза или систему, вилку или колеса ? Определитесь с предпочтениями. А там можно и выбрать.

имхо, Для того чтобы быстро доехать из пункта А в пункт Б (не на соревнованиях) наиболее критичны колеса, а особенно втулки. Для большего удобства переключения - монетки, если постоянно резко тормозить и особых условий (грязь, дождь, горы) - тормоза, для агрессивной езды по бездорожью - вилка.
Хотя все это у данных моделей отличается, но не категорично.

Для того, чтобы быстро доехать из пункта А в пугкт Б нужны хотя бы прямые рельсы из одного пункта в другой и поезд с реактивным двигателем.
Прикинь знаю колеса с весом больше 2-х килов, кривые на втулках с насыпными подшипами, которые катят не хуже чем ДТ 240 с ДТ ободами и революшенами.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 10 Июн, 2010 в 00:01

Прикинь знаю колеса с весом больше 2-х килов, кривые на втулках с насыпными подшипами, которые катят не хуже чем ДТ 240 с ДТ ободами и революшенами.

докозательства в студию!

Как более знающие люди, хочу попросить помощи в выборе велосипеда, обладаю средствами в пределах 1200-1300к, знакомый посоветовал посмотреть 2 вела bergamont hype, либо gt avalanche 3.0, может еще что посоветуете, того же плана.

я бы посоветовал сменить знакомого, ибо все, что он вам посоветовал - УГ.
ава 2.0 - УГ 2.0. от перемены цифр УГ не меняется.

посмотрите specialized, gary fisher

Удалённый пользователь

Вы серьезно все еще в раздумьях между угловато-голубоватым ЖТ и элегантным, красивым Спешем при практически одинаковом уровне оборудования?

Цитата сообщения от отправленного 10 Июн, 2010 в 17:23

Вы серьезно все еще в раздумьях между угловато-голубоватым ЖТ и элегантным, красивым Спешем при практически одинаковом уровне оборудования?

реально их не видел - только на картринках.
по каритнкам о красоте и угловатости сложно судить.

думаю что эти велы практически одного уровня по всем параметрам,
спрашиваю, т.к. мо у кого "косяки" какие нить вылезли при их использовании