Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Цитата сообщения от ardolynk отправленного 14 Июн, 2010 в 17:57

Благодарю всех за советы. Отдельное спасибо Sssnake за рекомендацию касательно Giant - сегодня намереваюсь посмотреть CRS 3.0 (жестковат, но хорош под мой рост).

Я тоже хочу научиться жесткость по фотографии определять!

Помогите чайнику определиться что ему нужно.
Цель: Купить живучий велик способный проехать по лесной грунтовке в основном средней степени убитости, последствия весенней бомбежки, гладкие шоссе; на короткие расстония - 30 - 60 км раза 3-5 в неделю, может и чаще.
Бюджет: ДО 40.000, 00 рублей.
На что чешутся руки:
1. Гидравлические дисковые тормоза
2. Трансмиссия в целом уровня "прогулочный"
Основной выбор:

Очень чешуться руки в эту сторону, поскольку класс железа более чем подходит
Как вариант, по сути несколько дороже, но где-то слышал что с тормозами могут быть проблемы в виде течей
Какие еще есть варианты?

Любой брендовый мтб вел стоимостью около 40к будет отвечать этим требованиям

-Уважаемые форумчане!)
-Подскажите пожалуйста на счёт 2-х велосипедов ( GT AGRESSOR (2010), трек 820 (2008 вроде а может 2009) )
-Есть предложение трек 820, б\у в отличном состоянии за 230 у.е.
или лучше купить GT AGRESSOR новый за 300?
-В треке не нравится то, что рама - сталь, и размер рамы 21, 5, а мой рост 174 см это значит трем мне очень большой?
Срочно!!!

)

оба не вариант, трек не вашей ростовки, ГТ - УГ (объективно). шерстите барахолку.

"ГТ = УГ" я имел ввиду данный агрессор. за 300 баксов на барахолке покупается нормальный вел. Агрессор своих денег не стОит.

Пашевич, вопрошаемый не программист. И на фотофорумах тоже не сидит. Поэтому правильный ответ был бы Унылое Говно.

Уже второго новичка обижаешь за последние 5 минут

Цитата сообщения от ardolynk отправленного 14 Июн, 2010 в 17:57

Благодарю всех за советы. Отдельное спасибо Sssnake за рекомендацию касательно Giant - сегодня намереваюсь посмотреть CRS 3.0 (жестковат, но хорош под мой рост).

езжу на CRS 2.0. Отличный аппарат. Полностью доволен. Я бы брал его :)
Или их уже нет в наличии?

Цитата сообщения от отправленного 11 Июн, 2010 в 09:17
Цитата сообщения от asx отправленного 11 Июн, 2010 в 00:03

В барахолке солюжн продают. Ценник на мой взгляд завышен, но может удастся договориться. Это практический тот же трек 3500, может и получше даже.

Когда-то на СМ такой новый за 280$ покупал и без скидок. Но ведь торг никто не отменял :)

Не знаю как ты его покупал в СМ без скидок за 280, но я свой купил там же на скидке в начале мая 2008 года за 391$ (по курсу на тот день)
Наверно это говорит о том, что цены на велосипеды меняются.

Цитата сообщения от sergey83 отправленного 15 Июн, 2010 в 00:20

Я бы брал его :)
Или их уже нет в наличии?

Вчера его видел. Более того, на другой точке нашлись Trek 7100 и 7200, в сторону которых я смотрел изначально. Теперь я в раздумьях - очевидно, что у каждого решения свои плюсы и минусы. В частности, CRS радует скоростью (по отзывам) и стилем, но уж больно он "паркетный", а я не исключаю выездов за город. Или я не прав?

Ardolynk, не прав.
У меня для грунтовых покатушек сконфигурирован scott sportster на жесткой стальной вилке от CRS и на резине 35 мм. Практически тот же ЦРС, не считая отличий в рамах. В тех местах, где у настоящего МТБ будут преимущества перед этим аппаратом, ты, скорее всего, не проедешь ни на чем.
(конкрентно, в слое сухого песка 10 см отмечено отставание).
Зато на асфальте я отдыхаю рядом с МТБ.

CRS и Trek FX - это лучшие варианты для all round на рынке в этом сезоне.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ardolynk отправленного 15 Июн, 2010 в 12:22

Спасибо, буду брать CRS.

главное чтобы нравилось :). Тем более по хорошему асфальту жесткая вилка вне конкуренции. Правда алюминий из-за некомфортности не люблю, но найти такой вариант на карбоновой вилке нереально.