Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от yurеts отправленного 17 Мар, 2012 в 17:20

тыц

Читал всю эту тему, ответа не нашёл, и в конце концов мне посоветовали написать сюда, так что UP!

Цитата сообщения от feldi отправленного 17 Мар, 2012 в 16:58

Мне просто стремно, возьмешь велик пркатиться, прокатишься...а они типа скажут вот царапинка, все забирай типа его и заберут бабло залоговое. А я хочу на аве3 прокатиться и на мангусте.

Конечно, если на улице дождь, град и море грязи с песком, то желательно не брать тест-драйв. А в остальном сомневаюсь, что у менеджера есть цель нагреть. Ведь покупатель приехал за велом, он готов потратить денег, зачем играть в такие игры с репутацией.

Цитата сообщения от feldi отправленного 17 Мар, 2012 в 16:58

Убиться с тормозами это жестко:))) Я въезжаю в стройку +100500 )))

Да легко. Сейчас хватает тех, кто из велосипедов видел только аист с ножным тормозом.

Цитата сообщения от feldi отправленного 17 Мар, 2012 в 16:58

Про вилку. Ну мне лишь бы она по асфальту нормально возила и всё...Я не буду прыгать, неужели с таким она на справится?

Амортизационная вилка не только для того, чтобы прыгать. Дороги ведь не идеальны. На то в вилке и есть демпфер, чтобы гасить мелочь, вызывающую неприятные колебания, отдающие в руки. И если катание предполагается настолько принципиально по асфальту, то зачем вам мангус? Мне кажется в этом случае проще взять гибрид с ригидной вилкой. В идеале с карбоновой вилкой, она неплохо отрабатывает мелочь сама по себе. Или даже шоссер, он обойдется еще дешевле нового мангуса. На барахолке за 500 можно найти почти новые шоссеры в отличном состоянии.

Вы не совсем верно поняли совет. Вас попросили здесь поискать человека, который сможет сходить с вами в магазин, на месте осмотреть велы, которые есть в наличии, дать консультацию/совет по установленым комплектующим.

Цитата сообщения от странгер отправленного 17 Мар, 2012 в 18:02

Вы не совсем верно поняли совет. Вас попросили здесь поискать человека, который сможет сходить с вами в магазин, на месте осмотреть велы, которые есть в наличии, дать консультацию/совет по установленым комплектующим.

Спасибо, да видимо я не так понял, но всё таки дать консультацию по установленным комплектующим я думаю можно и так, через сайт, там всё таки расписано, или вы хотите сказать что очень часто есть большая разница что пишут на сайте и что есть в магазинах?!
Ну и это было бы поризонней если бы в одном магазине были все велы, а так, в одном будут только ГТ и монгусы а в другом фуджи и трэки, ну это если брать за основу те байки которые я насмотрел на свой не острый глаз

бессмысленно так ходить, по магазам со специально обученным человеком - потратите кучу времени и хиро не получит четкого представления о предмете изучения

проще на форуме приобрести знания, систематизировать их, потом просто зайти в магазин и сделать осознанный выбор

Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Мар, 2012 в 17:33

Амортизационная вилка не только для того, чтобы прыгать. Дороги ведь не идеальны. На то в вилке и есть демпфер, чтобы гасить мелочь, вызывающую неприятные колебания, отдающие в руки. И если катание предполагается настолько принципиально по асфальту, то зачем вам мангус? Мне кажется в этом случае проще взять гибрид с ригидной вилкой. В идеале с карбоновой вилкой, она неплохо отрабатывает мелочь сама по себе. Или даже шоссер, он обойдется еще дешевле нового мангуса. На барахолке за 500 можно найти почти новые шоссеры в отличном состоянии.

Ну мой режим 80% асфальт 20% лес . Вот такой будет примерно. Ну про шоссер подумал, решил все таки остановиться на горнике.
Ну пускай вилка не будет идеально все гасить, но хоть как-то же она будет работать? Мне главное чтобы удовлетворительнои надежно, я не буду требовать чтобы гасилось всё в идеале. На аисте все детство по ухабам лётали...и ничего нормально. И современные вилки думаю вообще небо и земля с тем что было. ПОэтому я думаю должно хватить

Вопрос, а если в магазине продается аваланч с дисковыми тормозами, а я хочу брейки, можно изменить комплектацию, или такого не делают?

Цитата сообщения от kzza отправленного 17 Мар, 2012 в 18:14

бессмысленно так ходить, по магазам со специально обученным человеком - потратите кучу времени и хиро не получит четкого представления о предмете изучения

проще на форуме приобрести знания, систематизировать их, потом просто зайти в магазин и сделать осознанный выбор

+1

Цитата сообщения от vania отправленного 17 Мар, 2012 в 18:22

Вопрос, а если в магазине продается аваланч с дисковыми тормозами, а я хочу брейки, можно изменить комплектацию, или такого не делают?

К сожаление помойму так не делают, хотя я бы тоже так сделал=)

Цитата сообщения от pianoman отправленного 17 Мар, 2012 в 19:58

Очень хочу узнать что бы выбрали конкретно из представленных моделей Вы:
http://www.velozona.by/catalog/3695.html или http://www.velozona.by/catalog/4245.html

однозначно монгуса

Цитата сообщения от pianoman отправленного 17 Мар, 2012 в 19:58

Очень хочу узнать что бы выбрали конкретно из представленных моделей Вы:
http://www.velozona.by/catalog/3695.html или http://www.velozona.by/catalog/4245.html

по цвету.

Цитата сообщения от pianoman отправленного 17 Мар, 2012 в 20:22

Из-за навески, 27 скоростей и вилки, так?

У меня вопрос выбора стоит также как ваш Cannondale SL4 , GT Avalanche 3.0, Mongoose Tyax expert.
Первый я почитав форумы вычеркнул из-за нестандартного размера вилки 1.5" . Плюс вилка пишут что посредственная достаточно. Не хочу возможного гемора
Вопрос остается открытым АВА 3 или Монгус. К началу Апреля подвезут аву , тогда устрою тест драйв и выберу что покруче.
У монгуса в вилке есть гидравлический демпфер, у кэннондейла нету. Там только эластомер. Плюс хоть и не большой но все же плюс.

Это только мои теоретические рассуждения