Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от sub отправленного 16 Мар, 2012 в 00:16
Цитата сообщения от feldi отправленного 15 Мар, 2012 в 23:21

И вообще пишите ребята, кто что думает. Я все варианты рассматриваю и оцениваю:)

ну я вот в такой буджэт взял фуджа

Тут не было вопроса кто какой велик себе купил=)

Цитата сообщения от feldi отправленного 15 Мар, 2012 в 18:57

И осталось у меня только два вопроса

  1. GT Avalanche 3.0 и Cannondale SL4 что поинтереснее, хотелось бы послушать мнения тех кто знаком с ними и кто знает их особенности, плюсы, минусы. С удовольствием послушаю.

  2. И может ли вообще с этой вилкой Cannondale Custom Deuce TNL, 100mm, coil/elastomer, lockout, 1.5" что-нибудь случиться, или я слишком загоняюсь и в моем случае её навечно хватит? И насколько вилка долговечный узел вообщем, хотелось бы услышать, т.к. про это ничего не знаю

вам нужен мангус эксперт

Цитата сообщения от prodd отправленного 16 Мар, 2012 в 00:52
Цитата сообщения от feldi отправленного 15 Мар, 2012 в 18:57

И осталось у меня только два вопроса

  1. GT Avalanche 3.0 и Cannondale SL4 что поинтереснее, хотелось бы послушать мнения тех кто знаком с ними и кто знает их особенности, плюсы, минусы. С удовольствием послушаю.

  2. И может ли вообще с этой вилкой Cannondale Custom Deuce TNL, 100mm, coil/elastomer, lockout, 1.5" что-нибудь случиться, или я слишком загоняюсь и в моем случае её навечно хватит? И насколько вилка долговечный узел вообщем, хотелось бы услышать, т.к. про это ничего не знаю

вам нужен мангус эксперт

Опять же, хоть как бы я знаю что вы не новичок в вело-деле, хотелось бы услышать, грубо говоря, почему тот или иной велосипед вы бы предпочли, что в нём лучше или хуже остальных велосипедов в этой ценовой категории, опять же спасибо за ответ

Цитата сообщения от leo отправленного 16 Мар, 2012 в 00:47
Цитата сообщения от sub отправленного 16 Мар, 2012 в 00:16
Цитата сообщения от feldi отправленного 15 Мар, 2012 в 23:21

И вообще пишите ребята, кто что думает. Я все варианты рассматриваю и оцениваю:)

ну я вот в такой буджэт взял фуджа

Тут не было вопроса кто какой велик себе купил=)

Лео, всё зашибись. Человек посоветовал как раз то что сам и купил)

Цитата сообщения от leo отправленного 16 Мар, 2012 в 01:00
Цитата сообщения от prodd отправленного 16 Мар, 2012 в 00:52

вам нужен мангус эксперт

Опять же, хоть как бы я знаю что вы не новичок в вело-деле, хотелось бы услышать, грубо говоря, почему тот или иной велосипед вы бы предпочли, что в нём лучше или хуже остальных велосипедов в этой ценовой категории, опять же спасибо за ответ

рабочая вилка XCR, а не всякие эластомеры дьюс
27 скоростей
проверенные временем x5
хорошая геометрия рамы
очень приличные тормоза драко про, ручки так точно от аруго про, с перпендикулярным цилиндром
ни у аваланча ни у кадейла это нет
ну и цена 570

Цитата сообщения от prodd отправленного 16 Мар, 2012 в 01:35
Цитата сообщения от leo отправленного 16 Мар, 2012 в 01:00
Цитата сообщения от prodd отправленного 16 Мар, 2012 в 00:52

вам нужен мангус эксперт

Опять же, хоть как бы я знаю что вы не новичок в вело-деле, хотелось бы услышать, грубо говоря, почему тот или иной велосипед вы бы предпочли, что в нём лучше или хуже остальных велосипедов в этой ценовой категории, опять же спасибо за ответ

рабочая вилка XCR, а не всякие эластомеры дьюс
27 скоростей
проверенные временем x5
хорошая геометрия рамы
очень приличные тормоза драко про, ручки так точно от аруго про, с перпендикулярным цилиндром
ни у аваланча ни у кадейла это нет
ну и цена 570

О, вот этого я ждал, большое спасибо, и согласен насчёт вилок конондойла, они у них даже на весьма дорогих байках считаются галимыми, и насчёт срама 5ого тоже, он даже, по многим мнениям, лучше деора, по крайней мере начального деора от шимано, ну и хотел бы ещё спросить тогда, в плане остальных мелочей ну и не сильно мелочей, в этом велосипеде, они сильно не повлияют в худшую сторону на байк?! ещё раз спасибо:)

Цитата сообщения от prodd отправленного 16 Мар, 2012 в 00:52
Цитата сообщения от feldi отправленного 15 Мар, 2012 в 18:57

И осталось у меня только два вопроса

  1. GT Avalanche 3.0 и Cannondale SL4 что поинтереснее, хотелось бы послушать мнения тех кто знаком с ними и кто знает их особенности, плюсы, минусы. С удовольствием послушаю.

  2. И может ли вообще с этой вилкой Cannondale Custom Deuce TNL, 100mm, coil/elastomer, lockout, 1.5" что-нибудь случиться, или я слишком загоняюсь и в моем случае её навечно хватит? И насколько вилка долговечный узел вообщем, хотелось бы услышать, т.к. про это ничего не знаю

вам нужен мангус эксперт

Вы имеете в виду Mongoose Tyax Expert?
Такой?
http://www.veloplaneta.by/katalog/tovar/3695000/

А вот такой еще вопрос. Допустим я купил Mongoose Tyax Expert.
В следующем году подвезут GT Ебаланч 1.0 (да простят меня админы ;D) я захочу продать монгус и купить 1.0.
Я это легко сделаю? есть авторитет у мангуста? есть спрос на него? или я им владеть буду до гробовой доски?

Я бы ещё хотел узнать, во первых, что лучше выбрать из: мангус эксперт, аваланч 1, Велосипед GT Avalanche 3.0 Hydraulic Disc Deore (2012), или же, ещё хотел спросить стоит ли может взять фуджи или трэк в районе 700$? Или же всё таки лучше не переплачивать, и взять всё таки что лучше что то из первой партии, ну и какой всё таки канкретно лучше взять?!

Цитата сообщения от feldi отправленного 16 Мар, 2012 в 17:25

Допустим я купил Mongoose Tyax Expert ...я захочу продать монгус и купить 1.0.
Я это легко сделаю? есть авторитет у мангуста? есть спрос на него? или я им владеть буду до гробовой доски?

Продать можно все! Почти. Все зависит от цены. А цена зависит от состояния и сезона (в начале покупают активнее и цену можно поставить повыше).

какой всё таки канкретно лучше взять?!

все эти велики в списке некАнретные
канкрентые начинается от кило-килодвести |-I

Цитата сообщения от smiftee отправленного 16 Мар, 2012 в 17:46

какой всё таки канкретно лучше взять?!

все эти велики в списке некАнретные
канкрентые начинается от кило-килодвести |-I

Это неконструктивный ответ. Вопрос ведь был какой ИЗ этих взять. А не какую позицию в рейтинге крутости они занимают.

Ведь надо понимать чужую точку зрения. Есть люди которые подбирают велик просто кайфово покататься. У них любительские требования и их любительским требованиям ЭТИ велики отвечают полностью.

А есть профи, эксперты, велофилы у которых требования совсем другие и оценивают они тоже совсем по-другому.
Вы человеку любителю пытаетесь обьяснить со своей точки зрения. Но это fail, потому что он на это смотрит по-другому.

Я например все детсво на аисте откатал. И ниче:) Жив. Хороший был велик)

Цитата сообщения от feldi отправленного 16 Мар, 2012 в 17:58
Цитата сообщения от smiftee отправленного 16 Мар, 2012 в 17:46

какой всё таки канкретно лучше взять?!

все эти велики в списке некАнретные
канкрентые начинается от кило-килодвести |-I

Это неконструктивный ответ. Вопрос ведь был какой ИЗ этих взять. А не какую позицию в рейтинге крутости они занимают.

Ведь надо понимать чужую точку зрения. Есть люди которые подбирают велик просто кайфово покататься. У них любительские требования и их любительским требованиям ЭТИ велики отвечают полностью.

А есть профи, эксперты, велофилы у которых требования совсем другие и оценивают они тоже совсем по-другому.
Вы человеку любителю пытаетесь обьяснить со своей точки зрения. Но это fail, потому что он на это смотрит по-другому.

Я например все детсво на аисте откатал. И ниче:) Жив. Хороший был велик)

+1 Только я уже привык к таким ответам, просто чаще всего эти люди или не особо разбираются в велах, или просто у них куча денег и они на таких велах никогда не ездили и не понимают таких как мы, а мне например вел за 1000 и более $ особо и не нужен, потому что не собираюсь учавствовать каких либо соревнованиях, типа кросс-кантри, прыгать по лестницам и т.д., но да, если бы у меня лежал 1млн.$ я бы может и купил себе вел за 10тыс.$ и выбирал бы его тупо по самой большой цене и самому мне понравившемуся виду

Если ваше катание выльется хотя бы в 3 выезда в неделю, а путь проезжаемый за поездку составит от 30 км и выше, то вашему велу за $700 жить недолго. Не потому, что он развалится, нет. Но у вас начнут появлятся ТРЕБОВАНИЯ.
Вам захочется динамики торможения, захочется колеса понадежнее, захочется сменить ненакатистые и тяжелые стоковые покрышки, седушко поспортивнее, грипсы поудобнее, подседел и руль карбоновые чтобы вибрации гасили, вилку воздушную, потому как пружина как всегда будет стоять на большой вес, потом вы поедете в покатушки в группе и захочется вел полегче, а там недалеко и карбоновой рамы, а может и двухподвеса. В лучшем случае вам в голову придет мысль продать и купить нормальный вел, в худшем вы начнете потиху апгрейды. В итоге - все равно потеряются деньги.
НЕ БРАТЬ нормальный вел стоит только в двух случаях.
1. Вы уверены, что ваш бюджет никогда не сможет потянуть что-то выше уровнем.
2. Вы сильно не уверены, что ваше катание уйдет дальше катания по парку с подругой.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Мар, 2012 в 18:21

Если ваше катание выльется хотя бы в 3 выезда в неделю, а путь проезжаемый за поездку составит от 30 км и выше, то вашему велу за $700 жить недолго. Не потому, что он развалится, нет. Но у вас начнут появлятся ТРЕБОВАНИЯ.
Вам захочется динамики торможения, захочется колеса понадежнее, захочется сменить ненакатистые и тяжелые стоковые покрышки, седушко поспортивнее, грипсы поудобнее, подседел и руль карбоновые чтобы вибрации гасили, вилку воздушную, потому как пружина как всегда будет стоять на большой вес, потом вы поедете в покатушки в группе и захочется вел полегче, а там недалеко и карбоновой рамы, а может и двухподвеса.

Не захотелось пока. Возможно, ты предполагаешь, что если тебе хочется, то и остальным - это не так.