Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от leo отправленного 17 Мар, 2012 в 01:28

Ты конечно извини, но я вообще не увидел в твоей ссылке ответа на вопрос, не хочу тебя как то обижать, но твои ответы и цитаты почти не о чём, может вам простых смертных не понять, ну опять же оговорюсь, вопрос я ставил такой, что бы дали название байка, или нескольких байков, которые были бы в своём сегменте и ценовой категории были самыми выгодными (описал примерный ценовой уровень), написать почему или чем они лучше, и стоит ли выкладывать за другие байки лишние 100-200$ и были описаны с большего требования к велосипеду, не знаю что тут не понятного, но до некоторых ну на столько туго доходит что просто смешно, если для вас этот вопрос сложен, то не отвечайте на него, не вводите в заблуждение людей, или банально не флудите.

Тут не магазин и велосипед вам нужен, а не нам. Ищете в инете модели, которые вам понравились, даете линки и вам помогут выбрать из них.

Цитата сообщения от leo отправленного 17 Мар, 2012 в 01:28

Ты конечно извини, но я вообще не увидел в твоей ссылке ответа на вопрос

А если той модели, что тебе подскажут, не окажется в магазине? Или не будет нужной ростовки этой модели?
Надо знать, что ты хочешь видеть в своем велосипеде применительно к предполагаемому стилю езды. Научиться распознавать эти моменты, чтобы случайно не продали одно вместо другого (например как определить разборную систему). И, вообружившись этим, посетить несколько магазинов разных сетей, называя четкие критерии консультанту и пусть он бегает и показывает, что подходит под тебя.
А то так они работать разучатся, если покупатели будут приходить и сразу с порога "Есть у вас модель ХХХХ ХХХХ в ростовке ХХ красного цвета?"

Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Мар, 2012 в 10:11
Цитата сообщения от leo отправленного 17 Мар, 2012 в 01:28

Ты конечно извини, но я вообще не увидел в твоей ссылке ответа на вопрос

А если той модели, что тебе подскажут, не окажется в магазине? Или не будет нужной ростовки этой модели?
Надо знать, что ты хочешь видеть в своем велосипеде применительно к предполагаемому стилю езды. Научиться распознавать эти моменты, чтобы случайно не продали одно вместо другого (например как определить разборную систему). И, вообружившись этим, посетить несколько магазинов разных сетей, называя четкие критерии консультанту и пусть он бегает и показывает, что подходит под тебя.
А то так они работать разучатся, если покупатели будут приходить и сразу с порога "Есть у вас модель ХХХХ ХХХХ в ростовке ХХ красного цвета?"

Позволю себе с вами немного не согласиться. Я считаю что способ выбирать велик полагаясь на подсказку и мнение продавца чуть более чем полностью провал. Сам сейчас занимаюсь вопросом выбора. И захаживаю часто в один магазин. Продавцы тебе подскажут то что им надо продать, а не то что тебе надо купить. В уши они тебе зальют все что ты хочешь услышать чтобы продать какую-то модель шиловую, которую разбирающийся человек не возьмет никогда.
Я еще неделю назад о великах и об этом форуме ниче не знал и не слышал, но пришлось сесть и разобраться и теперь я сам себе выбираю модели, а от продавцов меня мутит. Не переношу я лапши на ушах. Я думаю что лучше собрать всю информацию самостоятельно, в этом случае она будет более адекватная непредвзятая и независимая. Я думаю это каждому под силу

И вопрос может быть кто-то знает ветку форума в которой есть обсуждение веломагазинов? где можно почитать о + и - магазина?

Не переношу я лапши на ушах. Я думаю что лучше собрать всю информацию самостоятельно, в этом случае она будет адекватная непредвзятая и независимая.

лапша из интернета чем-то лучше лапши от продавца?

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 17 Мар, 2012 в 13:56

Не переношу я лапши на ушах. Я думаю что лучше собрать всю информацию самостоятельно, в этом случае она будет адекватная непредвзятая и независимая.

лапша из интернета чем-то лучше лапши от продавца?

Обосновываю.
1.Продавец лицо прямым образом заинтересованное и информация от него независимой никогда не была и не будет
2.Отзыв от человека владеющего вещью не является ПОЛНОСТЬЮ непредвзятым, но по сравнению с информацией от продавца он в разы более независим и объективен. Плюс есть достаточно интеерсные обзоры которые не ДЕЛАЮТ выводов за вас, а просто показывают вам факты, и вывод делаете вы сами.
3.Мозги свои тоже надо включать, анализировать, фильтровать, думать и сравнивать. Причем этот принцип вообще работает практически во всех сферах нашей жизни. Я извините не дурак совсем и головой думать умею, поэтому то что говорит мне продавец, я только принимаю к сведению и не более.

Цитата сообщения от feldi отправленного 17 Мар, 2012 в 13:36

Я считаю что способ выбирать велик полагаясь на подсказку и мнение продавца чуть более чем полностью провал. Сам сейчас занимаюсь вопросом выбора.. Я думаю что лучше собрать всю информацию самостоятельно, в этом случае она будет адекватная непредвзятая и независимая.

Именно эту мысль я и пытался выразить. Покупатель должен сам опередится с выбором и это не должен быть такой выбор как "я тут ссылки скинул знающим людям и они мне сказали, что этот лучше". А если он знает как выбрать подходящий ему велосипед, то продавец изначально не сможет ему лапшу на уши навешать.
Позвольте а КАК он это сможет сделать? Напишет маркером Deore XT? Переклеит наклейки на вилке? Фольгой изобразит пистонированные обода? Намалюет вместо Tektro надпись Elixir?
Я уж молчу, что комплектация велосипеда в магазине может отличаться от комплектации на сайте. Что-то получше, что-то похуже и надо быть к этому готовым.
Уж куда эффективнее будет зайти в раздел "Помощь клуба" и сделать запрос "Собираюсь в веломагазин, кто поможет выбрать велосипед до такой-то суммы."

Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Мар, 2012 в 14:28

Покупатель должен сам опередится с выбором и это не должен быть такой выбор как "я тут ссылки скинул знающим людям и они мне сказали, что этот лучше". А если он знает как выбрать подходящий ему велосипед, то продавец изначально не сможет ему лапшу на уши навешать.
Позвольте а КАК он это сможет сделать? Напишет маркером Deore XT? Переклеит наклейки на вилке? Фольгой изобразит пистонированные обода? Намалюет вместо Tektro надпись Elixir?

Так я согласен. Естественно я имел ввиду не такой способ подмены названия оборудования, а способ необоснованного восхваления оборудования, которое заведомо несоответствует такой оценке. Естественно, зная в лицо что за деталь висит и зная о ней всю информацию обмануться сложно.

Цитата сообщения от feldi отправленного 17 Мар, 2012 в 14:33

а способ необоснованного восхваления оборудования, которое заведомо несоответствует такой оценке

Так деталей по сути всего ничего. Линейка Sram, линейка Shimano, пара популярных стоковых ободов, тормоза Avid, Tektro ну и вилки RS и Suntour. Все остальное же - вопрос чисто удобства и подходящей расцветки.
Запутаться сложно.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Мар, 2012 в 14:28
Цитата сообщения от feldi отправленного 17 Мар, 2012 в 13:36

Я считаю что способ выбирать велик полагаясь на подсказку и мнение продавца чуть более чем полностью провал. Сам сейчас занимаюсь вопросом выбора.. Я думаю что лучше собрать всю информацию самостоятельно, в этом случае она будет адекватная непредвзятая и независимая.

Именно эту мысль я и пытался выразить. Покупатель должен сам опередится с выбором и это не должен быть такой выбор как "я тут ссылки скинул знающим людям и они мне сказали, что этот лучше". А если он знает как выбрать подходящий ему велосипед, то продавец изначально не сможет ему лапшу на уши навешать.
Позвольте а КАК он это сможет сделать? Напишет маркером Deore XT? Переклеит наклейки на вилке? Фольгой изобразит пистонированные обода? Намалюет вместо Tektro надпись Elixir?
Я уж молчу, что комплектация велосипеда в магазине может отличаться от комплектации на сайте. Что-то получше, что-то похуже и надо быть к этому готовым.
Уж куда эффективнее будет зайти в раздел "Помощь клуба" и сделать запрос "Собираюсь в веломагазин, кто поможет выбрать велосипед до такой-то суммы."

Если бы я разбирался в обвесе, я бы тут особо и не советовался, но к сожалению я знаю только виды переклюков, ну насчёт "Помощь клуба" может это и ризонно, но у меня как ещу был вопрос стоит ли переплачивать, у меня то есть 700$ с мелочью, но я конкретно не решал все их потратить, если тот же монгус будет отличатся от трэка или фуджи за 700$ какой нить мелочью, а в остальном я буду платить за имя, то нафиг мне это надо, вот в чём как бы ещё вопрос, насколько они лучше будут, и почувствую ли я это вообще

Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Мар, 2012 в 14:43
Цитата сообщения от feldi отправленного 17 Мар, 2012 в 14:33

а способ необоснованного восхваления оборудования, которое заведомо несоответствует такой оценке

Так деталей по сути всего ничего. Линейка Sram, линейка Shimano, пара популярных стоковых ободов, тормоза Avid, Tektro ну и вилки RS и Suntour. Все остальное же - вопрос чисто удобства и подходящей расцветки.
Запутаться сложно.

Да, уже более менее в курсе этих дел. А может вы что-то скажете про Mongoose Tyax Expert?
Кстати есть ли сейчас магазины в которых в залог для тестдрайва можно оставлять паспорт, а не всю сумму велика?

Цитата сообщения от feldi отправленного 17 Мар, 2012 в 15:07

А может вы что-то скажете про Mongoose Tyax Expert?

Ничего плохого сказать не могу. Я же не тестирую велосипеды. А что касается обвеса, то легко можно найти отзывы и о 5ом сраме и о вилке. Вот только кассеты и системы сантур я не уважаю.

Цитата сообщения от feldi отправленного 17 Мар, 2012 в 15:07

Кстати есть ли сейчас магазины в которых в залог для тестдрайва можно оставлять паспорт, а не всю сумму велика?

Лучше все-таки оставить деньги.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Мар, 2012 в 16:09
Цитата сообщения от feldi отправленного 17 Мар, 2012 в 15:07

А может вы что-то скажете про Mongoose Tyax Expert?

Ничего плохого сказать не могу. Я же не тестирую велосипеды. А что касается обвеса, то легко можно найти отзывы и о 5ом сраме и о вилке. Вот только кассеты и системы сантур я не уважаю.

Цитата сообщения от feldi отправленного 17 Мар, 2012 в 15:07

Кстати есть ли сейчас магазины в которых в залог для тестдрайва можно оставлять паспорт, а не всю сумму велика?

Лучше все-таки оставить деньги.

Да, я понимаю что не тестируете. Ну мало ли может имели возможность его в руках подержать. Про оборудование все прочитал. Про вилку его, скажу что для бюджетного уровня вменяемая вилка...Ну понятно что я вел не за 1к выбираю, поэтому чудес там не будет. Лишь бы работала нормально

Про деньги, почему лучше? Немного не понял

Цитата сообщения от feldi отправленного 17 Мар, 2012 в 16:26

Да, я понимаю что не тестируете. Ну мало ли может имели возможность его в руках подержать. Про оборудование все прочитал. Про вилку его, скажу что для бюджетного уровня вменяемая вилка...Ну понятно что я вел не за 1к выбираю, поэтому чудес там не будет. Лишь бы работала нормально

Про деньги, почему лучше? Немного не понял

Мангус в ругах не держал, но вилку пробовал, ездил на ней тестируя один Scott. Сначала показалось, что будет ничего, но потом разочаровала. Хотя получше чем Dart. Sram X5 не пробовал, но X4 вроде работает на одном из велов уже два года.
Паспорт в залог оставлять незаконно. Ничего магазин с деньгами в залоге не сделает, а продавец будет спокойнее, чем будет переживать, что покупатель убьется не разобравшись с тормозами, а потом что с этим паспортом делать.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Мар, 2012 в 16:45

Мангус в ругах не держал, но вилку пробовал, ездил на ней тестируя один Scott. Сначала показалось, что будет ничего, но потом разочаровала. Хотя получше чем Dart. Sram X5 не пробовал, но X4 вроде работает на одном из велов уже два года.
Паспорт в залог оставлять незаконно. Ничего магазин с деньгами в залоге не сделает, а продавец будет спокойнее, чем будет переживать, что покупатель убьется не разобравшись с тормозами, а потом что с этим паспортом делать.

Мне просто стремно, возьмешь велик пркатиться, прокатишься...а они типа скажут вот царапинка, все забирай типа его и заберут бабло залоговое. А я хочу на аве3 прокатиться и на мангусте.
Убиться с тормозами это жестко:))) Я въезжаю в стройку +100500 )))
Про вилку. Ну мне лишь бы она по асфальту нормально возила и всё...Я не буду прыгать, неужели с таким она на справится?

Предпочтения в езде особо нету, езжу везде где придёться, на соревнованиях выступать не собираюсь, по крутым горам и лестницам ездить тоже. Выбор у меня не однозначен, в наличии есть чуть больше 700$ но не ставиль цель обязательно всё потратить, вопрос такой, выбрать что то из:
http://www.velozona.by/catalog/3885.html
или
http://www.velozona.by/catalog/3695.html
Либо всё таки потратить чуть больше и взять что то из:
http://trek.velomir.by/catalog/view/1066/
или
http://fuji.velomir.by/catalog/view/1090/
или
http://fuji.velomir.by/catalog/view/1091/
Стоит ли переплачивать за вторую часть велосипедов, почувствую ли я это в езде, или в скором времени в износе, ну или же посоветуете какие-то другие варианты, в плане какой то другой новый байк, или же всё таки ждаь интересные предложения в барахолке, извините что всё так рызмыто получается, просто я в этом вопросе новичок, после аиста только 1 прошлый сезон покатался на гинте седона 2008г.