Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от grover74 отправленного 15 Мар, 2012 в 16:03

крутанул педали и сразу пол района проехал

Так только Никита умеет. Или Микола с Фоксом :) Остальным же приходиться жестко вкручивать.

ИМХО под такие цели гибрид нужен, а то и круизер. :)

Ну я образно говорю крутанул педали и проехал:) Просто чтобы не проехал два метра и не растерял инерцию.

СПС Я ваше мнение учту если что. Я пока в выборе. И всё-таки вот хотелось бы услышать ответ конкретно на вопрос про вилку 1.5" в Cannondale sl4.

И , я как уже писал новенький тут, так что основных действующих лиц и имен не знаю :)

Цитата сообщения от feldi отправленного 15 Мар, 2012 в 16:06

СПС Я ваше мнение учту если что. Я пока в выборе. И всё-таки вот хотелось бы услышать ответ конкретно на вопрос про вилку 1.5" в Cannondale sl4.

Если вам захочется поменять вилку, то надо учесть, что вилки в местных магазинах покупаются редко, в основном все берут у буржуев, а там вилки под 1.5" найти вполне можно:
http://www.ebay.com/itm/New-Rockshox-Recon-Silver-TK-Solo-Air-26-100mm-Fork-1-5-Steerer-Black-/200726323152?pt=Cycling_Parts_Accessories&hash=item2ebc389fd0
Поэтому я бы не парился.

Цитата сообщения от engine отправленного 15 Мар, 2012 в 16:36
Цитата сообщения от feldi отправленного 15 Мар, 2012 в 16:06

СПС Я ваше мнение учту если что. Я пока в выборе. И всё-таки вот хотелось бы услышать ответ конкретно на вопрос про вилку 1.5" в Cannondale sl4.

Если вам захочется поменять вилку, то надо учесть, что вилки в местных магазинах покупаются редко, в основном все берут у буржуев, а там вилки под 1.5" найти вполне можно:
http://www.ebay.com/itm/New-Rockshox-Recon-Silver-TK-Solo-Air-26-100mm-Fork-1-5-Steerer-Black-/200726323152?pt=Cycling_Parts_Accessories&hash=item2ebc389fd0
Поэтому я бы не парился.

Очень по делу, спасибо.
А тут я слышал на форуме есть люди которые могут это достать из ebay? Потому как у меня такой возможности не будет. И какая обычно цена за их услуги?
Вилку я как бы не собираюсь менять я просто на случай если что с ней случится. Хочу осознанно купить вел.

И GT Avalanche 3.0 и Cannondale SL4 что поинтереснее, хотелось бы послушать мнения тех кто знаком с ними
И вообще с этой вилкой Cannondale Custom Deuce TNL, 100mm, coil/elastomer, lockout, 1.5" что-то может случиться, или я слишком загоняюсь и в моем случае её навечно хватит?

Цитата сообщения от engine отправленного 15 Мар, 2012 в 16:36

в основном все берут у буржуев, а там вилки под 1.5" найти вполне можно

Да, на счет купить новое - по этому поводу вообще можно не париться, если есть деньги. Вот с продать старое 1.5" - тут могут возникнуть вопросы, кому оно такое радостное надо.

Цитата сообщения от feldi отправленного 15 Мар, 2012 в 16:40

Очень по делу, спасибо.
А тут я слышал на форуме есть люди которые могут это достать из ebay? Потому как у меня такой возможности не будет. И какая обычно цена за их услуги?
Вилку я как бы не собираюсь менять я просто на случай если что с ней случится. Хочу осознанно купить вел.

В разделе "Помощь клуба" поищите, там есть люди, которые могут помочь с покупкой на ebay и в буржуйских инет-магазинах.

Цитата сообщения от engine отправленного 15 Мар, 2012 в 16:55
Цитата сообщения от feldi отправленного 15 Мар, 2012 в 16:40

Очень по делу, спасибо.
А тут я слышал на форуме есть люди которые могут это достать из ebay? Потому как у меня такой возможности не будет. И какая обычно цена за их услуги?
Вилку я как бы не собираюсь менять я просто на случай если что с ней случится. Хочу осознанно купить вел.

В разделе "Помощь клуба" поищите, там есть люди, которые могут помочь с покупкой на ebay и в буржуйских инет-магазинах.

ОК.Спасибо. Вопрос про достать новую считаю закрытым для себя.

Вот терь только два остались

  1. Про сравнение великов , какой лучше
  2. Про вилку. Насколько долговечна она и вообще какой срок службы. Просто чтобы знать

А насчёт привезти с какой другой страны, или с какого сайта заказать кому нить кто этим занимается, это вообще выгодно? Я имею ввиду если брать велосипед в районе 700$ есть ли смысл рыпаться, если нет, то как купить лучше здесь, новый в пагазине, или всё таки ждать удачного предложения с барахолки?!

Цитата сообщения от leo отправленного 15 Мар, 2012 в 17:02

А насчёт привезти с какой другой страны, или с какого сайта заказать кому нить кто этим занимается, это вообще выгодно? Я имею ввиду если брать велосипед в районе 700$ есть ли смысл рыпаться, если нет, то как купить лучше здесь, новый в пагазине, или всё таки ждать удачного предложения с барахолки?!

Немного не понял основной мысли вашего поста :-/

Я перефразирую зачем я это всё спрашивал про покупку детали.Всё просто вопрос был такой.
Если у меня вилка 1.5" поломается, смогу ли я её достать или будут проблемы? Всё.Мне на него ответили, смогу и проблем не будет.

Повторюсь еще раз, ничего менять продавать я как бы не планирую. Основная цель взять велик и кататься этим летом. Но только взять такой чтобы всегда можно было сохранять его в раб состоянии. Всё.
Ждать с барахолки думаю не вариант для меня. У меня не очень крутые требования, и кататься я хочу уже скоро поэтому думаю что лучше сразу взять новый какой понравится

И осталось у меня только два вопроса

1. GT Avalanche 3.0 и Cannondale SL4 что поинтереснее, хотелось бы послушать мнения тех кто знаком с ними и кто знает их особенности, плюсы, минусы. С удовольствием послушаю.

2. И может ли вообще с этой вилкой Cannondale Custom Deuce TNL, 100mm, coil/elastomer, lockout, 1.5" что-нибудь случиться, или я слишком загоняюсь и в моем случае её навечно хватит? И насколько вилка долговечный узел вообщем, хотелось бы услышать, т.к. про это ничего не знаю

Извините случайно добавил второй пост. Хотел отредактировать и что-то не то нажал

Не знаю что вы не поняли, и сразу оговорюсь, вопрос был задан не вам:) и насчёт запросов, 700 долларов это не высокий запрос, это вам может сказать почти любой любитель, это уровень нормального начального вела:)

Добрый день! Помогите выбрать вел для катания по лесу/перечеченке и городу. Пропорции 70% лес и тд, 30% город. Раньше ездил на бюджетном спешеалайзде за 4 листа. С девятого этажа прыгать не собираюсь, но простые элементы активного матраса будут присутствовать. Бюджет 600-700, насмотрел ГТ ололонч 1.0, какие есть конкуренты ? Ну и самое козырное уточнее: есть ли что-то дешевле и не сильно уступающее качеством или что-то дороже но явно лучше? Живу в минске, есть возможнось выезда в Литву, Польшу... Спасибо.

Цитата сообщения от leo отправленного 15 Мар, 2012 в 17:21

Не знаю что вы не поняли, и сразу оговорюсь, вопрос был задан не вам:) и насчёт запросов, 700 долларов это не высокий запрос, это вам может сказать почти любой любитель, это уровень нормального начального вела:)

Так я ведь знаю) Поэтому и говорю что запрос совсем не крутой

Цитата сообщения от shinzister отправленного 15 Мар, 2012 в 17:29

Добрый день! Помогите выбрать вел для катания по лесу/перечеченке и городу. Пропорции 70% лес и тд, 30% город. Раньше ездил на бюджетном спешеалайзде за 4 листа. С девятого этажа прыгать не собираюсь, но простые элементы активного матраса будут присутствовать. Бюджет 600-700, насмотрел ГТ ололонч 1.0, какие есть конкуренты ? Ну и самое козырное уточнее: есть ли что-то дешевле и не сильно уступающее качеством или что-то дороже но явно лучше? Живу в минске, есть возможнось выезда в Литву, Польшу... Спасибо.

Я не гений в велоспорте, но если рассматривать 1 аваланч, то как конкурент ему можно поставить Монгуса

Цитата сообщения от shinzister отправленного 15 Мар, 2012 в 17:29

Добрый день! Помогите выбрать вел для катания по лесу/перечеченке и городу. Пропорции 70% лес и тд, 30% город. Раньше ездил на бюджетном спешеалайзде за 4 листа. С девятого этажа прыгать не собираюсь, но простые элементы активного матраса будут присутствовать. Бюджет 600-700, насмотрел ГТ ололонч 1.0, какие есть конкуренты ? Ну и самое козырное уточнее: есть ли что-то дешевле и не сильно уступающее качеством или что-то дороже но явно лучше? Живу в минске, есть возможнось выезда в Литву, Польшу... Спасибо.

Кстати про Ололонч 1.0 :) я обзванивал магазы, сказали что в этом году не будет. Ну вам проще, думаю что в литве найдете или в польше