Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от feldi отправленного 23 Мар, 2012 в 19:18

Rockhopper модель 2012 идет с гидравликой уже. ТО что продают у нас это 2011 год. Старая модель. Просто как факт

Это будут совсем другие деньги. Я бы выбрал RH.

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 23 Мар, 2012 в 19:28
Цитата сообщения от feldi отправленного 23 Мар, 2012 в 19:18

Rockhopper модель 2012 идет с гидравликой уже. ТО что продают у нас это 2011 год. Старая модель. Просто как факт

Это будут совсем другие деньги. Я бы выбрал RH.

А вы знаете я думаю что я бы заплатил эти другие деньги) Если бы оно было у нас.

Вопрос такой. Сколько будут стоить нормальные гидравлические тормоза, если допустим потом менять самому?

Цитата сообщения от feldi отправленного 23 Мар, 2012 в 19:30
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 23 Мар, 2012 в 19:28
Цитата сообщения от feldi отправленного 23 Мар, 2012 в 19:18

Rockhopper модель 2012 идет с гидравликой уже. ТО что продают у нас это 2011 год. Старая модель. Просто как факт

Это будут совсем другие деньги. Я бы выбрал RH.

А вы знаете я думаю что я бы заплатил эти другие деньги) Если бы оно было у нас.

http://specialized.velomir.by/catalog/view/1021/

так вот же оно. 2011 правда.

Опа.И в самом деле.Точняк .А вы правы.Действительно оно. Что-то я проглядел.
Правда я тут подумал....Чета это сооовсем другие деньги))) меня из дома выгонят когда узнают сколько он стоил) Надо подумать.

Цитата сообщения от ghostfire отправленного 23 Мар, 2012 в 19:40

Правда за 750 я бы уже смотрел на вот это http://velozona.by/catalog/2975.html , ели они остались еще конечно.

Не я подумал все-таки слишком доффига для меня столько тратить. Если бы там рокхоппер новый хотя бы 700 стоил.Я бы отскрипел сердцем и взял бы. А так дорого.
Rockhopper за 600 которые закончились уже.

Ребят вопросик еще такой. Вот в монгусе манетки срам х5 без индикатора.
Каким образом манетки соотонястя к переключателям? Манетки универсальны? есть стандарт? Любая манетка подойдет? Или это нудно подбирать придется?
Обдумываю можно ли будет сменить манетки потом.

помню, один тоже так выбирал...до конца сезона)

не забивайте голову ерундой. с таким подходом, заранее предполагая, что и как менять в велосипеде, вы вообще ничего не купите.

Цитата сообщения от ghostfire отправленного 23 Мар, 2012 в 19:40

Правда за 750 я бы уже смотрел на вот это http://velozona.by/catalog/2975.html , ели они остались еще конечно.

согласен, катаю на таком сам. в прошлом году за такие деньги кроме него ничего вменяемого нет. в этом году не мониторил.

Неее... Я уже почти близок к финалу. Наверное монгус возьму. Зашел посмотрел на него. Прокачусь еще разок и точно решу брать али нет)
Но хотелось бы услышать ответ про манетки. Так для общего развития чтобы знал.
И еще вот тут пугают большим весом. У монгуса вроде как 14.1 кг . Но опять таки по ощущениям я скажу что катит он резво. Чуть хуже фуджи невада. У которого вес по словам предыдущего товаристча 14.57 кг

Цитата сообщения от feldi отправленного 23 Мар, 2012 в 18:49
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 23 Мар, 2012 в 18:46
Цитата сообщения от feldi отправленного 23 Мар, 2012 в 18:30
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 23 Мар, 2012 в 18:28
Цитата сообщения от feldi отправленного 23 Мар, 2012 в 17:57

Насчет Fuji Tahoe 4. Есть моя ростовка. Но там конусный шток вилки. Поэтому я даже не стал напрягать продавцов. Не хочу с первым великом брать такой нестандарт. Читал что если что...закалебешься искать такую вилку.

Если не ошибаюсь вилка у Тахо 4.0 с обычным штоком 1 1/8 в конусном рулевом стакане, просто переходник стоит. С заменой проблем не должно быть. Так что посидеть стоило бы :)

Да?...Я именно это и спрашивал у продавцов. Они клялись что вилка конусная. Спорить не стал..проверить мне ж никак.

На счет конусности штока мне кажется стоит поспрошать у владельцев, на форуме есть такие.

Позвонил продавцу, на что он затраханным голосом ответил...Молодой человек я знаю свой товар.
В описании тахо 3 написано конусный шток. В тахо 4. ХЗ нету ничего.Не нашел

пункт №раз. в описании не написаон про конусный шток у вилки, читайте внимательно.
пункт №двас. эти олени сами не знают что продают
пункт №трис. когда я свой дарт выколупывал из своего тахо 4 - у неё был прямой как стрела шток 1 1/8.
пункт №последний. я вам об этом штоке уже раза три писал, но видно плохо доходит.
пункт №самыйпоследний. купите вы уже мангуста и угомонитесь

помню, один тоже так выбирал...до конца сезона)
не забивайте голову ерундой. с таким подходом, заранее предполагая, что и как менять в велосипеде, вы вообще ничего не купите.

+1.

я бы мог ещё про вес тахо сказать, но чувствую могу добить мученика =\

Цитата сообщения от feldi отправленного 23 Мар, 2012 в 19:36

Правда я тут подумал....Чета это сооовсем другие деньги))) меня из дома выгонят когда узнают сколько он стоил)

Ну вот и хорошо, будешь первым белорусским велосипедистом-кругосветником ;D
Сколько ж можно уже выбирать, пора бы уже купить и открыть велосезон, погода радует :D