Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от feldi отправленного 25 Мар, 2012 в 01:37

Посоветуйте хорошие не оч дорогие полуслики покрышки 26 дюймовые...

Из недорогих Rubena Zefyros. Ранее были в драгоне, сейчас не знаю. Легкие, на кевларе.

Цитата сообщения от feldi отправленного 25 Мар, 2012 в 01:37

И простенький велокомпьютер.

Sigma 1009 и выше. Желательно 1609.

Цитата сообщения от feldi отправленного 25 Мар, 2012 в 01:37

Какие компьютеры лучше проводные или беспроводные?

Либо тонкий проводок, который обмотаешь аккуратно и подведешь к вилке, либо байда с передатчиком и батарейкой на вилке. Дешевые радио любят глючить рядом с электрикой, с цифровым каналом лучше.
Сам по жизни пользуюсь проводными. Лучше хороший проводной, чем дешевый беспроводной.

Цитата сообщения от feldi отправленного 25 Мар, 2012 в 01:37

Но теперь меня волнует другое)
Посоветуйте хорошие не оч дорогие полуслики покрышки 26 дюймовые...И простенький велокомпьютер. Какие компьютеры лучше проводные или беспроводные?

1 раз проехались и уже нужны полуслики? имхо стоит побольше покататься чтобы сформировалось правильное мнение

Цитата сообщения от feldi отправленного 25 Мар, 2012 в 01:37

Какие компьютеры лучше проводные или беспроводные?

Либо тонкий проводок, который обмотаешь аккуратно и подведешь к вилке, либо байда с передатчиком и батарейкой на вилке. Дешевые радио любят глючить рядом с электрикой, с цифровым каналом лучше.
Сам по жизни пользуюсь проводными. Лучше хороший проводной, чем дешевый беспроводной.

При всем уважении, электроника беспроводного компа - это уровень ПДУ телевизора(пусть и не ИК). Вы ПДУ тоже считаете байдой с батарейкой? Может у вас пульты на проводах?
Я ни разу не видел теряющих сигнал беспроводных компьютеров, но довольно часто держал в руках компьютеры с перебитыми проводками. Ведь это как в наушниках, самое слабое место.

Цитата сообщения от 911 отправленного 25 Мар, 2012 в 11:44

При всем уважении, электроника беспроводного компа - это уровень ПДУ телевизора(пусть и не ИК). Вы ПДУ тоже считаете байдой с батарейкой? Может у вас пульты на проводах?

Не стоит так напрягать часть мозга, ответственную за холивары. Речь шла о чисто эстетической составляющей. Кому-то по душе скромный проводок и бесит увеличенный блок с датчиком на вилке, кого-то же бесит проводок. Я лишь намекнул, что стоит посмотреть и определиться.

Цитата сообщения от 911 отправленного 25 Мар, 2012 в 11:44

Я ни разу не видел теряющих сигнал беспроводных компьютеров

Они не теряют сигнал. Но дешевые велокомпьютеры без кодирования сигнала могут ловить что угодно - от ЛЭП до светофоров. И вдруг ваша максимальная скорость становится 124 км/час.

Цитата сообщения от 911 отправленного 25 Мар, 2012 в 11:44

...но довольно часто держал в руках компьютеры с перебитыми проводками. Ведь это как в наушниках, самое слабое место.

Я и сам рвал, но это была моя вина, поленился проложить нормально. При грамотной прокладке порвать провод можно разве что при конкретной уборке, когда уже порвутся и тросы переклюков и гидролинии.
Скоро, наверное, сам поставлю беспроводной. Просто так.
Ушли в оффтоп.

Цитата сообщения от feldi отправленного 25 Мар, 2012 в 02:14

Почему у меня ощущение что вы пытаетесь меня всё время троллить? У вас такая позиция жизненная?
Это несмешно вовсе. Что вы этим показать хотите непонятно. Выставить меня дураком или себя умным?

Хочу, чтобы вы перестали задавать глупые вопросы
Отвечать в теме о выборе велика на вопрос "какие слики и комп" посоветуете, хм.... Ну посоветую те, что с чайника возят, и тема выбора сликов разрастется в многостраничное обсасывание "как заказать с чайника". Это же не болталка. Купили велик и пошли в другие темы. Там кстати уже давно есть все ответы на ваши вопросы, но вам же лень читать. Вы любите писать

Тролохоливарщики |-)) , а по поводу вопросов о Transeo на предыдущей странице какие мысли есть?

Цитата сообщения от yu отправленного 25 Мар, 2012 в 12:08

Тролохоливарщики -)), а по поводу вопросов о Transeo на предыдущей странице какие мысли есть?

Не брать. Возьмите, как товарищ выше, мангус на сликах и радуйтесь жизни

Мой первый велосипед был также трансео и... наверно, лучше бы его не было

Кстати вот неплохой вариант

Цитата сообщения от 911 отправленного 25 Мар, 2012 в 12:09
Цитата сообщения от yu отправленного 25 Мар, 2012 в 12:08

Тролохоливарщики -)), а по поводу вопросов о Transeo на предыдущей странице какие мысли есть?

Кстати вот неплохой вариант

и что интересно в нем неплохого? #)

Хм, взрываете мозг...
Нацелен был уже на гибрид, есть в наличии, в бюджет вписывается.

Если пока опустить даже различия между MTB Мангустом и гибридом ЖТ, то вот интересные вещи получаются:
GT Transeo 3.0 DISC 2012 по цене как раз между Tyax Comp HYDRAULIC DISC 2012 (дешевле) и Tyax Expert HYDRAULIC DISC 2012 (дороже, в бюджет не вписыватся, пока не рассматривается).
Однако даже на Comp вроде как сносная гидравлика, а у Transeo - бюджетнейшая механика. Не могу понять - в чем подвох, на чем же мангусты сэкономили?

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 25 Мар, 2012 в 12:41

и что интересно в нем неплохого? #)

Просто очень сбалансированный комплит на хорошей раме со сносной вилкой, тормозами и колесами.

Цитата сообщения от 911 отправленного 25 Мар, 2012 в 12:54
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 25 Мар, 2012 в 12:41

и что интересно в нем неплохого? #)

Просто очень сбалансированный комплит на хорошей раме со сносной вилкой, тормозами и колесами.

чем комплит более сбалансирован по сравнению с трансео 2 за те же деньги? что сносного в эластомерной вилке на байке за 600 долларов? или может потенциальный гемор с апгрейдом вилки это фича, а не баг этого байка?

Таки можно чуть подробнее на тему GT Transeo 3.0 DISC 2012 vs. Mongoose Tyax Comp HYDRAULIC DISC 2012?

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 25 Мар, 2012 в 13:35
Цитата сообщения от 911 отправленного 25 Мар, 2012 в 12:54
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 25 Мар, 2012 в 12:41

и что интересно в нем неплохого? #)

Просто очень сбалансированный комплит на хорошей раме со сносной вилкой, тормозами и колесами.

чем комплит более сбалансирован по сравнению с трансео 2 за те же деньги? что сносного в эластомерной вилке на байке за 600 долларов? или может потенциальный гемор с апгрейдом вилки это фича, а не баг этого байка?

Если не ошибаюсь, вилка в этом кадейле с гидравлическим демпфером.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 25 Мар, 2012 в 13:35

или может потенциальный гемор с апгрейдом вилки это фича, а не баг этого байка?

Хватит нести чушь. Надоело.
Если для вас замена рулевой - "потенциальный гемор", мне вас искренне жаль.

Я вас умоляю - Cannondale SL пока в планы не входит.
Посему прекратите оффтопить |-))