Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Ок.
GT Transeo 3.0 DISC 2012 - нахер.
Mongoose Tyax Comp HYDRAULIC DISC 2012 - ок. Но потенциально под скорую замену кассету (11-28) и цепь.

Цитата сообщения от aryan_martin отправленного 25 Мар, 2012 в 14:12

Ок.
GT Transeo 3.0 DISC 2012 - нахер.
Mongoose Tyax Comp HYDRAULIC DISC 2012 - ок. Но потенциально под скорую замену кассету (11-28) и цепь.

ОК, спасибо, мысль ясна.
Однако какого тогда Трансео дороже?
Не вписывается в схему - до 500 чем дороже, тем лучше :]

Цитата сообщения от aryan_martin отправленного 25 Мар, 2012 в 14:01
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 25 Мар, 2012 в 13:35

или может потенциальный гемор с апгрейдом вилки это фича, а не баг этого байка?

Хватит нести чушь. Надоело.
Если для вас замена рулевой - "потенциальный гемор", мне вас искренне жаль.

мне искренне жаль тех кто не понимает что и на что нужно будет менять ,-) но я свою жалость держу при себе :P
если задаться целью поменять 1, 5 вилку на 1 1/8, нужна будет вилка, вынос, переходник в рулевую. старые вилка и вынос остаются практически непродаваемыми.
а теперь сравним эти танцы с покупкой новой вилки того же стандарта и понимаем значение слова "гемор". ну как-то так.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 25 Мар, 2012 в 14:31

мне искренне жаль тех кто не понимает что и на что нужно будет менять ,-) но я свою жалость держу при себе :P
если задаться целью поменять 1, 5 вилку на 1 1/8, нужна будет вилка, вынос, переходник в рулевую. старые вилка и вынос остаются практически непродаваемыми.
а теперь сравним эти танцы с покупкой новой вилки того же стандарта и понимаем значение слова "гемор". ну как-то так.

Соглашусь только с выносом, останется валяться металлоломом. Вилка как раз таки уйдёт из-за 1.5 штока. Итого цена вопроса - рулевая. При её стоимости и стоимости выноса <100 баксов - это гемор? И то, когда именно придётся потратить эти деньги? через 3-4-5-6-7-8... лет?
Вообще из-за таких вот советчиков складывается впечатление, будто все покупают байки ради того, чтобы там всё менять. Причём чем раньше, тем лучше.

Цитата сообщения от yu отправленного 25 Мар, 2012 в 14:16

Не вписывается в схему - до 500 чем дороже, тем лучше :]

Не нужно сравнивать по цене два классово разных байка.

ОК, не сравниваю. Хотя... То там, то сям таки сэкономили, однако после Десны-2 я вряд ли почувствую разницу между Shimano FD M191 и Suntour XCM или между SR NEX-4610 и Suntour XCM V3 и т.п.

И вот на этой оптимистической ноте забрали последний Трансео 3.0 ;D Знак судьбы?

Ааа...проглядел:) Садитесь на поезд едете в минск покупаете , и едете домой))) Я шучу....но как вариант)

Что ни говори, а наши магазины делают свое дело. Несмотря на требования в стиле "хотим всю линейку Giant" самыми продаваемыми велами у нас похоже будут Fuji и Mongoose.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 25 Мар, 2012 в 18:30

Что ни говори, а наши магазины делают свое дело. Несмотря на требования в стиле "хотим всю линейку Giant" самыми продаваемыми велами у нас похоже будут Fuji и Mongoose.

А можно поподробнее?))) Что вы имеете ввиду?) Что фуджи и монгус ашанбайки?)
Тут просто ничего не остается, когда ничего они другого не возят, приходится брать что есть
Фуджи мне тоже понравился и неплохо.

Цитата сообщения от aryan_martin отправленного 25 Мар, 2012 в 14:52
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 25 Мар, 2012 в 14:31

мне искренне жаль тех кто не понимает что и на что нужно будет менять ,-) но я свою жалость держу при себе :P
если задаться целью поменять 1, 5 вилку на 1 1/8, нужна будет вилка, вынос, переходник в рулевую. старые вилка и вынос остаются практически непродаваемыми.
а теперь сравним эти танцы с покупкой новой вилки того же стандарта и понимаем значение слова "гемор". ну как-то так.

Соглашусь только с выносом, останется валяться металлоломом. Вилка как раз таки уйдёт из-за 1.5 штока. Итого цена вопроса - рулевая. При её стоимости и стоимости выноса <100 баксов - это гемор? И то, когда именно придётся потратить эти деньги? через 3-4-5-6-7-8... лет?
Вообще из-за таких вот советчиков складывается впечатление, будто все покупают байки ради того, чтобы там всё менять. Причём чем раньше, тем лучше.

любопытно как вы представляете себе целевую аудиторию покупателей вилок с 1, 5 штоком? пользователям сандалей она не нужна, потому что у них уже есть как минимум такая вилка. пользователям мясных байкав, на которых еще можно встретить такой стакан, вряд ли будет видна 100мм вилка под эксцентрик...

а по поводу необходимости апгрейдов, если сразу взять сл2, то конечно можно катать и не париться никакими апгейдами :) но сл4 имхо это унылый байк за неадекватные деньги.

Цитата сообщения от feldi отправленного 25 Мар, 2012 в 18:39

А можно поподробнее?))) Что вы имеете ввиду?)

Я имею ввиду, что люди приходят в магазины с небольшими деньгами. И за эти деньги чаще всего оказывается лучшим выбором цена-качество (по мнению покупателя и рекомендации менеджера) получаются либо фуджи либо мангусы (в зависимости от салона).
Ну наверное на своем мангусе уже 50 км проехал?
Выложи его в ветку "Наши байки" со своими впечатлениями, чтобы было куда отправлять других мангусожелающих.

Выложу обязательно, но попозже. Всё что я проехал, это только вчера 17 км до дома по городу. Покатаюсь на нем еще чтобы наиболее адекватно сделать ему оценку.