Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от sub отправленного 23 Мар, 2012 в 23:11

пункт №раз. в описании не написаон про конусный шток у вилки, читайте внимательно.
пункт №двас. эти олени сами не знают что продают
пункт №трис. когда я свой дарт выколупывал из своего тахо 4 - у неё был прямой как стрела шток 1 1/8.
пункт №последний. я вам об этом штоке уже раза три писал, но видно плохо доходит.
пункт №самыйпоследний. купите вы уже мангуста и угомонитесь

помню, один тоже так выбирал...до конца сезона)
не забивайте голову ерундой. с таким подходом, заранее предполагая, что и как менять в велосипеде, вы вообще ничего не купите.

+1.

я бы мог ещё про вес тахо сказать, но чувствую могу добить мученика =\

№1. Вот описание. http://velocita.com.ua/Fuji%20Tahoe%203%200%20%282011%29.html к примеру тут написано конический шток. Опять таки повторюсь это тахо3
№2. То что продавцов 90% оленей согласен:) Кстати есть где ветка где можно навешать каментов про магазины великов? Накопилось по некоторым )
№3. Я это понял . Это ваш тахо и ваш конкретный экзмепляр
№4. до меня дошло, смотрите пункт 3. Но я не могу уверен быть что у них тоже такой же стоит. Лазить не буду. И хер с ним
№5. Некрасиво вы разговариваете. Грубите. А вот схренали? )

Вес сказать можете. На тахо я забил впринципе. Слишком много вопросов. Хрен с ним, есть другие варианты.

Цитата сообщения от murlakatamenka отправленного 23 Мар, 2012 в 23:18
Цитата сообщения от feldi отправленного 23 Мар, 2012 в 19:36

Правда я тут подумал....Чета это сооовсем другие деньги))) меня из дома выгонят когда узнают сколько он стоил)

Ну вот и хорошо, будешь первым белорусским велосипедистом-кругосветником ;D
Сколько ж можно уже выбирать, пора бы уже купить и открыть велосезон, погода радует :D

Мне пендаля такого дадут, что я три раза проеду планету)
Ну вот так вот я подхожу к выбору.Обдуманно - осознанно. Что поделать, такой у меня подход.
Ну вот я например сам лично наблюдал как люди покупают. Подходит чувак лет 25-27 и сразу продавцу говорит посоветуйте вел, я нихера не шарю, выбираю как баба. ( дословно я передал его слова ). или родители ребенку ...дайте нам велик попроще. Я ж не могу так выбрать. Мне ж не побоку, мне же на нем и кататься.

Так весь прикол в том, что не важно, что ты купишь за 500-600 у.е. Это все равно будет вел из магаза за 500-600 у.е. Ты сейчас не знаешь и 30% ньюансов велосипеда (и около 10% своего будущего стиля катания), о каком обдуманном выборе может быть речь.

В теме тебе могут дать лишь общие советы, как правило, отговаривают брать откровенное шило.

Смешно читать твои выводы о "динамике разгона", после катания вокруг магазина. Покатаешь сезон - поймешь, что практически не важно было, какой вел покупать первым. Лишь бы не ашан и не гибрид :) Они все в среднем одинаковы, просто разные конторы экономят на разных компонентах.

бывает, что определенная марка завозится по халявных ценам - тогда все проще.

Я с вашим постом не согласен. Но спорить я не буду, нет у меня такой цели.
Кроме одной вещи. Если ты сел прокатился. и видишь что чтобы сдвинуть с места один вел, тебе надо втопить в педаль прилично, а сел в другой и он уже едет после совсем небольшого усилия то это как? Мне показалось? Если он по ровному асфальту так едет, то меня это устраивает. Я спорить ни с кем не собираюсь. Мне это не надо.

Разница давлений в покрышках (и протектор оных) может и не такой эффект дать.
Даже 15 кг дроческоп может поехать "легче" 12 кг байка за штуку баксов.

Тут какбы люди по опыту советуют, а вы думаете, что уже умнее всех, посидев по 10 минут на 3х велосипедах :)

Могу рассказать историю, как я поменял стоковые покрышки на своей первом байке (200 баксов он стоил) на нормальные, но не буду #)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 23 Мар, 2012 в 23:54

Разница давлений в покрышках (и протектор оных) может и не такой эффект дать.
Даже 15 кг дроческоп может поехать "легче" 12 кг байка за штуку баксов.

Тут какбы люди по опыту советуют, а вы думаете, что уже умнее всех, посидев по 10 минут на 3х велосипедах :)

Я отписал уже, что колеса переставляли с одного на другой это раз. Во-вторых фразы Я УМНЕЕ ВСЕХ я вообще не писал и таких мыслей у меня нет, не надо мне приписывать то чего я не говорил. Советы опытных людей я к сведению принимаю. Иначе бы не спрашивал. Еще раз повторюсь цель моя не письками меряться

Цитата сообщения от feldi отправленного 23 Мар, 2012 в 23:28

№1. Вот описание. http://velocita.com.ua/Fuji%20Tahoe%203%200%20%282011%29.html к примеру тут написано конический шток. Опять таки повторюсь это тахо3
№2. То что продавцов 90% оленей согласен:) Кстати есть где ветка где можно навешать каментов про магазины великов? Накопилось по некоторым )
№3. Я это понял . Это ваш тахо и ваш конкретный экзмепляр
№4. до меня дошло, смотрите пункт 3. Но я не могу уверен быть что у них тоже такой же стоит. Лазить не буду. И хер с ним
№5. Некрасиво вы разговариваете. Грубите. А вот схренали? )

Вес сказать можете. На тахо я забил впринципе. Слишком много вопросов. Хрен с ним, есть другие варианты.

№1. Вы читать вообще умеете? там русским по белому написано - Fuji Tahoe 3.0 , Вилка RS Tora
№дальше. если забил - всё дальше не имеет значения
№5. без понятия, схренали. обижать не хотел, чэсна

Цитата сообщения от feldi отправленного 23 Мар, 2012 в 23:56

...Иначе бы не спрашивал...

Дело в том, что как ты не изголяйся, как не вытанцовывай тут в попытке совершить чудо, все равно чуда не случится. Если будешь кататься достаточно часто и серьезно, тогда велосипеда за 600 и даже за 700 тебе окажется недостаточно. Сформируются какие-то мысли, начнешь понимать основные отличия и спроецируешь их на свои ощущения на своем байке и покатят апгрейды. Сначала с мелочей, потом серьезнее.
Нет другого варианта. Ну никак нету. А раз больше тратиться не хочется, то нечего и переживать. Бери хоть мангуса и не парься.
Если же кататься будешь мало, то тем более бери мангуса и не парься, потому как тебе будет все равно сантур там или срамошимано.

Цитата сообщения от feldi отправленного 23 Мар, 2012 в 23:36
Цитата сообщения от murlakatamenka отправленного 23 Мар, 2012 в 23:18
Цитата сообщения от feldi отправленного 23 Мар, 2012 в 19:36

Правда я тут подумал....Чета это сооовсем другие деньги))) меня из дома выгонят когда узнают сколько он стоил)

Ну вот и хорошо, будешь первым белорусским велосипедистом-кругосветником ;D
Сколько ж можно уже выбирать, пора бы уже купить и открыть велосезон, погода радует :D

Мне пендаля такого дадут, что я три раза проеду планету)
Ну вот так вот я подхожу к выбору.Обдуманно - осознанно. Что поделать, такой у меня подход.
Ну вот я например сам лично наблюдал как люди покупают. Подходит чувак лет 25-27 и сразу продавцу говорит посоветуйте вел, я нихера не шарю, выбираю как баба. ( дословно я передал его слова ). или родители ребенку ...дайте нам велик попроще. Я ж не могу так выбрать. Мне ж не побоку, мне же на нем и кататься.

прекрасно понимаю
деньги для белорусов немаленькие
вот захотел купить се любую вещь (например, вел). "выбор" огромный, а хочется, чтобы каждый доллар был вложен ненапрасно. начинаешь знакомиться с тем, что хочешь приобрести, ближе. и попадаешь в говнецо (читать как тупые и суровые реалии): реклама (ей кто-нибудь верит?), уникальные запатентованные фирменные технологии, брэнды, линейки, ребрэндинг (когда xxx в 20xx году было кул, а в 20yy оно уже "не торт" или и того хуже; или xxx в 20xx году называлось xxx и стоило xxx, а в 20yy то же xxx называется yyy и стоит yyy [yyy>xxx или ещё хуже yyy>>xxx]). в итоге люди в поисках совета обращаются на форуме, к гуру, тем, кто "в теме"; курят ФАКи, читают статьи, обзоры, споры тех же гуру по отдельным вопросам ... а ведь хотелось всего-то приобрести вещь, которой можно было бы спокойно пользоваться (бриться бритвой, смотреть телек, кататься на велике). И дело не в том, что людям лень узнавать, разбираться в чём-то новом, а в том, что почти каждый производитель всего лишь занят вопросом извлечения максимальной прибыли из производства :'(. и ты сиди и думай, почему вещь A при схожих характеристиках с B стоит дороже? может она чем-то лучше? в чём подвох?
но ладно, не будем всё на производителей сваливать, часто люди при этом не знают, что хотят. и это вполне естественно, сколько инфы не читай, всё равно пока не попробуешь чего-то на своей шкуре, не узнаешь, да и аппетит приходит во время еды. а вот попытки и пробы чего-то стоят наших денег :(. поэтому совет купить б/у-шный велик и откатать на нём nnn км очень резонный. купил, покатался, понял, что хочешь, продал на xx баксов дешевле, купил то, что надо. и очень вероятно, что эти хх будут меньше, чем доплата при метании "купить этот велик или доплатить yy и купить "покруче" вот этот" (хорошо ещё, если так и окажется, а не за наклейку %brandname% деньги будут заплачены) .
конечно, можно решить вопрос толщиной кошелька, приобретая самое дорогое или крутое (мол, точно гуаном не будет). но в этом случае вас "ждут" ещё больше и с ехидной и довольной улыбкой. да и не для большинства белорусов это.
желаю поскорее приобрести велик своей мечты и матрасить в своё удовольствие #)

hostwest и murlakatamenka. Спасибо ребята :)

Да я прекрасно понимаю. Любая вещь примерно стоит своих денег. И я понимаю что возможно будут апгрейды. Вопрос то и всего, что взять лучшее из нового в этом ценовом диапазоне :) Я уже впринципе наверное решил. Бу брать не оч хочу. Хочу новый...просто чтобы получить удовольствие от обладания новым. Люблю я это. И да деньги сейчас, особенно в нашем положении...вопрос острый, тут скоро на еду хватать не будеть..тратить надо с умом

Feldi, да, есть в покупке нового своя прелесть, не без этого (распаковка заветной коробки и/или просто созерцание своего приобретения ... ууу, круто :|) )
не стоит так париться, достаточно будет взять брэндовый и проверенный временем велик и всё будет хорошо. всё-таки бюджет позволяет, да и запрос не "робя, помогите выбрать за $300 велик весом не более 10 кг, с воздушной вилкой, гидравличекими тормозами, четверными ободами, ну и ладно, могу ещё двадцарик добавить на рюшечки и брюлики от сваровски"

Еще немного оффтопа.
Под домом у меня стоит магазин. 20 метров пройти. В нем стоит монгус. Говорю дайте перед покупкой проехаться. Мы вам типа не дадим, там грязно и тд. И ваще надо давать залог полную стоимость велика. Я охренел. Звоню в другой филиал этого же магазина, на другом конце города. Прокатиться дадите? пожалуйста приезжайте. Никаких залогов ниче. Поехал прокатился, точно такая же улица, точно такая же чистота как и у меня. Всё норм.
Приезжаю обратно говорю. А вот вы ребята почему не даете? как взять не проехавшись? Вот в вашей сети дают проехаться. Ответ типа...ВЫ такой один, если они хотят его чистить типа то... Я спаршиваю а вы видимо не хотите чистить да? Промолчали.
Вот терь думаю . Переть через весь город из принципа взять у тех ребят которые нормально себя ведут или тут взять не обкатывая.

монгус эксперт весит в Лке без катафотов 13, 65
уже писал, но видимо никто не увидел
выбрал бы спеш если бы не механика, а так ваш выбор монгус, только руки на нем не ломайте, как некоторые

Цитата сообщения от feldi отправленного 24 Мар, 2012 в 01:05

Еще немного оффтопа.
Под домом у меня стоит магазин. 20 метров пройти. В нем стоит монгус. Говорю дайте перед покупкой проехаться. Мы вам типа не дадим, там грязно и тд. И ваще надо давать залог полную стоимость велика. Я охренел. Звоню в другой филиал этого же магазина, на другом конце города. Прокатиться дадите? пожалуйста приезжайте. Никаких залогов ниче. Поехал прокатился, точно такая же улица, точно такая же чистота как и у меня. Всё норм.
Приезжаю обратно говорю. А вот вы ребята почему не даете? как взять не проехавшись? Вот в вашей сети дают проехаться. Ответ типа...ВЫ такой один, если они хотят его чистить типа то... Я спаршиваю а вы видимо не хотите чистить да? Промолчали.
Вот терь думаю . Переть через весь город из принципа взять у тех ребят которые нормально себя ведут или тут взять не обкатывая.

Одного не пойму, а зачем вам деньги тратить, раз на еду может не хватить? Ездите обкатывайте хоть весь сезон. И кстати, советую раз уж обкатывать, то карбон
Все время на новом велике, и даже помоют за вас после покатушки

Всё что я хотел сказать. Бабки надо тратить с умом всё.
В остальном я не понял ваш пост, о чем вы