Помогите выбрать велик! Сезон-2012

А я хотел, что суп нужно есть столовой ложкой

Цитата сообщения от feldi отправленного 24 Мар, 2012 в 01:40

Всё что я хотел сказать. Бабки надо тратить с умом всё.

Ценнейшая мысль! Спасибо, что вы нас одарили своим мудрым умозаключением!

Цитата сообщения от 911 отправленного 23 Мар, 2012 в 02:10

Нормальная марка, только рамы короткие

какие достоинства и недостатки у коротких рам?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от feldi отправленного 23 Мар, 2012 в 22:25

И еще вот тут пугают большим весом. У монгуса вроде как 14.1 кг . Но опять таки по ощущениям я скажу что катит он резво. Чуть хуже фуджи невада. У которого вес по словам предыдущего товаристча 14.57 кг

Йохохо. Вы еще на гибридах с жесткими вилками не катались. Те разгоняются как ракета.

Цитата сообщения от feldi отправленного 24 Мар, 2012 в 00:44

Хочу новый...просто чтобы получить удовольствие от обладания новым. Люблю я это. И да деньги сейчас, особенно в нашем положении...вопрос острый, тут скоро на еду хватать не будеть..тратить надо с умом

murlakatamenka высказал правильную мысль по поводу БУ. Когда-то давно после пары длинных асфальтовых катаний я решил купить шоссер. Купил его на определенную сумму в идеальном состоянии. Покатал, втянулся немного, покуралесил по белорусским шоссе и применил к своим привычкам. Через год продал за ту же сумму (благо обращался с ним хорошо). Единственное на чем я чуть-чуть потерял, это на контактных педалях и ботинках SPD-SL, которые я купил новые.
Так что БУ велик - это как раз "трата денег с умом".

Помогите с выбором:
Обкатал сегодня 2 вела:
http://www.velozona.by/catalog/3675.html
и
http://fuji.velomir.by/catalog/view/799/
Впечатления приятные от обоих. Продавцы в магазине сказали, что Монгус чуть лучше.
+ У Монгуса была рама 21", а у Фуджи 19". По интернет-гайдам мне (при росте 182см) подходят обе, но по ощущениям 19" приятней, да и компактней, хотя седло высоковато.
В общем, форумчане, посоветуйте модель и ростовку, а то страсть как хочется ездить.

Цитата сообщения от 5071507 отправленного 24 Мар, 2012 в 23:17

Помогите с выбором:
Обкатал сегодня 2 вела:
http://www.velozona.by/catalog/3675.html
и
http://fuji.velomir.by/catalog/view/799/
Впечатления приятные от обоих. Продавцы в магазине сказали, что Монгус чуть лучше.

  • У Монгуса была рама 21", а у Фуджи 19". По интернет-гайдам мне (при росте 182см) подходят обе, но по ощущениям 19" приятней, да и компактней, хотя седло высоковато.
    В общем, форумчане, посоветуйте модель и ростовку, а то страсть как хочется ездить.

Конкретно я позавчера откатывал Mongoose Tyax Expert и Fuji nevada 2.0 USA.
Рамы и геометрия такие же как в тех что вы катали. По факту те что катал я это как бы чуть лучше модели. Скажу только по своим ощущениям. Фуджи катил чууть легче монгуса, нажал на педальку чуть чуть и он сразу катит. Не надо прилагать большого усилия. Монгус чуть-чуть хуже, но ненамного.
Себе я взал монгус эксперт. По оборудованию думаю, пускай лучше профи вам посоветуют. У меня пока нет большого опыта по нему

Нужен совет по выбору :)

Бюджет - 550. Велосипед, если в расчет не брать "Десну-2", первый.
Табличку с цветом и размером рамы не показывать - видел.

Цель - просто покататься, в спортсмены не готовлюсь. Месить грязь, преодолевать песчаные дюны в планы не входит (я - матрас? :])
Шоссе (асфальт разного качества), иногда лесные тропинки или проселочные дороги. Город совсем иногда.

На данный момент, исходя из целей и ассортимента в ближайшем магазине выбор пал на GT Transeo 3.0 DISC 2012.

Что о нем можно сказать? Уже не ашан? Почему так спрашиваю - о недорогих GT и 28" гибридах тут в общем и целом нехорошие вещи пишут.
Однако есть ли за такие деньги что-то получше под мои цели?

Смущают в первую очередь тормоза - отзывы на амазоне бррр (Y). Интересно, продавцы в принципе меняют отдельные комплектующие на новом велосипеде?
И вообще, может, стоит ограничиться версией 4.0? Насколько она хуже?

Цитата сообщения от feldi отправленного 24 Мар, 2012 в 23:10

Все всем спасибо.Велик взял. Mongoose Tyax Expert

fuckyeah!
наконец-то! :D
мои поздравления :)

Цитата сообщения от murlakatamenka отправленного 24 Мар, 2012 в 23:49

fuckyeah!
наконец-то! :D
мои поздравления :)

Спасибо спасибо :) Правда я не буду говорить какие у меня насчет него мысли))) Взял в кунцевщине, пилил домой в уручье на нём)

Но теперь меня волнует другое)
Посоветуйте хорошие не оч дорогие полуслики покрышки 26 дюймовые...И простенький велокомпьютер. Какие компьютеры лучше проводные или беспроводные?

Цитата сообщения от feldi отправленного 25 Мар, 2012 в 01:37

Какие лучше проводные или безпроводные?

Конечно же проводные. И с дисководом

Цитата сообщения от 911 отправленного 25 Мар, 2012 в 01:48
Цитата сообщения от feldi отправленного 25 Мар, 2012 в 01:37

Какие лучше проводные или безпроводные?

Конечно же проводные. И с дисководом

Почему у меня ощущение что вы пытаетесь меня всё время троллить? У вас такая позиция жизненная?
Это несмешно вовсе. Что вы этим показать хотите непонятно. Выставить меня дураком или себя умным?

Цитата сообщения от feldi отправленного 25 Мар, 2012 в 02:14
Цитата сообщения от 911 отправленного 25 Мар, 2012 в 01:48
Цитата сообщения от feldi отправленного 25 Мар, 2012 в 01:37

Какие лучше проводные или безпроводные?

Конечно же проводные. И с дисководом

Почему у меня ощущение что вы пытаетесь меня всё время троллить? У вас такая позиция жизненная?
Это несмешно вовсе. Что вы этим показать хотите непонятно. Выставить меня дураком или себя умным?

да не троллит тебя нихто
просто намекают, что у тебя есть это :)