Помогите выбрать велик! Сезон-2017

Цитата сообщения от анатолий120 отправленного 14 Июл, 2017 в 10:19

Добрый день всем. Если не трудно дайте дельный совет...выбираю велосипед до 500 руб. дочери рост 160см предлагают Смарт-вега 515руб и SCHTOLTZ 3.0. Какой лучше и может есть другие альтернативы за меньшие деньги... Спасибо буду рад любому ответу.

вводных немного... имхо лучше Аисты

Удалённый пользователь

не обязательно смотреть женские рамы, мужские легче и прочнее. главное - чтоб ростовка подходила. так же макетная бюджетная вилка тоже под ребенком работать не будет чуть более, чем полностью, просто лишние полтора килограмма веса

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 14 Июл, 2017 в 20:20

не обязательно смотреть женские рамы, мужские легче и прочнее. главное - чтоб ростовка подходила. так же макетная бюджетная вилка тоже под ребенком работать не будет чуть более, чем полностью, просто лишние полтора килограмма веса

Велосипеды за 500руб - они такие, какие они есть. Ростовка всегда одна, на женской раме чуть меньше, вилку тоже выбирать не приходится, как и оборудование - всё начального уровня.
Короче, одинаковые они, и стоит обратить внимание, что точно такой "Аист Розы 1.0" стоит 420руб. Из различий - отсутствие щитков за 20руб, которые скорей всего за месяц сломаются.

Удалённый пользователь

как вариант https://catalog.onliner.by/bike/forward/tracer30b2017 можно и на дачу брать. есть в белом цвете

tDozcCmuNgU_2.jpg

хочу заказать вел BMC TeamElite 02 2016 29R 19" но поскольку на нем ни разу не катал даже в тестовом режиме, боюсь ошибиться с размером рамы (а то потом продавать надо будет его, а не хочется).

мой рост 184см, а длина ноги по внутреннему шву (от пятки до между ног грубо говоря) 85см.
геометрию я нашел на него, но стендовера никак найти не могу. если рама маловата, то боюсь как бы подседельную трубу не вырвало из-за высокого поднятия седла (фобия какая-то).

раньше удобно катал на Cube LTD Team 2010 26R 20", у него даже ETT меньше был чем у ВМС, но длина подседельной трубы больше.
посоветуйте подойдёт или все-таки размер L (21";) искать?

геометрию я нашел на него, но стендовера никак найти не могу. если рама маловата, то боюсь как бы подседельную трубу не вырвало из-за высокого поднятия седла (фобия какая-то).

Так написал бы, сколько там подседельная труба.
Я с таким же ростом катаюсь на раме с длиной трубы 43см всего. И ничего пока не вырывает.
По делу: размер рамы окнорм, можно брать.

Здравствуйте, что скажите по поводу этого велосипеда https://catalog.onliner.by/bike/format/1415262016, или в данной ценовой категории разницы нету какой брать?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от delpish отправленного 2 Авг, 2017 в 14:02

Здравствуйте, что скажите по поводу этого велосипеда https://catalog.onliner.by/bike/format/1415262016, или в данной ценовой категории разницы нету какой брать?

По сути нету. Но если главное требование - чтоб потихоньку ездил и не ломался, так есть все шансы что будет ездить и не ломаться.
В этих недорогих 21-скоростных велосипедах (при том что ты осознаёшь, что какая цена - такой велосипед) раздражает мизерный ресурс кассеты-трещётки. И если на 24-скоростные можно поискать кассету получше, так трещёток получше не бывает. Уже после 1000км заметный износ - ехать вроде ещё можно, но переключение не то и т.д.
Вес 13.9кг... враньё.

И ещё такой вопрос, рост 196, обязательно брать именно 27.5 или 29 колеса, или же и 26 будут нормально. Просто в магазинах продавцы говорят только 29 на такой рост.

Сам совсем начинающий и поэтому хочу спросить. Есть 700 р, есть 2 вела Rizer Phantom 2.0 (2015) 27.5 и bergamont revox (2013) 5.3 29 оба под мой рост и в хорошем состоянии. Какой из них стоит взять? или поискать вообще что-нибудь другое? рост 178 см

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от delpish отправленного 2 Авг, 2017 в 19:02

И ещё такой вопрос, рост 196, обязательно брать именно 27.5 или 29 колеса, или же и 26 будут нормально. Просто в магазинах продавцы говорят только 29 на такой рост.

Важен размер рамы, а не колёс. Прогуглите, что такое ЕТТ, как его реально измерить и какой нужен на ваш рост (есть таблицы, для МТБ будет что-нибудь около 64см). +-2см можно терпеть; если ошибётесь на 5см (для вашего роста скорей всего слишком короткий впарят), ездить будет жутко неудобно.
ЗЫ
http://format.bike/catalog/mtb/format-1415-26-2016/
производитель утверждает, что Вам подходит размер XL с ЕТТ=61см. Как по мне, это маловато, но размеров XXL они попросту не собирают. Практически такие же рамы на 29" - у размера XL ЕТТ=61.3см http://format.bike/catalog/mtb/format-1413-29-2017/. Не ведитесь на сказочки продавцов про колёса (да и вообще их не слушайте), ищите раму подходящего размера.
ЗЗЫ
но эстетически, конечно, 196см на 26" немного не смотрится :)

Друзья, подскажите - кто ездит на горном велосипеде в городе? Не велодорожка, центр. Очень много статей о том, что на горном очень плохо по городу передвигаться, но интересно послушать отзывы из практики. Kross Level B2 (2016) рассматривается как вариант. Передвижение в районе Площади Победы, Якуба Коласа, 3км в одну сторону, 3 км в другую ежедневно, редко выезды за город: лес, проселочная дорога. Вес 90, рост 172. Со временем количество загородных поездок будет увеличиваться. Можете прокомментировать выбор?