Помогите выбрать велик! Сезон-2017

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vppod отправленного 7 Июн, 2017 в 16:48

... Aist Rosy 2, 0 ... по ощущениям вел весит около 12 кг, ...

Из тренажёрного зала выходил? :)

PS
То, что Аист лучше на порядок - это преувеличение, все эти велосипеды как раз одного порядка. Поэтому дельный совет здесь будет трудно получить, для многих всё это мусор и они считают обязательным в очередной раз заявить, а то вдруг заподозрят...
Во всяком случае, Аист не хуже, есть (в теории) три размера и в бюджет вписывается. А ещё на дисковые тормоза бывает багажник проблемно поставить, ребёнка как возить? Хотя лично я каждый раз вздрагиваю, когда вижу ребёнка на багажнике, без всякой там ерунды типа шлема..

Ну так надо рекламировать ацечэсвеннага праизвадзицеля :) согласен приврал, счас взвесил дочкин Аist uprise ростовка S -14, 3 кг. Столько будет весить и Aist Rosy :)

Зашел в Спорт туризм (Мегацентр), у нас только Аист Рози 1.0Д 470руб и Аист Рози 1.0 с ободным тормозом 430руб. на турнее с трещеткой 21 скоростные :( . Можно примерятся на Рози 1 в Бресте, а на motovelo.by заказать такой же ростовки, только Рози 2 за 480 руб. :)По моему у них доставка в Брест бесплатна. А может и Рози 1 за 430 рублей понравится :)

Дочка кстати от Aist uprise в восторге второй сезон. Без проблем держит 20 км/ч на ровной дороге, от меня не отстает. Правда до этого пару месяцев каталась на суровом стальном ашанбайке "Zenit" весом под 18 кг. Наверное накачала мышцы :)

Посоветуйте пожалуйста велосипед. Всю жизнь прокатался на взрослике советском Аисте. Ищу велосипед для поездок на работу 15 км (шоссе+тротуары), привык к скорости Аиста у него 28 колеса, накат меня устраивает, хотя мб есть возможность достичь большего. В первую очередь приоритет скорость. Но на выходных чтобы была возможность взять рюкзак, привязать спиннинг и рвануть на рыбалку. Бюджет 800-900 (1000 крайний случай).

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от nilos отправленного 13 Июн, 2017 в 13:43

В первую очередь приоритет скорость. Но на выходных чтобы была возможность взять рюкзак, привязать спиннинг и рвануть на рыбалку.

Ездил я раньше на рыбалку на велике, тоже ММВЗ. Когда едешь, невозможно отделаться от мысли, что каждая секунда важна - место твоё займут. Поэтому приоритет - скорость!
На самом деле выбирать придётся между "гибридом" и МТБ. У гибрида колёса поуже и он теоретически быстрее, но разница в скорости маленькая, а в проходимости существенная. Вдоль речки же надо со спиннингом поездить и т.д.
У меня гибрид, я заменил покрышки номинальной шириной 42 на слики 52, снижение скорости практически не почувствовал, проходимость намного выше (в основном по песку). Проблема в том, что обода для таких покрышек у моего гибрида слишком узкие (наружная ширина 22мм, надо хотя бы 25мм), менять колёса дорого/геморойно. Я катаюсь, но это не комильфо.
Я бы взял МТБ колёса 27.5'' с дисковыми тормозами (на обода грязь попадает, раздражает ужасно), и чтоб продавец багажник тут же поставил, а то бывают казусы.
А на работу 15км на чём угодно доедешь, плюс-минус пара минут.

Посоветуйте с выбором женского велика
Насмотрел вот какие https://catalog.onliner.by/compare/juliet610v+donna552014+mksportdisc26+mk26+mykav2016+myka262015+myka26_2014
Тут выбор или дешевле на в-брейках или уже немного дороже на механике.
Всякие лтд, центурионы и другие бренды, которые появились на нашем рынке в последние 3 года особенно не интересуют.

Из сравнения я бы взял Spezialized mksportdisc26.- кассета 8 звезд, все-таки удобнее кататься, легче выбрать оптимальную передачу под себя, больше выбор запчастей. По моему гидравлика тормоза на таком веле минус, если сам ее не обслуживаешь, после зимней стоянки могут потечь. Поэтому мой выбор Aist ROSY 2, кассета 8 звезд с вибрейками за 505 руб :) Ну если Аист не нравится можно взять брэнд попроще типа Author Solution ASL (2015). Красивые манетки :) , кассета 8 звезд.
Брать брэнд с трещеткой 7 звезд на Турнее - кататься можно, но опять же если сам можешь подкрутиь переклюк после пару сотен км.

Удалённый пользователь

за бренды надо платить. а те велики, что бренды предлагают в самом бюджетном сегменте, не далеко от ашанов ушли

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 17 Июн, 2017 в 13:41

за бренды надо платить. а то, что бренды предлагают в самом бюджетном сегменте, не далеко от ашанов ушли

Согласен с тем уточнением, что вообще никуда они не уходили.
С другой стороны, цены сопоставимые, нет там каких-то гигантских переплат. Выбирайте свой размер, цвет, всякие там изгибы рамы модные и спокойно катайтесь и радуйтесь.
У меня LTD, пробег >10тыщ. Менял только расходники - цепи, звёзды, колодки тормозные и т.п. Чистил и смазывал цепь каждые 200 км. То же с любым велосипедом будет, хоть Аист, хоть Мерида.

День добрый, рассматриваю к покупке Marin Bolinas Ridge 7.2, пробег 50\50, асфальт\грунтовка\лес. Стоит брать или чуть доложить и взять что-то типа Marin bobcat trail 7.4?? Или может кто-нибудь свои варианты может посоветовать? :) Заранее спасибо.

определился с тремя найнерами https://catalog.onliner.by/compare/harddisc292016+bobcattrail93+frmt15141329 , посоветуйте что получше будет. сам смотрю на марин бобкат.

Цитата сообщения от nilos отправленного 25 Июн, 2017 в 19:52

определился с тремя найнерами https://catalog.onliner.by/compare/harddisc292016+bobcattrail93+frmt15141329 , посоветуйте что получше будет. сам смотрю на марин бобкат.

Да Format конечно, если только нет аллергии на "российское"

Добрый день всем. Если не трудно дайте дельный совет...выбираю велосипед до 500 руб. дочери рост 160см предлагают Смарт-вега 515руб и SCHTOLTZ 3.0. Какой лучше и может есть другие альтернативы за меньшие деньги... Спасибо буду рад любому ответу.