Помогите выбрать велик! Сезон-2017

Цитата сообщения от eugen_t отправленного 29 Май, 2017 в 19:46
Цитата сообщения от ykshev отправленного 28 Май, 2017 в 12:10

сходил посидел на маринах.

А где на них можно посидеть? Интересует 4corners для себя.

Veloplus на логойском тракте

Ребята добрый день.
Буду безумно благодарен вам, если подскажете в выборе велосипеда на этот сезон. Есть два варианта:

https://catalog.onliner.by/bike/cannondale/cnnd15trail3

https://catalog.onliner.by/bike/cube/analog275gr2017

Это будет мой первый горник, по покатухам где-то 70% город и 30% пересеченка. По обвесу там кубик конечно решает, но слышал что в сандалях рамы чуть ли не воу воу. Да и вообще кто имел дело с этими двумя велами, не скажете какая марка получше будет?
Заранее огромное спасибо за помощь.

Удалённый пользователь

Колеса разные и посадка разная. По ним и выбирать надо. Я за Сандаля из-за более длиной рамы, хотя никакого Вау! там, конечно, не будет. Просто хороший и надежный велик, тормоза получше, чем у Куба. Навесного для города предостаточно точно. А Вау! - это когда вес около 10кг )

Цитата сообщения от отправленного 1 Июн, 2017 в 09:44

А Вау! - это когда вес около 10кг )

А такие Вау! с алюминиевой рамой существуют?

Удалённый пользователь

Наверно существуют. Как найдете - кричите Вау! |-))

Вообще-то я тоже хочу поменять имеющийся велосипед, так как он старенький, несовременный, тяжелый (где-то 17 кг. :-[ ) и мне не нравиться геометрия рамы. //-( Велик RockMachineThunder 50 вроде бы 2008 года- рама 21. Рост 179см.
Правда основная причина последняя. А именно коленки сильно выступают за ось педалей, со всеми вытекающими, может из-за этого у меня и начали колени болеть.
Искал нужную геометрию, но что -то не находится, или не на те параметры смотрю, то ли угол подседельной трубы должен быть меньше, то ли Reach меньше при прочих равных характеристиках. Но разные калькуляторы тоже показывают что текущий велосипед не для меня.
Бюджет до 2000 бел. руб.

Помогите пожалуйста выбрать первый велосипед. Девушка. Рост 163 . Бюджет до 500 рублей.

Цитата сообщения от babo4kabos отправленного 5 Июн, 2017 в 22:43

Помогите пожалуйста выбрать первый велосипед. Девушка. Рост 163 . Бюджет до 500 рублей.

Наверное мы с вами мало данных указали.
Ездить буду по асфальту и в не его примерно поровну, кроме этого собираюсь участвовать в марафонах и возможно ХСО гонках.
Колесики у велосипеда должны быть 27, 5", на счет трансмиссии больше склонен к 30-скоростной, хотя теперь модно 20 скоростей.

Цитата сообщения от черепашка отправленного 6 Июн, 2017 в 11:50

хотя теперь модно 20 скоростей.

сейчас модно 11 скоростей

Цитата сообщения от babo4kabos отправленного 5 Июн, 2017 в 22:43

Помогите пожалуйста выбрать первый велосипед. Девушка. Рост 163 . Бюджет до 500 рублей.

по цвету или барахолка.

Цитата сообщения от babo4kabos отправленного 6 Июн, 2017 в 13:56

http://tvojvelik.by/smart-level-27.5-black
Хорошо) вот такого плана. Этот нормальный?
Девушка кстати не легенькая)

Кто ж разберёт по такому загадочному описанию? Система 48-28, а скоростей 21 - это типо кассета на 11 звёзд, но с одной из звёзд системы работают только 10? Если всё же это крайние звёзды, то не думаю что вам понадобятся они, кроме маленькой. Хотя кто знает сколько не "не лёгеньких" мышц в ваших 163 см. Хоть укажите предполагаемый тип использования и планируемый километраж.
А совет "по цвету" для первого велика действительно самый важный (с таким бюджетом). Главное чтобы вам хотелось на нём ездить больше пары раз.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от babo4kabos отправленного 6 Июн, 2017 в 13:56

http://tvojvelik.by/smart-level-27.5-black
Хорошо) вот такого плана. Этот нормальный?

это макет велосипеда - тяжелый, унылый и бессмысленный, говоря простым языком - хлам. ищите простой нормальный велик на жесткой вилке и ободных тормозах. либо бюджет увеличивайте в два раза минимум, если горничег хотите

У нас в Бресте выбор небольшой. Увеличивать бюджет в два раза я не готова. 700 это абсолютный предел с учетом рассрочки. Я понимаю что это низкобюджетный сегмент. Но из всех макетов и унылых велосипедов помогите выбрать наиболее приличный. Мне еще gt laguna понравился, но это старая модель и в Бресте нет таких.
Ездить буду 80 % асфальт и 20 грунт. И ездить буду немного. Но точно буду. И еще ребенка с креслом буду возить.
Может такой? Не горный правда...
https://www.kufar.by/Брест/Велосипеды/Велосипед_городской_женский_GIANT_27392326.htm

А почему бы Вам не попробовать Aist Rosy 2, 0 . В Бресте в Спорт-туризме видел ростовка 16 ", колеса 26', 24- скоростной, кассета 8 звезд. Как для покатушек вполне по-моему. Да вилка макетSR Suntour (M3030) , но ее для асфльта и грунта хватает, рама аллюминий, по ощущениям вел весит около 12 кг, переклюки Acera сзади и Турней или Альтус спереди. Цена по-моему 460 руб или около того. Просто перед покупкой надо проехаться немного, опробовать посадку. Если комфортно, можно брать. Тот велик что вы выбрали хуже на порядок, трещетка вместо кассеты, обвес Турней 21 ск, явно тяжелее, колеса 27, 5 ". То что продается б/у из Германии, выглядит уныло, и цены задраны как на новый велосипед.