Помогите выбрать велик! Сезон-2017

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от taukitana отправленного 20 Апр, 2017 в 17:06

Просто сказал нужна вертикальная посадка. гугление в принципе подтверждает его слова хотя инфа и не 100%
В поясничном - грыжа, при наклоне вперед она еще больше как бы вылазит.
я думаю круизер - в принципе вертикальная...

Присоединюсь к мнению велосипедистов.
ИМХО!!!!
Вертикальная посадка - очень сомнительно, может серьёзно навредить.
Грыжи у меня нет, всего лишь поясничный остеохондроз. Лично мне очень помогает проехать раз в неделю километров 100+ в глубокой (спортивной) посадке, можно по асфальту, можно по тряскому грунту - не важно, главное пониже нагнуться и хорошенько растянуть поясницу. Вертикальная посадка = боль в пояснице.

Думаю, правильно было бы поставить регулируемый вынос руля и поэксперементировать. Правда, если Ваш велосипед имеет слишком длинную раму (так часто бывает, т.к. недорогие велосипеды сделаны на мужчин среднего роста), поэксперементировать не получится - руль уйдёт слишком далеко вперёд.

PS
Чтоб не тратить деньги на эксперименты, можно вынос перевернуть в отрицательный угол. Быстро, бесплатно и обратимо.

Цитата сообщения от timursys отправленного 28 Апр, 2017 в 19:19

А как относитесь к марке Штольц ?

Обычный ашан.
Аист лучше и не обманывает никого.

Цитата сообщения от taukitana отправленного 22 Апр, 2017 в 21:00

Прошу прощения за надоедливость но может отзовутся владельцы круизеров?
Сегодня ездила в веломагазин на тест-драйв и продавец так негативно настроен против них, мол дико неудобно, только для фотоссесий они и подходят, все их перепродают потом и все такое.
А лучше взять именно "городской велосипед" или что-то вроде Stark plasma
Проехав 100 метров особого дискомфорта не заметила на Schwinn panther... ну не знаю. Неужели и вправду такие неудобные это велосипеды для моих задач?

Попробуйте TREK SHIFT

Вопрос к знатокам) Имеется cannondale trail 4 29 колеса(вилка sr xcr, манетки и переключалки alivio), прокатился на fuji tahoe elite 1.5 27, 5 колеса(вилка manitou marvel ltd воздух, переключалка зад deore xt все остальное deore) оч понравился собственно вопрос , менять cannandale на fuji? Апгрейд cannondale? Другой вариант на воздушной вилке до 700$? Заранее благодарен)

Для начала разобрались бы чем Вам понравился Fuji.
Скорее всего дело в вилке, а не в раме и колесах.
"вилка sr xcr" - в народе называют макетом вилки, а проще заглушка. Если ставить вилку как на Fuji, то Вы готовы обслуживать ее приблизительно каждые 50 часов пробега что бы она работала и сохранилась подольше? Переключатели Deore/SLX/XT работают немного более четко, меньше вес, т.к. это уже выше уровень чем Alivio как никак. Но это не критично.
Рамы у cannondale нормальные, так что можно вполне менять вилку+переклюки/манетки (если так хочется) и выйдет дешевле чем брать новый велосипед.

Цитата сообщения от googleru отправленного 14 Май, 2017 в 20:42

Для начала разобрались бы чем Вам понравился Fuji.
Скорее всего дело в вилке, а не в раме и колесах.

Так можно и дезориентировать человека :) И рама может не катить (хотя это явно не тот случай), и стоковые колеса этого Кадейла абсолютно определенно могут не катить.

Нужно действительно разобраться, чем он не нравится. Может банально геометрия, и может решиться установкой других выноса/подседела и т.п. Мягкость вилки? Вес (таскать на горочку)? Накат? С последним помогает хорошая резина. Бескамерно установленная резина. И т.п. и т.д.

Как уже выше писали, слишком много отличий между найнером с начальной навеской и 27.5 со средней.
Даю бесплатный совет: не надо пробовать сделать из авна конфетку. Пытаться апгрейдить канондейл -- это гиблая и дорогая затея. Любой диванный аналитик подтвердит. Что же делать? Если денег нету, то кататься на том, что есть и не дурить головы. Если деньги есть, то менять велосипед целиком. Все эти ваши "сейчас поменяю вилку, потом переключалки, поставлю 12 скоростей..." ведут к дурным тратам денег. Дешевле брать сразу вел с хорошей навеской.
Если рост позволяет, то можно взять 26". Сейчас они стоят неприлично дешево, но интересны только энтузиастам. И чтоб два раза не вставать, я бы смотрел на двухподвесы.

Цитата сообщения от googleru отправленного 14 Май, 2017 в 20:42

Для начала разобрались бы чем Вам понравился Fuji.
Скорее всего дело в вилке, а не в раме и колесах.
"вилка sr xcr" - в народе называют макетом вилки, а проще заглушка. Если ставить вилку как на Fuji, то Вы готовы обслуживать ее приблизительно каждые 50 часов пробега что бы она работала и сохранилась подольше? Переключатели Deore/SLX/XT работают немного более четко, меньше вес, т.к. это уже выше уровень чем Alivio как никак. Но это не критично.
Рамы у cannondale нормальные, так что можно вполне менять вилку+переклюки/манетки (если так хочется) и выйдет дешевле чем брать новый велосипед.

Fuji понравился и вилкой и переклюками и тормозами, тихо катит ничего не звенит например цепь на кочках(cannondale исправен ). Fuji стоит 750$ а одна вилка уровня марвел 300$ не считая переклюки тормоза и тд. Вот и встал вопрос может дешевле купить fuji?

автор, объясни, зачем плодить одинаковые темы, если есть специальная для подобных мук - "Помогите выбрать велик!"?

Добрый день, интересует мнение, хочу гибридный велосипед, до этого катался два сезона на GT AGRESSOR. Большая часть поездок все таки по городу и шоссе, иногда проселочная дорога.
Рассматривал варианты:
https://trial-sport.ru/goods/51516/971950.html
https://trial-sport.ru/goods/51516/971949.html
https://dreambikes.ru/product/merida-crossway-15-md-2017
https://www.hc5.ru/product/velosiped-merida-crossway-10-v-2017-red/

по вилкам и прочей комплектации просьба проконсультировать, читал что в принципе для гибрида - жесткая подвеска все таки лучше чем мягкая

Удалённый пользователь

жесткая вилка, вес в районе 11 кг, лучше меньше, крепления под крылья. у нас что-то типо таких http://qoo.by/1XIz

Цитата сообщения от serebro отправленного 20 Май, 2017 в 20:55

А из предложенных выше, с мягкой вилкой какой лучше взять?

То что там стоит "ход 75мм" не говорит, что она работает как надо.