Помогите выбрать велик! Сезон-2017

Цитата сообщения от bering отправленного 23 Мар, 2017 в 10:42

какими соображениями вы руководствовались, добавляя в список фэт и плюс сайз для езды исключительно по городу?

сугубо интересом :) Но на самом деле, по этой причине и спрашиваю, т.к. не могу понять будет ли удобно.

имхо, это перебор
покрышки 2-2, 3" на давлении до 2 атм дадут достаточный уровень комфорта для города
так что просто смотрите лучшую навеску за имеющуюся сумму

а может вам вообще гибрида будут достаточно?

Цитата сообщения от bering отправленного 23 Мар, 2017 в 11:32

а может вам вообще гибрида будут достаточно?

Я не совсем понимаю, что есть гибрид? Не покажите пример какой-нибудь?

Цитата сообщения от victors отправленного 23 Мар, 2017 в 11:55

Я не совсем понимаю, что есть гибрид? Не покажите пример какой-нибудь?

а он, в принципе, есть в вашем списке вторым пунктом
ну или что-то на более узких колесах типа https://catalog.onliner.by/bike/specialized/crosseldisc2016

Вот смотрю я на нынешнюю продукцию TREK (всегда был моим любимым производителем великов) и не понимаю что происходит с цветовой гаммой. Как теперь можно что-то у них выбрать? Может подскажете? У меня создается впечатление, что у них в дизайнерах кто-то нетрадиционно цветной появился //-( https://www.trekbikes.com/us/en_US/bikes/mountain-bikes/cross-country-mountain-bikes/x-caliber/x-caliber-7/p/2040600-2017/ http://velomag.by/products/trek-29-superfly-7-29- //-( и тому подобное //-( к примеру, вот мой предыдущий велик http://archive.trekbikes.com/us/en/2012/Trek/marlin_2012#/us/en/2012/Trek/marlin_2012/details Ну есть же разница? согласитесь... //-( На мой вкус, так круче расцветки не бывает...Кстати, нынешние Marlin помимо того, что имеют окрас, скажем так, на любителя, так они теперь идут ещё и без баттинга, т.е. более дешевая технология изготовления рамы, так называемый Alpha silver вместо Alpha Gold, который был в модели 2012 года.
Насколько я понял, почитав по просторам интернета, Specialized Rockhopper, и тому подобное не конкурент моему предыдущему велику по такому параметру, как жесткость рамы. Если я не прав, то поправьте меня и расскажите пожалуйста, что думаете по этому поводу и что можно выбрать не дико дорогое из 29er, но чтобы рама была с баттингом, покраска была не так ужасна, как у матовых Scott или GT (ногтем можно поцарапать и царапается от гидролиний и линий передач, насколько я понял, почитав форумы, Cube точно так же плохо красят, хотя цветовая гамма у них вполне нормас) и когда по лесу или гравийке прешь на полном ходу, чтобы было ощущение жесткости и целостности велика, как на моем бывшем Trek Marlin 2012, а не так что, на высокой скорости прямо чувствуешь, как вся рама прогибается от каждого нажатия на педали и когда по песку или гравию небольшой занос идет, сразу чувствуешь , что колеса в этот момент вращаются в непараллельных плоскостях из-за прогиба рамы.

Цитата сообщения от wolodar отправленного 23 Мар, 2017 в 19:26

царапается от гидролиний и линий передач

Если у Вас не поцарапана рама в районе соприкосновения гидролиний и рубашек тросов - то либо Вам крупно повезло, либо у вас они не соприкасаются, т.е. длинные или разведены как-то по особенному.
Я смотрю Вы такой профи, что чувствуете "как вся рама прогибается от каждого нажатия на педали и когда по песку или гравию небольшой занос идет, сразу чувствуешь , что колеса в этот момент вращаются в непараллельных плоскостях из-за прогиба рамы". Если Вы так превозносите свой вел, то зачем менять? Поставьте нормальную вилку, а не макет. Вилсет толковый, переклюки хотя бы уровня Deore и катайте дальше. :C

https://catalog.onliner.by/compare/muirwoods2017+fairfaxsc3+fairfaxsc2ig

Ваше мнение? Альтернативные варианты? (ригид гибрид/циклокросс/шоссер, но чтоб покрышка шире стоковой втыкалась при желании |-)) ), использование 80% город, 20% лес.

2_633.jpg

Уважаемые профи, прошу совета.
Езжу немного (по 20-80км. за раз, макс. 1-2 выезда в неделю в сезон), велосипед Trek 4300.
Предлагает знакомый за 1800$ почти новый велосипед Connandale Trigger (не карбон, фото прикреплено). Оправдана ли покупка для почти новичка с таким километражом в неделю? Прошу дать оценку целесообразности(выгодности) покупки такого велосипеда, т.к. ни малейшего представления не имею о цене комплектующих и из чего складывается общая цена таких велосипедов. Смогу ли я раскрыть/понять все преимущества такого велосипеда, который со слов продавца стоил не менее 3k$ новый? Спасибо.

Имхо, неоправдано. Но если есть деньги жмущие карман - дело ваше...
Но вел классный... Тут продают подвесы карбон за меньшие деньги.

Цитата сообщения от poehuser отправленного 28 Мар, 2017 в 01:12

Прошу дать оценку целесообразности(выгодности) покупки такого велосипеда, т.к. ни малейшего представления не имею о цене комплектующих и из чего складывается общая цена таких велосипедов. Смогу ли я раскрыть/понять все преимущества такого велосипеда, который со слов продавца стоил не менее 3k$ новый? Спасибо.

Знакомый? Попросите покататься. Я уверен, вы заметите разницу во всех отношениях. По цене - смотреть по комплектующим и состоянию, но в любом случае врядли он стоит 1.8К$, только если не собран из кастомных компонент. Ну и как сказали выше, есть куча нормальных подвесов намного дешевле.

Цитата сообщения от pincette отправленного 28 Мар, 2017 в 09:22
Цитата сообщения от poehuser отправленного 28 Мар, 2017 в 01:12

Прошу дать оценку целесообразности(выгодности) покупки такого велосипеда, т.к. ни малейшего представления не имею о цене комплектующих и из чего складывается общая цена таких велосипедов. Смогу ли я раскрыть/понять все преимущества такого велосипеда, который со слов продавца стоил не менее 3k$ новый? Спасибо.

Знакомый? Попросите покататься. Я уверен, вы заметите разницу во всех отношениях. По цене - смотреть по комплектующим и состоянию, но в любом случае врядли он стоит 1.8К$, только если не собран из кастомных компонент. Ну и как сказали выше, есть куча нормальных подвесов намного дешевле.

Доверять своим ощущениям я не могу, т.к. я профан в велоспорте и разницу с прошлыми велосипедами и этим в $ выразить точно не смогу.
Судя по многочисленным ценам в интернет для подобной модели еще как может стоить столько и даже выше 3k$, как говорит знакомый:
http://www.ebay.com/itm/Cannondale-Trigger-27-5-Alloy-3-Medium-Black-/272597881904?hash=item3f78199430:g:l1MAAOSw4shX3Bik
http://www.cannondale.com/USA/Bike/ProductDetail?Id=e66a9b6f-0764-41bb-89f5-155aa764279b

Приветствую, коллеги! Прошу совета у уважаемых Гуру по такому вопросу. Знакомый предложил за 800 евро CUBE AMS 100 SUPER HPC RACE 2009 года (всё карбон, даже спицы и обода). Не маленькая ли цена за такой двухподвес? Не стоит ли поискать изъяны в карбоне?

Цитата сообщения от helix отправленного 29 Мар, 2017 в 12:39

Приветствую, коллеги! Прошу совета у уважаемых Гуру по такому вопросу. Знакомый предложил за 800 евро CUBE AMS 100 SUPER HPC RACE 2009 года (всё карбон, даже спицы и обода). Не маленькая ли цена за такой двухподвес? Не стоит ли поискать изъяны в карбоне?

Стоит) как и в легальности происхождения.

Цитата сообщения от helix отправленного 29 Мар, 2017 в 12:39

(всё карбон, даже спицы и обода)

какая-то фантастическая очковтираловка за 800 евро (Y)