Помогите выбрать велик! Сезон-2017

Цитата сообщения от beer100 отправленного 3 Апр, 2017 в 10:47

Подскажите, ребенку (девочке) 131 см ростом подбираю горный вел.
Не могу определиться, вроде 20" впритык. А 24" как бы на вырост не плохо. Но не великоват ли он будет?
И что с моделями подскажите? Столько названий появилось, аж в глазах рябит. Какие-то Штольцы швейцарские и прочие Смарты, форварды )))
Кто из них именитый, а кто из подвала?

24" в любом случае не будет использоваться во взрослом возрасте, т.е. потом всё равно придется менять. Моё мнение - покупать наиболее подходящий самый дешевый аппарат и ушатывать либо продать потом (если вдруг недошатаете). Дело в том, что детские аппараты и мелкие взрослые рамы - нишевые продукты, спрос минимальный - будет тяжело продать нормальный мелкий вел.

Цитата сообщения от beer100 отправленного 3 Апр, 2017 в 10:47

Подскажите, ребенку (девочке) 131 см ростом подбираю горный вел.
Не могу определиться, вроде 20" впритык. А 24" как бы на вырост не плохо. Но не великоват ли он будет?
И что с моделями подскажите? Столько названий появилось, аж в глазах рябит. Какие-то Штольцы швейцарские и прочие Смарты, форварды )))
Кто из них именитый, а кто из подвала?

20-ка вам максимум на 1 сезон.
Т.к дети растут, то довольно часто можно встретить нормальную б\ушку использовать ее и так же продать через год, второй.....

Мое мнение такаво: Если опыт езды есть, то берите 24, что то похожее Трек МТ200 (мт220) - там самая низкая рама, кот я встречал (аналоги же еще есть). Если нету - рекомендую по учиться на 20-ке и взять 24ку.

Эх.... 20", 24".... в моем детстве были взрослики и катались "под рамой".... |-))

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 3 Апр, 2017 в 13:51
Цитата сообщения от beer100 отправленного 3 Апр, 2017 в 10:47

Подскажите, ребенку (девочке) 131 см ростом подбираю горный вел.
Не могу определиться, вроде 20" впритык. А 24" как бы на вырост не плохо. Но не великоват ли он будет?
И что с моделями подскажите? Столько названий появилось, аж в глазах рябит. Какие-то Штольцы швейцарские и прочие Смарты, форварды )))
Кто из них именитый, а кто из подвала?

20-ка вам максимум на 1 сезон.
Т.к дети растут, то довольно часто можно встретить нормальную б\ушку использовать ее и так же продать через год, второй.....

Мое мнение такаво: Если опыт езды есть, то берите 24, что то похожее Трек МТ200 (мт220) - там самая низкая рама, кот я встречал (аналоги же еще есть). Если нету - рекомендую по учиться на 20-ке и взять 24ку.

Спасибо!

Цитата сообщения от beer100 отправленного 3 Апр, 2017 в 10:47

Подскажите, ребенку (девочке) 131 см ростом подбираю горный вел.
Не могу определиться, вроде 20" впритык. А 24" как бы на вырост не плохо. Но не великоват ли он будет?
И что с моделями подскажите? Столько названий появилось, аж в глазах рябит. Какие-то Штольцы швейцарские и прочие Смарты, форварды )))
Кто из них именитый, а кто из подвала?

Я своему 6, 5 летнему бэйбусу размером 128, 5 см, купил 24" регидный Format 6413 бой за 600 рэ //-( (есть версия гёрл). Лётает - не остановить, буксально спит с ним.
Был выбор между Форматом и аистом за 300 рэ, НО аист тяжелее (мне ж тягать чугуний), на аисте грибы.

Добрый день. Ребята, выбираю первый велосипед для перемещения по дорогу и пересеченной местности. Из вариантов AUTHOR PEGAS (27.5R), AUTHOR IMPULSE (27.5R) или AUTHOR SPIRIT (29R).По предвореительному знакомству мне больше нравится последний он же и самый дорогой, но есть ли смысл переплачивать за SPIRIT? или лучше взять варианты дешевле? И что вы думаете по поводу моих вариантов, так ли они хороши? За ранее спасибо

Цитата сообщения от vzhnvts отправленного 12 Апр, 2017 в 15:46

Добрый день. Ребята, выбираю первый велосипед для перемещения по дорогу и пересеченной местности. Из вариантов AUTHOR PEGAS (27.5R), AUTHOR IMPULSE (27.5R) или AUTHOR SPIRIT (29R).

Мое имхо такое, что 29 из этого списка имеет место быть в приоритете. Причина? Большая универсальность.
Выбором покрышек (28ые шоссе слики, 28ые от гибридов полуслики, 29ые мясные) вы сможете регулировать заточенность вела с учетом текущих потребностей.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 12 Апр, 2017 в 16:10
Цитата сообщения от vzhnvts отправленного 12 Апр, 2017 в 15:46

Добрый день. Ребята, выбираю первый велосипед для перемещения по дорогу и пересеченной местности. Из вариантов AUTHOR PEGAS (27.5R), AUTHOR IMPULSE (27.5R) или AUTHOR SPIRIT (29R).

Мое имхо такое, что 29 из этого списка имеет место быть в приоритете. Причина? Большая универсальность.
Выбором покрышек (28ые шоссе слики, 28ые от гибридов полуслики, 29ые мясные) вы сможете регулировать заточенность вела с учетом текущих потребностей.

Спасибо. А комплектующие подходящие для новичка на 29-м?

Цитата сообщения от vzhnvts отправленного 12 Апр, 2017 в 16:38

Спасибо. А комплектующие подходящие для новичка на 29-м?

Если не говорить о выборе неадекватного запросам вела (например был случай человек ехал в магазин за обычным велом, а приехал на шоссере), то у нас мало продается чего-то, не подходящего для новичка, все упирается в финансовый вопрос. Обвес достаточный, чтобы не просто катать, а еще и удовольствия от эксплуатации получить, при условии необременительного ухода.

Если не говорить о выборе неадекватного запросам вела (например был случай человек ехал в магазин за обычным велом, а приехал на шоссере), то у нас мало продается чего-то, не подходящего для новичка, все упирается в финансовый вопрос. Обвес достаточный, чтобы не просто катать, а еще и удовольствия от эксплуатации получить, при условии необременительного ухода.

Спасибо, я вас понял)

Ребята, прошу помощи в замене горного на круизер.
Много лет каталась на горном (LTD hotrod, GT avalanche), все устраивало, каталась бы и горя не знала, но...
Сейчас из-за проблем со спиной врач рекомендует другую посадку.
И вот запал мне в душу один круизер Schwinn, но там ножной тормоз и нет передач...

Как по Минску ездить - норм или тяжко без передач в горку пилить? Условия использования - в среднем 20 км в день по тротуарам, бордюрам, горочкам, в общем по обычному минскому ландшафту, изредка грунтовка / загород.
Говорят также, что можно поменять втулку и появятся передачи.

Цитата сообщения от taukitana отправленного 19 Апр, 2017 в 00:19

Как по Минску ездить - норм или тяжко без передач в горку пилить? Условия использования - в среднем 20 км в день по тротуарам, бордюрам, горочкам, в общем по обычному минскому ландшафту, изредка грунтовка / загород.
Говорят также, что можно поменять втулку и появятся передачи.

Не рекомендую ездить без передач. Каденс никто не отменял, особенно с учетом ваших "20 км в день". Наверное можно поставить планетарную втулку на него, но не подскажу где и какую.

Цитата сообщения от taukitana отправленного 19 Апр, 2017 в 00:19

Сейчас из-за проблем со спиной врач рекомендует другую посадку.

А он конкретно озвучил, какая посадка нужна? Точно круизер годится?

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 19 Апр, 2017 в 18:31

А он конкретно озвучил, какая посадка нужна? Точно круизер годится?

Просто сказал нужна вертикальная посадка. гугление в принципе подтверждает его слова хотя инфа и не 100%
В поясничном - грыжа, при наклоне вперед она еще больше как бы вылазит.
я думаю круизер - в принципе вертикальная...

Что касается велика указанного выше - думаю все же морока будет менять втулку, и действительно без передач стремновато...
Присматриваюсь к другим, вроде Schwinn Corvette, Panther, Streamliner ... У них у всех есть передачи и уже ставший привычным ручной тормоз. Ну а schwinn в целом мне нравится дизайном. А то как-то городские велы зачастую выглядят так будто на них ездит мисс Марпл :(
А вообще я вот не знала что такая штука как планетарная втулка есть. Теперь вот интересно - удобней ли это обычного переключателя.

Прошу прощения за надоедливость но может отзовутся владельцы круизеров?
Сегодня ездила в веломагазин на тест-драйв и продавец так негативно настроен против них, мол дико неудобно, только для фотоссесий они и подходят, все их перепродают потом и все такое.
А лучше взять именно "городской велосипед" или что-то вроде Stark plasma
Проехав 100 метров особого дискомфорта не заметила на Schwinn panther... ну не знаю. Неужели и вправду такие неудобные это велосипеды для моих задач?