Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от pashevich отправленного 13 Мар, 2013 в 12:28

сколько в вас веса, что спереди нужен 180 ротор?
если что - имеется пара новых HS1 160 мм в Минске занедорого...

Просто для примера. Я спереди поставил 185 т.к. просто смотриццо красиво, да и были G3CL по хорошей цене. Хотя с моим последним недугом, может поставлю 160, но это когда будут колёса под 6 болтов.

160\140 тоже вариант, но в мою раму 140 не воткнёшь, а мой любимый G3 140мм редкий гость у нас.

Цитата сообщения от fox отправленного 13 Мар, 2013 в 12:09

слишком много блаблабла, нужно вчитываться чтоб понять что ты хотел донести ... краткость - сестра таланта. разложить по пунктам, и выкинуть воду.

  • Встанут ли роторы Shimano SM-RT76 под каллипер AVID BB7 для MTB без "подпиливаний" или "подкладываний"?
  • Можно ли на эти роторы юзать не только органику, но и металл?
  • Конструктивно выполненая просадка в пауке ротора сделана для того, чтобы подходила только к каллиперам Шимано?
    Вроде так ка-то... Заранее спасибо.

З.Ы. Вес мой 78-82 кг. Хватило бы и 160мм на перед, знаю. Зато как тормозиться.... Я первый раз как поставил 180 и по привычке нажал на ручку, так чуть через руль не перелетел. Шутка, конечно.))))

Цитата сообщения от walenstein отправленного 13 Мар, 2013 в 14:16
  • Встанут ли роторы Shimano SM-RT76 под каллипер AVID BB7 для MTB без "подпиливаний" или "подкладываний"?
    ...
  • Конструктивно выполненая просадка в пауке ротора сделана для того, чтобы подходила только к каллиперам Шимано?
  • если ротор такого же диаметра как родной, то встанет.
  • паук сделан для жесткости ротора, на установку калипера не влияет.

Посоветуйте обод под бескамерку (без загонов по весу), бюджет ограничен
Если у кого-то есть ненужный (32Н) - предложите в личку

Ребят, нужна помощь. Собираюсь собрать с нуля велосипед, нашел в Вильнюсе интересную раму (сам в ней сейчас), вот только опознать не могу.

В объявлении написано: алюминька, 1.9кг
При цене в районе 50$, стоит её взять или тот же Корратек с нашей барахолки будет более интересным вариантом??

При цене в районе 50$, стоит её взять или тот же Корратек с нашей барахолки будет более интересным вариантом??

это не совсем правильный вопрос от человека, который хочет собирать велосипед. имхо.
перед тем как решать собирать байк, надо представить что хочется собрать, дальше взять бумажку и выписать на нее все детали, которые нужны, чтобы собрать байк, потом возле каждой детали написать цену, за которую считаете реальным купить ее. если после того как цены будут сложены, желание собирать не пропадет, думать дальше. рекомендовал бы посчитать все, даже вроде бы мелкие детали.
примерный список запчастей:
рама
вилка
колеса
покрышки
камеры*
руль
вынос
грипсы*
подседел
седло
зажим подседела
каретка
шатуны
передняя звезда или звезды
педали
цепь
кассета или другой вариант задней звезды
задний переключатель*
передний переключатель или успокоитель или натяжитель*
манетки*
тормоза
тормозные ручки
тросики, рубашки

*- то без чего можно обойтись и велосипед все еще будет оставаться обычным

по существу вопроса: что за рама хз, но если она доступна, найдите на ней серийный номер и загуглите его. может поможет.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 8 Мар, 2013 в 11:50

Опс! Нашлись шатуны Нексус со звездой на 33 зуба, только, скорей всего, несъёмной.
Любопытно, любопытно...

продавал такую систему почти год, сейчас жалею - поставил бы матери на гибрид с планетаркой...
там стальная звезда запресована на алю шатун
кстати звезда сделана из очень хорошей стали, несколько раз некисло врубался ей в камни - и ничего, так же дропы до полутора метров, если выше - уже чувствуется что крутит шатун
запас прочности на высоте, при этом они достаточно лёгкие

crazy_wader, спасибо большое за развернутый ответ
Ключевой момент в том, что я не говорил, что собираюсь собирать хороший велосипед из новых запчастей :)
По крайней мере, не сразу

Поэтому для начала, то, что возможно, будет ставиться с древнего польского вела, купленного лет 8 назад за 70 долларов, и постепенно всё это время модернизируемого (кстати, подозреваю, что его всё ещё на онлайнере можно продать по близкой к этому цене)

Да и главная причина - замена древней рамы под резьбовую вилку с жесткой вилкой на более современные

Так что на начальном этапе список сжимается до:
Рама
Вилка
Тросики, рубашки
Каретка

Подскажите, могут ли быть проблемы в эксплуатации, если установить систему Shimano Deore FC-M590 Hollowtech II на раму Stels 850? Просто есть сомнения в качестве обработки кареточной трубы, параллельности торцов ее, соосности и х.з. еще какие косяки там могут быть. Или по барабану какая рама - установил систему и с подшипниками ничего не случится длительное время?

Цитата сообщения от dark\-vader отправленного 16 Мар, 2013 в 15:24

Подскажите, могут ли быть проблемы в эксплуатации, если установить систему Shimano Deore FC-M590 Hollowtech II на раму Stels 850? Просто есть сомнения в качестве обработки кареточной трубы, параллельности торцов ее, соосности и х.з. еще какие косяки там могут быть. Или по барабану какая рама - установил систему и с подшипниками ничего не случится длительное время?

рекомендую сменить вместе с кареткой/системой ещё и раму

К вопросу о совместимости роторов шимано и тормозов авид - у меня на роторе хт под 6 болтов паук некисло затирал калиперы джусей и эликсиров.

Цитата сообщения от ej666 отправленного 16 Мар, 2013 в 16:19

рекомендую сменить вместе с кареткой/системой ещё и раму

чего уж там - надо сразу весь байк менять //-(

Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Мар, 2013 в 17:34
Цитата сообщения от ej666 отправленного 16 Мар, 2013 в 16:19

рекомендую сменить вместе с кареткой/системой ещё и раму

чего уж там - надо сразу весь байк менять //-(

на то прозрачно и намекаю, если начало приходить понимание на отдельном компонентном уровне, то начинать нужно не с системы, а изначально с рамы, от нёе всё и пойдёт
лучше переплатить сейчас и взять нормальную раму, чем избавите себя ещё от многих головных болей, многократно проверено

или вообще купите нормальный велосипед в сборе пока не сезон, а этот продать, например тут хороший вариант, после стелса разница так вообще космос поначалу будет https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodano_5d227b09d7a2c/