Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от w1zard отправленного 16 Мар, 2013 в 17:32

К вопросу о совместимости роторов шимано и тормозов авид - у меня на роторе хт под 6 болтов паук некисло затирал калиперы джусей и эликсиров.

хочешь настрою?обожаю шоколад спартак с цельными орехами 8)

IMG_5582.jpg
Цитата сообщения от ej666 отправленного 16 Мар, 2013 в 18:02
Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Мар, 2013 в 17:34
Цитата сообщения от ej666 отправленного 16 Мар, 2013 в 16:19

рекомендую сменить вместе с кареткой/системой ещё и раму

чего уж там - надо сразу весь байк менять //-(

на то прозрачно и намекаю, если начало приходить понимание на отдельном компонентном уровне, то начинать нужно не с системы, а изначально с рамы, от нёе всё и пойдёт
лучше переплатить сейчас и взять нормальную раму, чем избавите себя ещё от многих головных болей, многократно проверено

или вообще купите нормальный велосипед в сборе пока не сезон, а этот продать, например тут хороший вариант, после стелса разница так вообще космос поначалу будет https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodano_5d227b09d7a2c/

Да от Стелса там мало что и осталось, рама перекрасилась, остальное заменилось. Ну да, я ж не спорю, рама эта "не айс", найду что-то достойное - заменю, а пока так.

Цитата сообщения от dark\-vader отправленного 16 Мар, 2013 в 19:05

на этой раме холлоутек2 теряет смысл - какая выгода нескольких сот грамм на такой раме?роторы просятся полегче чем 51 шимано, резина и колёса в целом тоже тяжеловаты, топталки вместо контактов тоже странно, про положение сидения относительно горизонта вообще молчу
по стоимость апгрейда система+каретка лучше обновите раму, поставив ту систему что есть, укатаете - поменяете
да, вынос кстати тоже, с меньшим углом наклона и возможно более длинный, понятно что высоту рулевого стакана вы пытались скомпенсировать перевернув вынос, но он изначально судя по геометрии рамы и высоты подсидела вам мал

ej666 спасибо за отзыв в целом. буду думать.
по весу рамы отвечу сам - весит по современным меркам много -ок. 2100 г. Положение седла не случайно, именно мне удобно так. Рама мне маловата по высоте, родной подседел заменил на более длинный. По длине (ЕТТ) все устраивает. Вилсеты не из легких, да за легкостью и не гонюсь, ценю прочность. Резина Рубена 460 г, кенда невегал 750г(сення поставил рэйсинг ральф вместо нее, 550г), кенда вязкая какая-то, плохо катит. Повторюсь - легкостью вела не парюсь.
Уже с пол года витают мысли о новой раме. Из алюминиевых рассматривал Giant XTC или Cannondale SL, а ну еще Corratec Superbow. Из карбона х.з., до 400$. Рост 190, вес 76.
Посоветуйте хорошую раму, прочную.

Проясните по ригидам?
что лучше стальная или карбоновая.
Приоритет - меньше била по рукам.
Может есть конкретные модели?
Будет ставиться на 26

Цитата сообщения от dark\-vader отправленного 16 Мар, 2013 в 20:39

Из карбона х.з., до 400$. Рост 190, вес 76.
Посоветуйте хорошую раму, прочную.

http://www.x-goods.com/Prodetail.asp?menuid=316&id=1443 26
http://www.x-goods.com/Prodetail.asp?menuid=307&id=1493 29
C таким ростом брал бы 29. Конусный стакан ... ну тут гдет на форуме выпиливали переходники за недорого с 1 1/8" на 1.5". + на том же сайте палки и зажим, как раз в 400 уложишься ... В инвойсе китайцы ставят 50 (можно просить чтоб больше указали), летит к нам ЕМС (т.е. дней через 10 уже будешь играть с новой игрушкой)

Цитата сообщения от ej666 отправленного 16 Мар, 2013 в 18:09
Цитата сообщения от w1zard отправленного 16 Мар, 2013 в 17:32

К вопросу о совместимости роторов шимано и тормозов авид - у меня на роторе хт под 6 болтов паук некисло затирал калиперы джусей и эликсиров.

хочешь настрою?обожаю шоколад спартак с цельными орехами 8)

А то я такой криворукий, что не понимаю как настроить //-(
Подкладывать шайбы - не выход, изменится площадь контакта, т.е. колодка поднимется слегка вверх.

Цитата сообщения от fox отправленного 16 Мар, 2013 в 23:20
Цитата сообщения от dark\-vader отправленного 16 Мар, 2013 в 20:39

Из карбона х.з., до 400$. Рост 190, вес 76.
Посоветуйте хорошую раму, прочную.

http://www.x-goods.com/Prodetail.asp?menuid=316&id=1443 26
http://www.x-goods.com/Prodetail.asp?menuid=307&id=1493 29
C таким ростом брал бы 29. Конусный стакан ... ну тут гдет на форуме выпиливали переходники за недорого с 1 1/8" на 1.5". + на том же сайте палки и зажим, как раз в 400 уложишься ... В инвойсе китайцы ставят 50 (можно просить чтоб больше указали), летит к нам ЕМС (т.е. дней через 10 уже будешь играть с новой игрушкой)

Как мы с тобой убедились, не через 10 дней, но и не через месяц. 16 дней, если точно. Про $50 - чистейшей воды правда. Китайцы жгут |-))

Цитата сообщения от w1zard отправленного 16 Мар, 2013 в 23:26

Как мы с тобой убедились, не через 10 дней, но и не через месяц. 16 дней, если точно. Про $50 - чистейшей воды правда. Китайцы жгут |-))

Если не учитывать тот трип что она проделала, до 10 дней будет.

Цитата сообщения от fox отправленного 16 Мар, 2013 в 23:28
Цитата сообщения от w1zard отправленного 16 Мар, 2013 в 23:26

Как мы с тобой убедились, не через 10 дней, но и не через месяц. 16 дней, если точно. Про $50 - чистейшей воды правда. Китайцы жгут |-))

Если не учитывать тот трип что она проделала, до 10 дней будет.

А кто сказал, что она поедет сразу к нам, минуя Россию? Я так понял, что это обычная практика.
Или с литовской палки быстрее?

Fox Спасибо за ссылки. Интересные рамы. Внешне особенно нравится XG-FR-201, да и выглядит прочнее, я не особо аккуратный ездок, в XG-FR-207 эти тонкие верхние перья как-то стремно выглядят, видел как легко спиннинги карбоновые ломаются от удара, а тут сечение практически такое-же.
w1zard у тебя XG-FR-207, почему именно ее выбрал? И как у них с размерами - все точно соответствует как указано на сайте в мм?

Цитата сообщения от dark\-vader отправленного 16 Мар, 2013 в 23:53

Fox Спасибо за ссылки. Интересные рамы. Внешне особенно нравится XG-FR-201, да и выглядит прочнее, я не особо аккуратный ездок, в XG-FR-207 эти тонкие верхние перья как-то стремно выглядят, видел как легко спиннинги карбоновые ломаются от удара, а тут сечение практически такое-же.
w1zard у тебя XG-FR-207, почему именно ее выбрал? И как у них с размерами - все точно соответствует как указано на сайте в мм?

Да, у меня 207, всё соответствует. Сделана толково, без халтуры. Это я уже писал. Выбрал именно 207, т.к. у неё ЕТТ длинее, что очень и очень важно. Правда думаю, что может на мои 174 стоило брать ЕТТ 605мм, а не 580, на веломании пишут, что как бы вполне нормально.
Апдейт:
ЕТТ одинаковое у рам, я перепутал. 201-я с прямым стаканом, а я хотел именно конусный, да и вилка под него уже была. Да и не люблю я горбатые рамы.

Цитата сообщения от w1zard отправленного 16 Мар, 2013 в 23:39

А кто сказал, что она поедет сразу к нам, минуя Россию?

Россия минуется в личной переписке с китайцами.

Цитата сообщения от ej666 отправленного 16 Мар, 2013 в 18:09
Цитата сообщения от w1zard отправленного 16 Мар, 2013 в 17:32

К вопросу о совместимости роторов шимано и тормозов авид - у меня на роторе хт под 6 болтов паук некисло затирал калиперы джусей и эликсиров.

хочешь настрою?обожаю шоколад спартак с цельными орехами 8)

Я-то вот именно посему и задался вопросом. На англицких форумах таких экспериментаторов много. Вот и прочитал, что при наличии Shimano SM-RT76 и подстановки их под каллипер AVID BB7 ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо подпиливать или откусывать фиксирующий штырёк той колодки, у которой он прямой. Далее всё впритык и всё зависит от жесткости вилки. У меня вот РокШокс Рекон ТК Сильвер - должна быть жёсткая. К тому же, меня сильно отговаривает здравый смысл ставить под каллипер, на котором только 1 активная колодка и ротор должен работать как раз на небольшое изгибание на внутреннюю колодку, ротор с жёстким пауком. В гидравлике-то ротор зажимают 2 штуки...