Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Вчера вечером поехал кататься и начал переключать туда-сюда. Велосипед почувствовал неладное, что я попытаюсь его "починить" и, от греха подальше, работал как часы. Мол: "Буду работать, хозяин, идеально, только своими кривыми руками в меня не лезь". ;D
Но тросики посмотреть все равно решил отвезти проверить на "веломир".

ребята, помогите....какие и где колеса купить на ХВЗ старт-шоссе?

А что за обода такие JHTCL? Совсем гомнокетай, или что-нибудь более менее сносное делают? Чтоб хотя бы не развалились под человеком 90 кг.

Цитата сообщения от raymundo отправленного 19 Апр, 2013 в 10:35

ребята, помогите....какие и где колеса купить на ХВЗ старт-шоссе?

Любые шоссейные колёса, зависит от бюджета, на барахолке висят мавики за 420 :-)
В драгоне вроде банчат какими-то недорогими колёсами на ободах remerx, но зная какой это пластилин, проще заказать на чайниках почти такие же обода за 20 баксов и найти дешёвые втулки под них.

посоветуйте обода на 24" 36h .... не уже 35мм
такие, что бы выдержали любые издевательства.....
увы, Double Track найти не могу //-( ... они были бы идеальный вариант для меня
ЗЫ: вес значения не имеет..... (без фанатизма конечно :) )

Поделитесь опытом в выборе цепи, сейчас стоит стоковская кмс 8ск, нужно уже будет скоро менять, какую посоветуете, что бы цена/качество=1. и было бы здорово если подсказали где купить. пока остановился на этом варианте:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20608
а еще и такое есть
http://motovelo.by/velo/velozapchasti/tsepi/tsep-shimano-cn-ug51.html

Удалённый пользователь

UG - УГ. Я б браў срам. 15$ за ланцуг PC870 - гэта вельмі неблагая цана

пользуюсь sram 850. Более 2000 км, пока тянет. катаюсь город /лес/редко снег. цепь регулярно смазываю и раньше мыл в растворителе. к тому же срамы сразу идут с замочками

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 24 Апр, 2013 в 22:51

UG - УГ. Я б браў срам. 15$ за ланцуг PC870 - гэта вельмі неблагая цана

точняк УГ =))
дзякуй :)

Цитата сообщения от rea1 отправленного 24 Апр, 2013 в 22:59

пользуюсь sram 850. Более 2000 км, пока тянет. катаюсь город /лес/редко снег. цепь регулярно смазываю и раньше мыл в растворителе. к тому же срамы сразу идут с замочками

у меня сейчас стоковская кмц стоит на мангусе, какой её будет примерно рессурс с постоянным уходом за ней, катается по асфальту уже 400км?

Удалённый пользователь

Мераць трэба калібрам. Толькі вы ведаеце як вы катаеце. Калі ланцуг расьцягнуты на 0.75% - тады трэба мяняць.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 24 Апр, 2013 в 23:53

Мераць трэба калібрам. Толькі вы ведаеце як вы катаеце. Калі ланцуг расьцягнуты на 0.75% - тады трэба мяняць.

ды калібр шчэ не набыў..

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 24 Апр, 2013 в 22:51

UG - УГ. Я б браў срам. 15$ за ланцуг PC870 - гэта вельмі неблагая цана

возможно не стоит так их хвалить.
хотя может мне не повезло, но катая три 870-е цепи по кругу, растянул каждую на > 0.1 за примерно 4, 5 ккм

Цитата сообщения от bkg отправленного 25 Апр, 2013 в 01:31
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 24 Апр, 2013 в 22:51

UG - УГ. Я б браў срам. 15$ за ланцуг PC870 - гэта вельмі неблагая цана

возможно не стоит так их хвалить.
хотя может мне не повезло, но катая три 870-е цепи по кругу, растянул каждую на > 0.1 за примерно 4, 5 ккм

Потратив 45уй разве это плохо?

да у bkg с цепями какаято лажа была (хотя помнится и шип в 520х у него внезапно быстро умер, случайность?)
мои 3 850е отходили заметно больше его 870ых. причем я укатал 2 комплекта, и оба раза каждая цепь держалась около 2к км до растяжения 1.0. а цена на чайнике сейчас на 850е около 12 уй.